Вам телефонограмма• сегодня в 09:44
Подскажите, кто ставил инвертор на лифт в доме
В какую сумму вышло и по сколько сдавали?
Корсет_на_шурупах• сегодня в 09:49
Ответ дляКиця-бриця
Только инвертор ? Мы ставили генератор на лифт и насосы.
То же самое. Огромный генератор, на освещение лестниц, лифт, насосы, технические всякие штуки типа сигнализаций , электронных замков и т.д
Вам телефонограмма
• сегодня в 09:53
Ответ дляБезлім на все
А что света совсем нет?
Свет есть, но есть еще люди, которые хотят всегда работающий лифт
Вам телефонограмма
• сегодня в 09:54
Ответ дляБяки-козяки
Инвертор это посредник. Главное аккумуляторы к нему.
это все и имелось ввиду
Корсет_на_шурупах• сегодня в 09:54
Ответ дляВам телефонограмма
Их должно быть большинство, и у них должны быть деньги.
Раздражевская• сегодня в 09:54
Ответ дляКорсет_на_шурупах
плюсую.
В нас також генератор (ліфт, насоси тепло і вода, освітлення місць МЗК), а також інвертор в цьому році. Все на 3 під’їзда.
Якщо не помиляюсь, перший етап був на генератор близько 4000 грн (зима 23 року) на батареї вийде десь теж 4000 грн. (зима 2026)
Бяки-козяки• сегодня в 09:55
Ответ дляВам телефонограмма
У меня в квартире инвертор с аккумуляторами на 4.8 кВт. Когда дают свет заряжаются за часа 3.
Но на лифт я не знаю сколько киловатные аккумуляторы надо.
Вам телефонограмма
• сегодня в 09:55
Ответ дляКорсет_на_шурупах
голосование не проводили потому не известно, просто всем названивают и требуют сдать деньги
Вам телефонограмма
• сегодня в 09:56
Ответ дляБяки-козяки
хотят брать 50
Бяки-козяки• сегодня в 09:56
Ответ дляВам телефонограмма
хотят брать 50
Да, минимум.
Но сколько часов ему надо для полной зарядки?
Вам телефонограмма
• сегодня в 09:57
Ответ дляБяки-козяки
Да, минимум.
об этом никто не думает, я так понимаю, что нифига не зарядится и будут потом собирать на генератор, что бы заряжать
Корсет_на_шурупах• сегодня в 09:58
Ответ дляВам телефонограмма
А на что тогда сдавать, и за кого? Странно, у нас такие штуки не проходят. Все до копейки высчитано и подаётся на обсуждение. Дальше голосование, и только в конце деньги, если жильцы поддержали.
Вам телефонограмма
• сегодня в 09:58
Ответ дляКорсет_на_шурупах
вот так, не видели даже счет
Бяки-козяки• сегодня в 09:59
Ответ дляВам телефонограмма
Инвертор не зарядится генератором. Его подключают напрямую к счетчику.
Скажите им.
Панна Кота• сегодня в 10:02
Ответ дляВам телефонограмма
почему не зарядится?
пока вы там раскачаетесь (я бы даже сказала если) графики смягчаться чисто из-за погоды
кстати, если у вас осбб, то есть гос программа світло-дім, там можно получить финансирование
Панна Кота• сегодня в 10:00
Ответ дляБяки-козяки
Скажите им.
они знают, это автор фантазирует))
Вам телефонограмма
• сегодня в 10:03
Ответ дляПанна Кота
они знают, это автор фантазирует))
я знаю, что у нас отключения недавно были 1,5 часа света 4 раза в сутки и я знаю, что зарядиться он не успеет
Вам телефонограмма
• сегодня в 10:05
Ответ дляПанна Кота
почему не зарядится?
у нас одни и из самых жестких графиков
Панна Кота• сегодня в 10:06
Ответ дляВам телефонограмма
даже за 1.5 часа он зарядится частично, это во-первых
во вторых, я уже писала, что потеплеет и график будет другой.
не хотите сдавать - так и скажите. ток потом же пешочком ходите, накачивайте свою хитрую жопку))
Вам телефонограмма
• сегодня в 10:08
Ответ дляПанна Кота
у нас первый этаж, накачать не выйдет
Вопрос в том, что тот кто собирает, даже счет не предоставляет, нет никаких данных, голосования тоже не было, на сейчас - сдало меньшенство
Панна Кота• сегодня в 10:13
Ответ дляВам телефонограмма
у нас первый этаж, накачать не выйдет
ну, это другой вопрос (по организации сборов). хотя мне сложно это представить, чтоб предлагали сдавать отфонарные суммы. возможно, вы не готовы воспринимать информацию (видели мы и таких жильцов))
Вам телефонограмма
• сегодня в 10:12
Ответ дляПанна Кота
для себя решили, что сдадим, если сдаст хотя бы 60% квартир
Я не Тролль• сегодня в 10:14
У нас инвертор с аккумулятором на лифты, электронасос на подачу холодной воды выше 10 этажа (в доме 15 этажей), освещение в МЗК и кодовые замки в подъезде и в калитках забора. Сдавали в зависимости от этажа, нижние этажи по 2500, верхние по 3500. Когда света не было больше суток, хватило часов на 20 работы. Заряжается часа за 3 примерно. Сейчас собрали на генераторы для котельной, работы начали, собирали по 3500, это уже двор собирал, во дворе 3 дома 15, 20 и 22 этажа
Аноним НаВсеГда• сегодня в 10:19
Ответ дляВам телефонограмма
На будинрк скоріше за все буде трьохфазний інвертор, швидкість зарядки можна регулювати. У нас приватний будинок, акумулчтори на 20 кВт×год, за годину можемо зарядити при необхідності.
Раздражевская• 2 часа назад
заряджаються від генератора.
Якщо працює генератор, має зайву електрику, яка не використовується в той час - заряджаються АКК.