Оябунчик• 2 часа назад
Инструменты для маникюра
Какими инструментами для удаления кутикулы пользуетесь? Были ножнички, но парень их взял что-то выкрутить и погнул. Чаще убираю палочкой и все, иногда подрезаю кусачками, но хочу попробовать ножницами. Вдруг получится аккуратнее. Чем удобно обрабатывать кутикулу? Спрашиваю для домашнего использования, не салон. Спасибо.
Оябунчик
• 2 часа назад
Ответ дляГЛЮкоза
А те ножнички вам не нравились?
Не, у них изгиб был странным. Можно было пользоваться, но второй раз не купила бы.
Оябунчик
• 2 часа назад
Ответ дляГЛЮкоза
Сталекс пробуйте, но там тоже изгиб
А какие вообще лучше для кутикулы?
ТАЗератти• 2 часа назад
Ножницы+щипчики, предварительно лопаткой приподнимаю. И пилочки - стекло, железо, бафы с разным гритом и полировщик.
Оябунчик
• 2 часа назад
Ответ дляТАЗератти
А что делаете с боковыми валиками, которые возле верхней боковой части ногтя? Пробовала и спиливать, и срезать. Срезать - неаккуратно, а спиливать - не все уходит. Или только фрезой? Но я не хочу ее покупать.
Смурфик• 2 часа назад
Я сталекс купила ножницы и щипчики. Отличные. До этого были дешевле но фигня.
ТАЗератти• 2 часа назад
Ответ дляОябунчик
Надо видеть фото, вообще их не трогают или по минимуму.
ТАЗератти• 2 часа назад
Ответ дляОябунчик
Они у вас грубые, мозолистые? Тогда спиливать, но грит ищите крупный, как для педикюра, все снимет. Но без фанатизма и увлажнять иначе снова нарастут горбы.
Оябунчик
• 2 часа назад
Ответ дляТАЗератти
Не грубые, но зимой становятся заметны и могут трескаться.
ТАЗератти• 2 часа назад
Ответ дляОябунчик
Трескаться.. Может вы все же про часть боковой кутикулы в глубине и птеригий? Если валики трескаются это надо уже витамины пить А и Е, омегу.
Оябунчик
• 2 часа назад
Ответ дляТАЗератти
Не, не птеригий. Боковые валики сверху, где угол Беловой части ногтя. Да, может и витамины, но это сугубо зимняя проблема.
ГЛЮкоза• 2 часа назад