НеВРотик• 2 часа назад
А чего закрыли тему про тремпель
Я не успела высказаться, на минуту нельзя отлучиться
Хтомолодець? Я!• 1 час назад
Автор не устояла перед натиском нас - харьковско-донецко-луганских советчиц и трусливо ретировалась
Ваша прЭлесть• 1 час назад
Ответ дляНеВРотик
Автор, вы ж не москворота, как быстро переобулась
Обувь об вас испачкала, вот и переобулась
Скіфська пектораль• 1 час назад
Специально зашла посмотрела ту тему. Даже слова такого не знала «тремпель». И вишак, как ишак. Даже загуглила, чтоб понять, о чем речь. У нас это вешалка
НеВРотик
• 1 час назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Так в німкиню бы переобулась, не в москальку же
Оце фіфа• 1 час назад
Потому что автор накинул гавнеца на вентилятор. На которое с удовольствием откликнулись местные женщины.
Эта тема же точно для этого же открыта, не правда ли?
Сіточка• 1 час назад
какой все-таки говнистый у нас народец. лишь бы посраться. и пофиг из-за чего. у нас очень большая страна. много разных диалектов, рецептов, своих отличительных особенностей. и при всем при этом мы один народ. мы едины. радоваться надо, что-то новое сами о себе узнаем, а не срач разводить.
Сіточка• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Предыдущей не видела. Что не так с тремпелем? Может уже и лайба с пайтой в немилости?
лейбу знаю. лайбу нит.
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
Ответ длятяжкаялюдина
там все донецкие и немного харьковских собралось? )))
Полтавские тоже говорят тремпель)
бювет_в_обед• 1 час назад
Ответ дляPrervana
А лайба и пайта то шо?
Сіточка• 1 час назад
Ответ длябювет_в_обед
А лайба и пайта то шо?
пайта- типа худи, толстовки, мастерки.
Сіточка• 1 час назад
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Лейба это типа бирка?
это у нас так лодырей, ленивцев, лентяев называли- ладцюга, ледацюга и лейба.
Xвостокрутелка• 1 час назад
Ответ дляНеВРотик
А на рашке ’плечики’
В профессиональном лексиконе правильно называть плечики
Донька подруги• 59 минут назад
Ответ длятяжкаялюдина
я не читала тему, я из Сумской обл. и у нас тоже тремпель был )))
ПП-шница• 55 минут назад
Ответ дляДваДваВісім
Про що тему?
Про тремпель.Автор,видимо,истории города не знает,вот и обиделась и тему закрыла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3820204
ДваДваВісім• 52 минуты назад
Ответ дляПП-шница
Якого міста історію? І слово перший раз чую.
Тішуся неперетішуся• 36 минут назад
Ответ дляДваДваВісім
Я теж не чула,в нас інші дивні місцеві слова є.
А за легендою, назва тремпель походить від прізвища харківського фабриканта німецького походження — Тремпеля, який у дореволюційному Харкові виготовляв якісні вішалки.
Використовується у Харкові і сусідніх областях України та Росії.
ДваДваВісім• 20 минут назад
Ответ дляТішуся неперетішуся
Локальна історія. Ясно
А я з косою• 4 минуты назад
Ответ дляPrervana
Она хочет чтоб говорили ішак))))
А я з косою• 3 минуты назад
Ответ дляСіточка
лейбу знаю. лайбу нит.
Ви мабуть дуже юна фея ))))
Лайба смачное слово !!!
А я з косою• 1 минуту назад
Ответ дляPrervana
И вообще с бурсы чигирями на шабашку, а то матушке стенку большую купить надо, чтоб от окна до лутки влезла
Не знаю, моя мама всегда бурситет говорила ))))