Шукаю трусики• Изменено сегодня в 12:09
Кишинев-Германия
Девочки, кто то летал из Кишинева в Германию ( в идеале в Мюнхен) с просроченным пластиком? Я знаю, что миллион историй что всё хорошо, но все равно переживаю с просроченным документом . Поделитесь опытом. Есть именное письмо от миграционной о продлении.
Чумачечая_• сегодня в 12:09
Знаю много случаев, когда из стран северной и южной Америки не дали даже посадку на рейс
энциклопУдия• сегодня в 12:47
Я летала несколько раз, проверяют паспорт и пластик, но вопросов никогда не было. Много наших летает и всегда без проблем
энциклопУдия• сегодня в 12:50
Ответ дляШкала Радощів
Смотрят только загранпаспорт и билеты. Летала в Штутгарт
Пластик всегда проверяют по прилету в Германию, так как это основание нахождения здесь. Люди, у которых нет пластика, они не беженцы и прилетали в гости спрашивают - по какой причине прилетели и билеты обратно. На моей рейсе была подобная ситуация в аеропорту Баден-Бадена
Шкала Радощів• сегодня в 13:33
Ответ дляэнциклопУдия
Автор имела ввиду пластик Германии? Я думала, что украинский паспорт пластик. Решила, что немецкий пластик не может быть просрочен, меньше 4 лет как выехали беженцы. Без немецкого пластика для наших беженцев ни выехать из Германии, ни въехать
энциклопУдия• сегодня в 13:37
Ответ дляШкала Радощів
Да, немецкий пластик, так как украинский пластик необходим только в Украине и больше нигде не используется. Немецкий пластик у многих закончился еще в 2024 году, но новые не выдают. Издали бумагу, согласно которой считать просроченный пластик далее действительным
Тра Ля Ля• сегодня в 13:46
Я так летаю в Дюссельдорф. Молдованам ни разу пластик не показывала, только украинский загран. Летаю Hisky, может у других авиакомпаний другие правила. На паспортном контроле в Дюссельдорфе показываю просроченный пластик, ни разу вопросов не было.