АдляВасЯникто• Изменено сегодня в 17:01

Украинцев просто кинули.

Вокруг войны в Украине продолжается несколько линий переговоров. Основная линия – между Россией и США.
Об этом сообщил бывший советник Офиса президента Алексей Арестович. По его словам, Россия пытается договориться на новых условиях.
’В принципе, вся эта война была затеяна ради заключения нового соглашения с учетом российских интересов. Украина в этих переговорах вторична и несубъектна. Украинцы — инструмент. К инструменту могут относиться уважительно, ремонтировать его, совершенствовать, вкладывая ресурсы, но не больше. С инструментом не договариваются на равных”, — отметил Арестович. По его словам, многие заинтересованы в том, чтобы Украина продолжала воевать. Европейцы и британцы, как объяснил Арестович, прямо говорили об этом на Мюнхенской конференции по безопасности. ’Они поддерживают в этом действующую украинскую власть и ту часть украинцев, которая готова воевать до последнего. Пока украинцы выполняют нужную для европейцев и британцев роль, последние готовы закрывать глаза на нарушения прав человека, топтание Конституции, тотальную коррупцию в высших эшелонах власти. Остальные украинцы Запад бросил, как и власть имущие”, — заметил Арестович. Основной трек переговоров со стороны украинских властей, как пояснил он, — не условия мира, не сохранение людей и территорий, а гарантии для переизбрания. ’Все крутится вокруг второго термина Зеленского. Он неоднократно прямо заявлял, что его главное преимущество перед Путиным — возраст. Задача Зеленского предельно понятна — пересидеть Путина и Трампа. Для этого он ведет неприкрытую антитрамповскую повестку дня’, — отметил он. По словам Арестовича, так будет продолжаться, пока Зеленский продолжает играть необходимую роль – дразнить РФ. ’Когда потребность в этом исчезнет — например, если РФ договорится со Штатами и с ЕС, — Зеленский и его окружение станут лишними и многое знающими. В этот момент все изменится. Все эти дутые ’патриоты’, подпевающие власть имущие, и сами представители власти превратятся в пену, которую сдует ветер истории. Тогда возможны реальные изменения в Украине”, — подытожил Арестович.

Незнаю как вы, но я верю Арестовичу в данном случае. То что Британия хочет чтобы Украина воевала это очевидно.
gaga-48ba• сегодня в 17:03
’Все эти дутые ’патриоты’, подпевающие власть имущие, и сами представители власти превратятся в пену, которую сдует ветер истории.’- шо значит сдует, а сидеть кто будет?А деньги возвращать??
viter33• сегодня в 17:06
У трампа є 3 місяці, щоб дотиснути Україну (до літа)
Літо - період відпусток
А з осені - підготовка до виборів (листопад), на яких (по прогнозах) республіканці ’пролетять’ і в трампа буде значно більше проблем, ніж виганяти Зеленського з Білого дому чи добудовувати нову бальну залу до того ж таки дому
і це ще без Ірану , де ’не все так однозначно’
HELGA. UA• сегодня в 17:10
Удалено администрацией...
Colombina.• сегодня в 17:12
Ответ дляHELGA. UA
Удалено администрацией...