Язикувата Хвеська• сегодня в 17:02
Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??
Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ для2410diana2410
Я заметила, что любители совка это люди 60+. Когда ваш совок разваливался, вы еще молодые были, активные. Чего сидели ручки сложили? Просрали ваше счастье, ну и успокойтесь уже наконец-то
Учите историю дама.
Продали их амерам это уже даже маленькие детки знают капец...
Почемучечка• 2 часа назад
Ответ для2410diana2410
Сейчас тоже бесплатное образование в школах и можно поступить на бюджет. А про медицину - лучше бы она была платная. В селах ее вообще не было, подорожником лечились. И количество подпольных абортов зашкаливало. Угомонитесь уже, валите в свою Россию и наслаждайтесь.
Хватит врать.Я жила в СССР.
Большой секретик• 2 часа назад
Ответ дляПарова машина
Нет. Но это разве говорит о плохом моем детстве?
А шо ж так ? Вы уже не останавливайтесь на полдороге , переходите на стандарты совка .
Парова машина• 2 часа назад
Ответ для2410diana2410
Смотря какая у вас зарплата. Сейчас свободная экономика и кто может и хочет, зарабатывает достаточно. В ссср нищие были все кроме партии
Средняя зарплата. Может и хочет это слова. Если на себя то скрываешь прибыль а если на хозяина то много не будет. Обычный слесарь или продавец в СССР жил нормально.
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляПочемучечка
Хватит врать.Я жила в СССР.
Удалено администрацией...
Парова машина• 2 часа назад
Ответ дляБольшой секретик
Причём здесь стандарты. Тогда было так сейчас по другому. В 18м веке такие наряды у женщин были что вам и не снилось то что...забыть? Вы росли в селе что вам так хреново было?
Почемучечка• 2 часа назад
Ответ дляКраїна мрій
Да , хреново быть необразованной! Почитайте на ночь и ржать перестанете и выглядеть на людях лучше будете
Удалено администрацией...
Країна мрій• 2 часа назад
Ответ дляПАЦАНКА О
И это ЛОЖЬ!!!
Это так тебе хочется?! Вы партийная внучка или правнучка? Ваш возраст? Не бойтесь вы пол анонимом
АнтиТроль• 2 часа назад
Ответ дляПочемучечка
Странная оккупация,из которой Украина вышла с четырьмя АЭС
.А всякие ГЭСы и ТЭЦы были в бессчётном количестве.Метро в Киеве оккупанты построили
Та якби ресурси звідсіль в метрополію не тягнули, на моцкву і ’союзні республіки’, глядиш і більше б було. Зроблено українцями для українців за українські гроші з якого милого воно раптом подарованим стало?
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляКраїна мрій
89 года и я адекват.
Не тебе а вам для начала вас же воспитали люди и вы корчите с себя умную значит на вы общайтесь...
Нет я не женского пола.
Большой секретик• 2 часа назад
Ответ дляПарова машина
Вам сколько лет ?
Янка-угомонись• 2 часа назад
Ответ дляПочемучечка
В СССР было бесплатное образование всех уровней,бесплатная медицина,квартиры от государства.Чем подобным может похвастать Украина?Прежде чем спрашивать про обязанности,надо обеспечить правами.
Бесплатная утилизация молодежи Украины в Афгане.И гробы запаянные.
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляПочемучечка
Она не вышла это все у нее было и заводы и параходы и фабрики но увы просрали все...
Почемучечка• 2 часа назад
Ответ дляАнтиТроль
Які українські гроші?Весь СРСР жив на гроші з сибірської нафти.А коли ціни на неї обвалились, то йому прийшли кранти.
Купи слона• 2 часа назад
Ответ дляПочемучечка
Еще раз медленно и по слогам. Ничего, нигде и никогда не бывает бесплатным. Мало кто сегодня вспоминает, что в течение 16 лет — с 1940 по 1956 год — образование в СССР в старших классах школ и в высших учебных заведениях было платным. Согласно постановлению правительства, за обучение в 8–10 классах нужно было платить до 200 рублей в год, а за университетское образование — до 400 рублей.
Для большинства советских граждан эти суммы были неподъемными. Особенно это касалось крестьян, которые работали за трудодни и не получали денежной зарплаты. Фактически миллионам молодых людей был перекрыт путь к образованию, а количество интеллигенции искусственно ограничивали в пользу дешевой рабочей силы для заводов и строек. Даже после отмены прямой платы образование оставалось бесплатным только формально. Государство просто взяло на себя право распоряжаться средствами, заработанными обществом. Главной ’ценой’ за диплом стало обязательное государственное распределение.
Каждый выпускник был обязан отработать от трех до пяти лет там, куда его направляли власти. Часто это были отдаленные села, промышленные зоны или регионы с отсутствующими элементарными бытовыми условиями. Покинуть место работы было практически невозможно из-за системы прописки. Таким образом, вчерашние студенты оказывались в положении современных крепостных.
Країна мрій• 2 часа назад
Ответ дляПарова машина
Вы думайте как хотите. Но сейчас чтобы собрать на холодильник сколько нужно зарплат? Чем лучше? Разве что тем кто недоплачивает налоги. А с обычной зарплаты ничего не купишь.
Вы наверное про сберкнижки не слыхали?! У кого были деньги и купить нечего было. Все дефицит, а другие да по 5 зарплат откладывали. Сейчас заработать вполне реально и дело не в налогах. Товара валом и на любой карман. А в совке по блату и с под полы. Хорош украшать этот зомби период
Янка-угомонись• 2 часа назад
Ответ дляПарова машина
Вот у вас веский аргумент. Прокладки... дурдом...
Отсутствие паспортов до 1974 года.
Норма буряков даже на детей по селам.
Большой секретик• 2 часа назад
Ответ дляПАЦАНКА О
89 года и я адекват.
Нет я не женского пола.
Ах , 89 года и не женского года .... И живёшь , небось , где-то за Уралом ....
Почемучечка• 2 часа назад
Ответ дляКупи слона
Хорошо умеете копировать.
Янка-угомонись• 2 часа назад
Ответ дляПарова машина
Отличное детство.
Помню посмотрела выпуск Каневского,как в Москве два мента убили кгб-иста в Метро за авоську продуктов.Страна-мечта.
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляКраїна мрій
Ну тут чуть неправда бабки половина украла а вторая половина тоже украла и есть и на машинку и на квартирку ниче особенного от слова совсем.
Не вижу чем вы гордитесь тут?
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляБольшой секретик
Я не с рф
Большой секретик• 2 часа назад
Ответ дляПочемучечка
Да-да . И именно поэтому восстановление Крыма после депортации крымских татар переложили именно на республиканский украинский бюджет , а всесоюзный ни копейки не дал . Ага .
Країна мрій• 2 часа назад
Ответ для2410diana2410
Да, сталина все вспоминают ’нет на вас сталина’, хотя в глаза его не видели. А одноклассница моей бабушки сидела в тюрьме за то что дураком назвала его на уроке, училка сдала всю семью. Получила медаль и сдохла в злыднях
Почемучечка• 2 часа назад
Ответ дляЯнка-угомонись
Отсутствие паспортов до 1974 года.
Норма буряков даже на детей по селам.
Интересно,как мой отец после армии в начале шестидесятых из глухого украинского села уехал на заработки в Сибирь в Иркутскую область?Без паспорта
Янка-угомонись• 2 часа назад
Ответ дляПочемучечка
То ли дело Украина!Ни ракет ни прокладок не придумала
Учились бы лучше,знали бы про украинских ученых Сикорского и Королева.Кто первую ракету создал?
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляЯнка-угомонись
Отличное детство.
Ого какие страсти вы знаете Усатого дядю ничего себе похвально...
АнтиТроль• 2 часа назад
Ответ дляПочемучечка
Угу..і Донбас годував Україну) звичайні гроші, від чого і зараз були. Грунти, ліс, надра (металургія), рідкоземельні, люди... Благодійники куєві
Країна мрій• 2 часа назад
Ответ дляПарова машина
Дурдом в твоей голове иди простынь рви внучкам, посмотрю куда пошлют тебя!
Почемучечка• 2 часа назад
Ответ дляЯнка-угомонись
Про Сикорского можно подробней?В какой стране наукой занимался?