Аноним• 24 ноября 2012

Можно ли пробовать еду в супермаркетах ?

Девочки!!!! Вопрос следующий- можно ли перед покупкой пробовать весовой товар в супермаркете для того , чтобы определиться с покупкой, сейчас очень много конфет , орешков, печенюшек, глаза разбегаются, вообщем весовой товар, который не требует вскрытия упаковки, вот если я попробую несколько орешков и т.д с разных коробочек, а потом куплю, то что понравилось-это нарушение? просто всегда стесняюсь это делать, покупаю наугад, может есть какой-то закон или негласное разрешение в супермаркете пробовать весовой товар? (я не говорю о наглом поедании жменями с целью утолить голод)и как поступаете Вы?
Аноним• 24 ноября 2012
я не раз видела как пробуют колбасу, балык в сильпо например

Я тут Живу• 24 ноября 2012
в Кышене пробую колбасу, когда решаю купить что-то незнакомое. девочки в отделе отрезают кусочек без проблем
Аноним• 24 ноября 2012
вообще, пробовать нельзя, представьте - каждый пробует по одной конфетке, печенюшке и т.д. Например, одна конфета красный мак стоит 95 коп. (как-то не было сдачи и мне сдачу конфеткой)... какие суммы набегают за день
Аноним• 24 ноября 2012
Садоводница• 24 ноября 2012
сыр, колбасу пробовала пару раз, девочка-продавец отрезала
Аноним• 24 ноября 2012

Зачем что-то покупать, можно походить по супермаркету, всего попробовать, а домой только кефирчика купить
Лизочек• 24 ноября 2012
вот Вы, автор, пробовать стесняетесь, а я сколько раз видела в том же ’Ашане’, как народ не просто пробует, а жрет В прямом смысле этого слова.
Я тут Живу• 24 ноября 2012
Ответ дляЛизочек
кстати, наверное это в гипермаркетах на народ находит помутнение.... тоже и там и Метро наталкивалась на жрущих, на объедки, на пустые бутылки на полках :))))))
gurin_masha• 24 ноября 2012
Конечно нельзя Вернее можно (если охрана не заметит), за то, что Вы съели заплатят сотрудники супермаркета.

Аноним• 24 ноября 2012
У меня ребенок всегда есть булочку в сильно, на кассе просто ложу пакетик от нее, чтоб за нее заплатить.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляStrekoza!!!
Ааа такая ситуация часто))) Один раз был, что дочке захотелось именно ’тех’ бубликов, истерика страшная была, взяла с коробки пару и дала))
sea_08• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним

У меня так подружка в перерыв обед.по рынку пробежится, творога наестся, и уходит:))))))
Аноним• 24 ноября 2012
очень приятно покупать на развес, после тех, кто уже поковырялся.. Вы ж не на базаре
sea_08• 24 ноября 2012
На самом деле нельзя в суперах ничего пробовать, разве если продавец даст кусочек на развеске. Я малой всегда беру сок, открываю его, она выпивает, а потом плачу. Так ко мне раз подошел охранник и сказал, что по закону так делать нельзя и он спускает это с рук только ребенку. Предупредил, чтобы сама я так никогда не делала. А когда-то мы с подругой брали и она воды попила и шла к кассе платить, так нас так вычитали и чуть в комнату не потащили разбираться, хотя платить мы уже шли. Вот так.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
супермаркет тот же базар, только крытый :))))
karryn• 24 ноября 2012
у меня малявка всегда сок пьет до кассы. на оплату приносим уже пустую пачку, или половину:) кассиры спокойно к этому относятся... один раз охранник подошел после кассы и стоял долго чек читал, заплатили ли мы за открытое. Бананы, печеньки тоже даю малявке, но после того, как взвешу.
хотя иногда маленькие печенюшки и так давала, с витрины... никто не видел:) а самой что-то есть там
elenalaif• 24 ноября 2012
пока не оплачено- это собственность магазина,
оплатил- твое, делай, что хошь