Аноним• 24 ноября 2012
Можно ли пробовать еду в супермаркетах ?
Девочки!!!! Вопрос следующий- можно ли перед покупкой пробовать весовой товар в супермаркете для того , чтобы определиться с покупкой, сейчас очень много конфет , орешков, печенюшек, глаза разбегаются, вообщем весовой товар, который не требует вскрытия упаковки, вот если я попробую несколько орешков и т.д с разных коробочек, а потом куплю, то что понравилось-это нарушение? просто всегда стесняюсь это делать, покупаю наугад, может есть какой-то закон или негласное разрешение в супермаркете пробовать весовой товар? (я не говорю о наглом поедании жменями с целью утолить голод)и как поступаете Вы?
Я тут Живу• 24 ноября 2012
в Кышене пробую колбасу, когда решаю купить что-то незнакомое. девочки в отделе отрезают кусочек без проблем
Аноним• 24 ноября 2012
вообще, пробовать нельзя, представьте - каждый пробует по одной конфетке, печенюшке и т.д. Например, одна конфета красный мак стоит 95 коп. (как-то не было сдачи и мне сдачу конфеткой)... какие суммы набегают за день
Аноним• 24 ноября 2012

Зачем что-то покупать, можно походить по супермаркету, всего попробовать, а домой только кефирчика купить
Я тут Живу• 24 ноября 2012
Ответ дляЛизочек
вот Вы, автор, пробовать стесняетесь, а я сколько раз видела в том же ’Ашане’, как народ не просто пробует, а жрет
В прямом смысле этого слова.
кстати, наверное это в гипермаркетах на народ находит помутнение.... тоже и там и Метро наталкивалась на жрущих, на объедки, на пустые бутылки на полках :))))))
gurin_masha• 24 ноября 2012
Конечно нельзя
Вернее можно (если охрана не заметит), за то, что Вы съели заплатят сотрудники супермаркета.
Аноним• 24 ноября 2012
У меня ребенок всегда есть булочку в сильно, на кассе просто ложу пакетик от нее, чтоб за нее заплатить.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляStrekoza!!!
Ааа такая ситуация часто))) Один раз был, что дочке захотелось именно ’тех’ бубликов, истерика страшная была, взяла с коробки пару и дала))
Аноним• 24 ноября 2012
очень приятно покупать на развес, после тех, кто уже поковырялся..

Вы ж не на базаре

На самом деле нельзя в суперах ничего пробовать, разве если продавец даст кусочек на развеске. Я малой всегда беру сок, открываю его, она выпивает, а потом плачу. Так ко мне раз подошел охранник и сказал, что по закону так делать нельзя и он спускает это с рук только ребенку. Предупредил, чтобы сама я так никогда не делала. А когда-то мы с подругой брали и она воды попила и шла к кассе платить, так нас так вычитали и чуть в комнату не потащили разбираться, хотя платить мы уже шли. Вот так.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним

Вы ж не на базаре

супермаркет тот же базар, только крытый :))))
у меня малявка всегда сок пьет до кассы. на оплату приносим уже пустую пачку, или половину:) кассиры спокойно к этому относятся... один раз охранник подошел после кассы и стоял долго чек читал, заплатили ли мы за открытое. Бананы, печеньки тоже даю малявке, но после того, как взвешу.
хотя иногда маленькие печенюшки и так давала, с витрины... никто не видел:) а самой что-то есть там