Язикувата Хвеська• вчера в 17:02

Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??

Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
Купи слона• вчера в 21:27
Ответ дляПочемучечка
Интересно,как мой отец после армии в начале шестидесятых из глухого украинского села уехал на заработки в Сибирь в Иркутскую область?Без паспорта
Мог уехать по справке, если колхоз его отправлял по комсомольской путевке, а вообще, массово начали выдавать паспорта начиная с 1976 года, хотя постановление принято было в 1974 году.
Большой секретик• вчера в 21:27
Ответ дляПАЦАНКА О
То ж кацапский сайт причем он к нам...
К украинцам ни при чем . А к вам , русским тролям на зарплате , очень даже при чем .
Почемучечка• вчера в 21:27
Ответ дляКраїна мрій
Сам решил и поехал ? В каком году поехал? Распределение может получил служить в Сибири и там остался работать?!
Нет. Сам поехал после армии.Служил в Крыму три года срочной службы.
Янка-угомонись• вчера в 21:28
Ответ дляРакета Ариана
Я верю в то, что Украина и Россия сейчас - на уровне отсталых стран Африки и Латинской Америки.

Очевидно, что СССР был в топ-20 мирового уровня жизни. А Украина и в топ-50 не входит очень давно (и до войны не входила).
Уровнем обучения наших военных все восхищены.
Ваши там на уровне третих стран.
Країна мрій• вчера в 21:29
Ответ дляПочемучечка
А вы?
Нам с вами не по пути
ПАЦАНКА О• вчера в 21:29
Ответ дляРакета Ариана

Дану раша на уровне Африки это что то новенькое что все так фигово у них?

Украина не была сама по себе она кормилась от союза это как бы все знают и шахты Донбаса кормили Киев это тоже все знают это уже не секрет просто бабки украли а это плохо те шахтеры ради нас жопу рвали а мы их кинули как то не красиво вышло с ними...
Та не реву я• вчера в 21:29
Мне приятно перечитать темы такие. В СССР было главное - СТАБИЛЬНОСТЬ чего никогда не было в независимой Украине. И хоть я родилась там но детство уже было в Украине в юности, когда уже родились дети я поняла как это хреново когда нет стабильности. Да, ты можешь ездить заграницу ( но у тебя нет денег), ты можешь покупать все в магазине ( но у тебя на все не хватает). Короче, много можно говорить
Да, много дыр и не идеального, но люди с уверенностью смотрели в завтрашний день, и на продукты и на коммуналку всегда хватало.
Ракета Ариана• вчера в 21:29
Ответ дляЧудовий каламбур
Тюрма народів 🥲
Вы наверное не знаете. Но эту фразу впервые использовал Ленин. Говорил он это о Российской империи. Это перефраза барона де Кюстена (который говорил похожее об РИ).

По отношению к Советскому Союзу она употребляется редко.
ПАЦАНКА О• вчера в 21:30
Ответ дляТишком нишком
бла-бла-бла... очередное примитивное пропагандистское клише.

поведайте что такого построили в Украине за 30 лет независимости? только продолжают юзать советское наследие...

может аэс какую построили? или может завод инновационный, может компьютеры выпускают или автомобили равные мерсу или бмв.
НИ ЧЕ ГО от слова совсем.
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• вчера в 21:30
Ответ дляПочемучечка
Сам поехал?
Без паспорта?
Он бы так скорей на зону уехал.Вам что-то не все рассказали.
Тишком нишком• вчера в 21:30
Ответ дляЯнка-угомонись
В 1910 году в Киеве поднял в воздух первый самолёт своей конструкции С-2, на основе которого потом создал самолёты С-3, С-4, а после значительных улучшений конструкции были созданы модели С-5 и С-6.
в 1910 Киев входил в состав Российской Империи. какой такой свой и кто спонсировал.
Почемучечка• вчера в 21:30
Ответ дляЯнка-угомонись
Никуда бы он не поехал,если бы райком не подписал бы разрешение.
Отправляли туда,куда не осужденные в здравом уме не выезжали.На опасные и очень тяжелые работы.
Понимаете в чём дело?Вы выглядите как человек, который никогда не ел устриц,но при этом рассказываете человеку, который их ел,про то,какой у них вкус.Одним словом,глупо
Країна мрій• вчера в 21:30
Ответ дляПАЦАНКА О
Если не знаем историю идем в ютубе и там все смотрим специально для вас все там есть кто кого кормил и где подробно...
В ютубе Кадырова хоронят через день с хуйлом. Иди в научную библиотеку, член 89 года
Янка-угомонись• вчера в 21:31
Ответ дляТа не реву я
В Освенциме тоже была СТАБИЛЬНОСТЬ,хотите вернуться?
Та не реву я• вчера в 21:32
Ответ дляЯнка-угомонись
Да ладно. При чем здесь война и насильный захват людей?
АнтиТроль• вчера в 21:33
Ответ дляРакета Ариана
Как вы думаете, какие шансы у вас были выжить в похожих местах географии в условной Канадской Арктике? Или даже если б ваш муж тогда был нефтяником в условной пустыне в Саудовской Аравии?

Точно выше чем у вас в СССР?

Я уже молчу что врядли вы ссыльнопоселенцами туда ехали. Советские граждане хотели лучшей жизни, больше денег, вот и ехали на Крайний Север. Но даже там им на общих основаниях полагалась бесплатная медицина.
Хм.. Але зараз, говорячи про ’безкоштовну медицину’ всі чомусь мають на увазі євростандарт. Я молодшого народжувала в 20 році, Київ. Безкоштовно. Звісно, це була чергова бригада, звичайний окремий родзал, до якого не пустили чоловіка, бо ми потрапили чітко на ковід (а так все було готово для партнерських пологів). Окрема палата з кондиціонерами. Дитячиц бокс на виписку. Нуль гривень в результаті. Платно але інший рівень сервісу Розказати, в яких умовах мене мама народжувала? Ці конюшні на 20 породіль? ’Могоричі’??? Не треба. Зарплата у батька, молодого спеціаліста, 80 рублів була. А сама дешева коляска, яку піди ще дістань, коштувала 120. А дитячою ’тростиною’ (совєцкоє качєсьтьво) мені пальці ледь не відрізало. - склалась під час їзди. Так що таке собі
Янка-угомонись• вчера в 21:33
Ответ дляТишком нишком
Свой.
Когда к нему протянули кровавые руки Сикорский вынужден был бежать в США.Ибо ни Росийская Империя ни СССР никому не нужны-убогие тюрьмы уничтожающие свободных.
ПАЦАНКА О• вчера в 21:34
Ответ дляТа не реву я
Я вам хлопаю в ладоши я с Киева и тоже их уважаю)))
Добавлю слово Уважение Вежливость сейчас это уже нету такого я не вижу точно...
Любви нету ее задавили сами люди...
Янка-угомонись• вчера в 21:35
Ответ дляТа не реву я
СТАБИЛЬНОСТЬ.
Тарелка бурды.Труд без возможности освободится.
Ракета Ариана• вчера в 21:35
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У чому ж він був пєрєдовой? Хіба по кількості ув´язнених на душу населення. Коли в радянській сім´ї з´явилися телевізори? Починаючи з 1960. Чорно-білі. У США, наприклад, у 1928 були вже кольорові. Пральні машини? Холодильники? На авто треба було кількарічну чергу відстояти. Меблі ’діставали’, чоботи югославські ’діставали’, джинси ’діставали’. Звичайну колу і апельсини з майонезом бачили мешканці хіба москви чи Києва, а решта зась. Наш місцевий м´ясокомбінат виробляв 22 сорти ковбаси. Але в магазинах була ’собача радість’ (ліверна) і варена. А де ж дівалося все інше ? А інше йшло на ленінград і москву.
А как вы думаете, в Ирландии или даже Норвегии 60-х телевизоры, стиралки, холодильники были в каждой семье? Они апельсины каждый день кушали?

Почему вы сравниваете с США и только по этим параметрам? Давайте сравним, какой процент у какого % семей в СССР и США дети получали высшее образование? Или какой % населения при онко имел возможность химиотерапию получить?
Та не реву я• вчера в 21:35
Ответ дляПАЦАНКА О
Любви нету ее задавили сами люди...
’ кто был никем тот станет всем’
Интеллигенция вымирающий вид
ПАЦАНКА О• вчера в 21:35
Ответ дляКраїна мрій
Вы что пипикнутая причем тут кадыров тут о важном пишут а вы демагогию притянули за уши...
Тишком нишком• вчера в 21:36
Ответ дляЯнка-угомонись
Свой.
то ли дело в Украине, свободные мужчины могут выехать куда хотят, а беспредел тцк - это всё выдумки ну-ну
Почемучечка• вчера в 21:36
Ответ дляЯнка-угомонись
Сам поехал?
Без паспорта?
Про паспорт не знаю. Что мне могли не то рассказать,если папа там встретил мою маму,они поженились и в 1965 году родилась я .А в 1967 году мы всей семьёй переехали жить в Украину.
Как там пела Пугачёва:какая ж ты смешная,девочка моя))
Янка-угомонись• вчера в 21:36
Ответ дляТишком нишком
С украинцем Сикорским обломались?
Чудовий каламбур• вчера в 21:36
Ответ дляРакета Ариана

Мені байдуже хто її використав .
Але сказано влучно.
Та не реву я• вчера в 21:36
Ответ дляЯнка-угомонись
СТАБИЛЬНОСТЬ.
Мы говорим про жизнь, а вы про смерть.
В советах люди работали, жили, растили детей. Как вы можете сравнивать это с убийством?
Ну, впрочем, это говорит о том что о стабильности вы даже не имеете представления, если ваше это только освенцим.
ПАЦАНКА О• вчера в 21:37
Ответ дляТа не реву я
’ кто был никем тот станет всем’
Интеллигенция вымирающий вид
Да нет я ваще бедный и с шаломами меня не надо рядом ставить они опозорили все что им Бог доверил...
Ракета Ариана• вчера в 21:37
Ответ для2410diana2410
Я заметила, что любители совка это люди 60+. Когда ваш совок разваливался, вы еще молодые были, активные. Чего сидели ручки сложили? Просрали ваше счастье, ну и успокойтесь уже наконец-то
Да, именно я 60+ лол
Чудовий каламбур• вчера в 21:37
Ответ дляТишком нишком

НИ ЧЕ ГО от слова совсем.
Що значить «совєтскоє наслєдіє»?
А українці оте все не будували ?