Галябалована• вчера в 17:49

У меня скорее всего мигрень

К кому идти и какие обследования пройти?
Maslinna• вчера в 17:53
С мигренью лучше начать с невролога.
автор Галябалована • вчера в 17:53
Ответ дляMaslinna
С мигренью лучше начать с невролога.
Была, выписал антидепрессанты, и это вообще не на что не повлияло
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 17:55
Я ні до кого не звертаюся. П´ю антимігрен, мені допомагає. Не думаю що лікар чимось зарадить
Стервочка• вчера в 17:55
она не лечится
триптаны по факту(
автор Галябалована • вчера в 17:57
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У меня из доступных лекарств сейчас парацетамол и ибупрофен, если мне хоть помогающее обезболивающие пропишу уже неплохо будет.
А то у меня головная боль 1-2 раза в неделю, иногда с рвотой.
Как-то не очень терять почти 2 месяца жизни в год на головную боль
Гопница-Советчица• вчера в 18:00
Ответ дляГалябалована
Попробуйте Седалгин плюс
автор Галябалована • вчера в 18:00
Ответ дляГопница-Советчица
Попробуйте Седалгин плюс
Рецепт нужен
Гопница-Советчица• вчера в 18:01
Ответ дляГалябалована
Рецепт нужен
Зачем? Вам почтой прислать?
ЦібаФу• вчера в 18:13
Ответ дляГалябалована
Аналогично( куча обследований МРТ башки сосусов там все ок
Золмигрен и тд мне не помогают, антидепрессанты тоже не помогли только хуже по другому сделали((
Менял препараты два раза, все до жопы(
@нюта• вчера в 18:15
Співчуваю, але мігрень не лікується. В мене мігрень з аурою😒, ненавиджу її.
Фоточки нема• вчера в 18:20
Ответ для@нюта
Как минимум нужно знать свой диагноз. Потому что есть противопоказания. Вы знаете что вам нельзя принимать гормональные препараты?
Фоточки нема• вчера в 18:21
Ответ дляЦібаФу
Менял препараты два раза, все до жопы(
Вы уже когда-то писали. Похоже у вас кластерная головная боль. Ищите специалиста именно по этой теме.
Новорічна пальма• вчера в 18:23
Ответ дляГалябалована
Рецепт нужен
не нужен рецепт на седалгин плюс
Домашка• вчера в 18:24
https://www.instagram.com/reel/DUvDkmlDGEu/?igsh=
Домашка• вчера в 18:25
Ответ дляГалябалована
Шукайте лікаря, є і профілактика, і лікування.
Фоточки нема• вчера в 18:30
Автор, обязательно поставьте диагноз!
1 почитайте информацию на сайте мозок (mozok.ua)
Его создали именно неврологи
Там подробно про симптомы
Вы сможете точно понять насколько это ваш диагноз

2 найдите невролога именно по эпилепсии (эпилептолога)
Обычные неврологи общего профиля не разбираются в мигренях

3 получите нужное лечение
Есть по факту (триптаны или ибупрофен в нужных дозах) - но его нужно принимать сразу в начале приступа
Потом это уже тухляк не помогает
И если рвота они есть такие варианты которые не нужно запивать

И есть терапия, которая уменьшает количество приступов и они легче проходят

И ещё обычно у людей мигрень с пубертата
Если она у вас началась вдруг
Врачи должны исключить другие причины
Например опухоль. Или ещё что-то такое
ЦібаФу• вчера в 18:35
Ответ дляДомашка
Вот у него я и была, мне вообще не понравился, байдужий вообще хоть и не бюджетно
Котомафия• вчера в 19:45
Ответ дляЦібаФу
Менял препараты два раза, все до жопы(
У вас часом не кластерні болі?
ЦібаФу• вчера в 19:58
Ответ дляКотомафия
У вас часом не кластерні болі?
Не в курсе, но невролог же должен был «раздуплиться» но ставил мигрень
Сіточка• сегодня в 00:30
В мене мігрень з´явилася в 28 років ,як я зрозуміла це була менструальна ,тільки біль в ці дні мені дошкуляв,мучилася декілька років ,поки тут на форумі не порадили Рапіміг,а потім Золмігрень і я вже була щаслива ,що нарешті я змогла знайти спасіння від цих болей ,які мене мучили( И ще я для себе відкрила,як цьому можна запобігти ,як тільки з´являються перші дзвінки головної болі я випиваю Цитрамон і тоді це запобігає мігрені,але якщо я випиваю пізніше,вже тільки триптани допомогають