Тут надолго• вчера в 12:11
А якщо пара ходила до сімейного психотерапевта, але все одно розлучилися,
це поганий психотерапевт?
Соня-сонятко• вчера в 12:45
Ответ дляФорточка
Подрастут и тоже присоединятся,если мама все вовремя не купит и не подаст
Как вариант....мазохисток никто не любит.
Автопортрет нурофена• вчера в 12:51
Ответ дляСоня-сонятко
Ни одна физическая инвалидность не станет преградой если у человека есть собственное достоинство, самоуважение итд. Человек уйдет от партнёра с которым невыносимо в любом случае с любой инвалидностью. Потому что моральное насилие страшнее любой физической инвалидности.
И когда я читаю от Советчиц : ’ я от него не ухожу, потому что дети в школу рядом с домом ходят, а он уже бьёт всю семью’ - это означает что у этой женщины что-то с головой. Вот и все.
Ещё раз, ни одна физическая инвалидность не преграда если тебя морально насилуют ежедневно, но у тебя осталась к себе хоть капля самоуважения.
Так. Але якщо самоповаги і відчуття власної гідності нема, а людині дискомфортно і хоче все змінити, то психотерапевт може в цьому допомогти. І замість слухняного чоловіка/дружини буде, нарешті, людина з хоча б мінімальним відчуттям власної цінності, яка/який нарешті зрозуміє, що сім´ю зберігати не варто і піде від умовного партнера абюзера. А партнер подумає, що ’поганий’ терапевт зробив все навпаки і чоловік/дружина ’поламалися’.
Тобто щоб терпіти моральне насилля треба справді мати щось не ок з головою, але це ’щось з головою’ може бути наслідком того, що цій людині з інвалідністю ще з дитинства вклали в голову, що він/вона другосортні.
Соня-сонятко• вчера в 12:54
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Часто ’второсортность’ вкладывается дочкам в голову и без инвалидности. Тема ’выгнать мужа’ тому подтверждение.
Покорительная• вчера в 13:08
У моєї сестри чоловік психотерапевт, від слова псіх. Придурок повний.
Тільки ви знаєте,як врятувати відносини,скільки у вас на це ресурсу і чи взагалі потрібно їх рятувати.
Папобус• вчера в 15:50
Ответ дляСоня-сонятко
В ЖЭК к психологу?))))
А у нас управдом - друг человека