Ламборджини• 21 февраля в 21:57
Кто вкусно умеет солить сало? Чтоб было мягкое
Когда-то у нас на рынке одна женщина продавала только сало солёное, оно было без специй, ничем не посыпано и было мягкое-мягкое, даже шкурка. Следов соли не было и оно было влажное немного, видимо в рассоле солилось. Может кто солит сало в рассоле и оно такое мягкое, поделитесь рецептом, пожалуйста
Тишком нишком• 21 февраля в 22:00
Думаю мягкое сало зависит от места откуда его срезали. А не способа засолки
Коник-стрибунець• 21 февраля в 22:01
Так сало такое, возьмете генеральское или крыжок будет мягкая шкурка
Сумка з негодою• 21 февраля в 22:03
Ответ дляАноним_
варят с луком и шелухой и чесноком
Не каждому такое надо
ДолькиКабана• 21 февраля в 22:12
Берете свежее сало, мягкость шкурки скорее всего смотря откуда срезали.Я шкурку срезаю всегда.
И я лентяйка)
Просто в судок насыпаю много соли, туда сало, закрываю судок и трясу)
И на 3 дня в холод.
Потом промываю и перцем засыпаю черным или красным. Сын такое любит.
А я сырое из морозилки стругаю себе и ем)
п.с. ник мне в тему
И я лентяйка)
И на 3 дня в холод.
п.с. ник мне в тему
Залізна тьотя• 21 февраля в 22:16
У меня, к сожалению, нет времени солить сало (я работаю). Но когда-то я пробовала делать именно так как вы описываете (у меня среди книг есть где-то кулинарная книга, где описывается этот рецепт - только я не помню где, мне сейчас будет сложно найти в темноте и вспомнить рецепт; опять свет отключили, извините). Да, действительно, сало нежнейшее получается если засолить в рассоле. Я делала в 3-литровой банке (порезала сало так чтобы туда влезало). Поищите в Гугле этот рецепт.
Там ещё температура нужна определённая при засолке. В демисезонье и зимой рецепт получится; летом - нет.
Автор, вы большая молодец, что экспериментируете с рецептами и ищете самые вкусные! Здоровья Вам!
Бензопирен• 21 февраля в 22:16
Самое вкусное сало было в м.Смила.
Не знаю как у них так получается но это просто шикардос.
ПлакалаВАвто• 21 февраля в 22:43
Не треба нічого варити, заливається сало розсолом в банці на тиждень і все. На 4 літри води кіло солі, лаврушка, часник, спеції за смаком.
Ламборджини
• вчера в 02:02
Ответ дляЗалізна тьотя
Спасибо, взаимно
Сметчица• вчера в 05:52
Де живете, авторко?
Допустім на Київщині можна купити навіть сире сало м´яке , і з м´якою шкіркою( лиш треба пройтися по базарі, вибрати), а от я в Миколаєві зараз тут зовсім по іншому обробляють сало. Коли я привожу з КиІвщини Їм сало ’крижочок’, мені казали: це як воно варне? Кажу ні: сире, звичайне
Сметчица• вчера в 05:53
Ответ дляРекламама
Это зависит исключительно от самого сала а не от посола
Саме так.
Сметчица• вчера в 05:53
Ответ дляБензопирен
Самое вкусное сало было в м.Смила.
Так Черкащина гарно обробляє сало
Сметчица• вчера в 09:19
Ответ дляКоник-стрибунець
Саме так. не у всіх регіонах знають що таке крижок
Ламборджини
• вчера в 11:55
Ответ дляСметчица
Де живете, авторко?
Я в Киеве. Спасибо, буду искать крижок