Невгамовна Бу• вчера в 10:12

Ви манікюр робите самі чи в салоні?

У мене покриття не тримається, зробила сама собі, зверху зміцнюючий лак, який можна хоч щодня самостійно освіжити і не залежати від запису і мені ок. Але ж мінус, іноді лінуюся і тоді взагалі запускаю манікюр
Чтооооооооооо?• вчера в 10:14
В салон, я сама себе не смогу аккуратно ни кутикулу убрать ни накрасить
MacOS-ница• вчера в 10:14
сама, але я гелем не користуюсь
Вірю, я повірив• вчера в 10:14
до листопада робила в салоні,потім перестла.ліньки,настрою нема. зараз не роблю
Попельшка• вчера в 10:15
Вообще не делаю. Раз в неделю обстригла ногти и хватит.
Пустощі-веселощі• вчера в 10:16
Сама делаю, я за границей, тут не нравится как делают включая наших, не профессионально. В Киеве делала 12 лет без перерыва.
Вельми шановна• вчера в 10:18
Делаю сама маникюр и педикюр, закончила курсы, заказала лампу и гель лаки. Получается как в салоне. Уже лет 15 как делаю себе, поэтому те курсы окупились много раз
Крию матом страшно• вчера в 10:18
Я тоже сама
За границей , наши так делают тут что лучше самой
Ещё и за 50-80€
Кіма кепка• вчера в 10:24
Сама
У меня нет терпения сидеть в салоне. Не люблю контакты с людьми.
Грабля• вчера в 10:29
В салоне
Цветов Мне срочно• вчера в 10:30
Сама пыталась делать, когда был ковид, а вообще 18 лет хожу к одному мастеру.
Тримаю свічку• вчера в 10:44
Сама роблю, мені це подобається але не завжди є час, тому я частіше з «голими» нігтями, ніж з покриттми😁
Мамин тріль• вчера в 11:06
а салоне, обязательно раз в две недели маникюр, у меня работа с людьми, руки должны быть ухожены, сама я делать не умею да и не хочу
Нульовий сантиметр• вчера в 11:51
Не не не, умею сама даже ногти наращивать. Но принципиально в салоне и маникюр\педикюр и покраску! Начнешь на этом экономить, запустишь себя как женщину и начнешь отказывать и в других удовольствиях. Потому так!
Банка з медом• вчера в 11:54
Давно уже сама. С тех пор, как мне занесли грибок и за полгода у меня слезло 7 ногтей.
Молчалка• вчера в 13:05
Уже 1,5 года делаю сама - причем кайфую от процесса, а раньше ведь страшно было смотреть на ту дрель в руках мастеров )))) Оказалось ничего там страшного нет, для меня это релакс и удовольствие.
Стала себяшкой после того как окончательно задолбалась отдавать по 800 грн за негарантированный результат - у меня ногти тонкие и влажные, справлялась только один мастер так чтобы носились 3 недели. Но мы теперь далеко, а новые мастера по месту мне не зашли. Самое смешное что после самой себя ногти носятся как прибитые)
Так что теперь довольна как слон, жалею что раньше не освоила этот навык.
мадамГрицацуева• вчера в 13:22
сама. купила и фрезер и лампы раз в пару лет обновляю. еще до ковида начала) экономия денег это раз, не зависишь от мастеров это два
НебоЛондона• вчера в 14:27
Роблю сама півроку точно.
Все почалось з того,що купила лампу, саму просту з Мейкапу.Потім понесло, вже багато лаків маю, знаю який краще ,який гірше.Собі і мамі роблю лише, навчилась пензлем малювати прості узори.
З бісиками• вчера в 14:42
Ответ дляМолчалка
У меня начала повторяться проблема онихолизиса. Свои ногти тонкие и насколько я поняла, из-за того, что мастера мне их ещё запиливают, становятся ещё тоньше + гель сверху и спустя месяцев 6 как ношу гель лак начинаются отслойки сбоку на ногтях. Снимаю, отростает все ок, потом снова начинаю делать гель лак - опять появляется. Начала задумываться над тем, чтобы тоже делать самостоятельно и покрывать просто лаком, без геля и толстого слоя