Лорка-хлорка• вчера в 22:29

Свое животное или чужой ребенок?

Кого бы спасли, если представить чисто гипотетически?
Зробіть вибір:
вже голосів: 84
Свое животное
Чужой ребенок
Леди_в_ночи• вчера в 22:56
Ответ дляЛорка-хлорка
А что не так?
Автор, вы хоть раз были в ситуации, когда надо было спасать чужого ребенка или свое животное? Нет! Ну вот и молитесь тихо, чтобы в такой ситуации не оказаться. Потому что в такой момент вообще ничего не включается с голове, действуешь на автомате, не понимая что ты делаешь и почему.
Додаю напруги• вчера в 22:55
Ответ дляГостра на язик
Та як не відкрию, всюди ці чайлдхейтери бігають.
А вас це зачіпає?
автор Лорка-хлорка • вчера в 22:56
Ответ дляГостра на язик
Так а я не хейтер, это же был вопрос в моей теме, а не утверждение. Про ненависть к детям там не слова
Домовенок Кузя• вчера в 23:08
Человека естественно, но не зооволонтера
Гореотума• вчера в 23:08
Свого кота звичайно буду рятувати, бо я за нього відповідальна, він член нашої родини. Якщо буде можливість, то і свого кота, і чужу дитину. Але хотілося б ніколи не попасти в таку ситуацію і не стояти перед таким страшним вибором.
В мене чоловік колись рятував дівчину в морі, то ледве не втопила його, думав, що не випливе. Прийшлося її вирубити і вже тягнути без свідомості. Витягнув, але зараз каже, що якщо хтось буде тонути, то не полізе рятувати. Хоча знаючи мого чоловіка я в це не повірю, він не зможе стояти осторонь
Помеха справа• вчера в 23:16
Вы задолбали. Буду хватать обоих и двинем кони все трое. Устроит? И вообще тупой вопрос, в опасной ситуации человек не просчитает, что может спасти только одного, будет пытаться спасти обоих, одновременно или по очереди. А кого сначала, может зависеть от того кто ближе, будет думать, что сначала спасу одного, который под рукой, потом второго или от того кто легче, сначала спасу того, кто легче, потом более тяжелого.
Тоскующая• вчера в 23:17
Це регулярний замір людяності на Порадниці? Типу чи не достатньо ми оскотинились?
Бо щороку одне й те саме.
Вся в кредитах• вчера в 23:24
Звичайно дитину, я не ставлю людину і тварину на одну ланку, людське життя навіть чиєїсь дитини цінніше.
автор Лорка-хлорка • вчера в 23:24
Ответ дляВся в кредитах
Але тварина то ваша відповідальність, а дитина то чуже
Вся в кредитах• вчера в 23:28
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну і що життя людини будь якої для мене цінніше. Взагали ніколи не ставила людину і тварину на один рівень.
Помеха справа• вчера в 23:31
Ответ дляКошка Мурка
хуйло - тоже вроде как хомо, но не факт что сапиенс
А собака войну не разведет
Так что Ваш аргумент - ну такое
А если бы его мать сделала аборт...
Робот Вертер• вчера в 23:33
Ответ дляДодаю напруги
А що у вас було?
Выбор, как в этих тупых опросах. Пожар после прилёта, мать просящая помочь спасти её ребёнка из огня (ребёнок был мертв,но этого никто не знал). У меня не было мыслей бросить своих животных в дыму и идти спасать(я не знала могу спасти или нет). Так что я теперь знаю ответ на этот вопрос точно.
Кошка Мурка• вчера в 23:49
Ответ дляПомеха справа
А если бы его мать сделала аборт...
Был бы другой
Там вся территория такая
Запароленое одеяло• вчера в 23:52
Ответ дляЛорка-хлорка
Нее так я не говорю про пожертвование собой, я про ситуацию, если спасти можно одного из двух
И? Мораль сей басни такова,что нет правильного ответа. Оба ответа правильные.
автор Лорка-хлорка • вчера в 23:53
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нет…потому что если вы взяли животное, вы несете за него ответственность!
А чужие дети - чужая ответственность
Вся в кредитах• вчера в 23:57
Ответ дляЛорка-хлорка
А чужие дети - чужая ответственность
А якщо люди заводять поросят корів кіз несуть за них відповідальність а потім їдять то це як назвати?
Помеха справа• вчера в 23:58
Ответ дляВся в кредитах
Ну как сказать, жизнь российских вояк, у которых руки по локоть в крови, лично для меня не ценнее жизни любого животного. Завтра хоронят троих знакомых, после того как неделю собирали по частям, идентифицировали с помощью тестов ДНК, их жизни на совести тварей, запустивших шахеды. Жизнь вашего животного, которое не сделало никому ничего плохого, точно не ценнее этих.
автор Лорка-хлорка • сегодня в 00:00
Ответ дляВся в кредитах
Ну вирощування худоби для подальшого поїдання в нас як мінімум не заборонене. Але це ж не означає що поки тварина жива про неї не треба дбати. Це підміна понять…
Собаку ж заводять не для їжі, до речі знущання та вбивство домашній тварин - це кримінальна відповідальність
Вся в кредитах• сегодня в 00:02
Ответ дляПомеха справа
До чого тут війна, ми говоримо за життя людини-дитини і тварини
Помеха справа• сегодня в 00:03
Ответ дляВся в кредитах
К тому, что люди есть разные и на войне это ярко проявляется.
Вся в кредитах• сегодня в 00:04
Ответ дляЛорка-хлорка
Тобто ви пішли б рятувати саою свиню а не чужу дитину, бо взяли відповідальність за неї.
автор Лорка-хлорка • сегодня в 00:06
Ответ дляВся в кредитах
Саме так! Ми несемо відповідальність за своїх тварин. А чужі діти то чужі проблеми
Вся в кредитах• сегодня в 00:08
Ответ дляПомеха справа
Насправді це дуже сумно в такий час чути що люди віддають перевагу своїм тваринкам, це означаж що в будь якій критичній ситуації треба розраховувати тільки на себе ,бо як мінімум половина переступить і побіжить рятувати кота.
автор Лорка-хлорка • сегодня в 00:09
Ответ дляВся в кредитах
Кожен захищає і рятує своє! Це нормально. Чому комусь має бути діло до чужої дитини? Тим більше тварини, вони беззахисні
Помеха справа• сегодня в 00:50
Ответ дляВся в кредитах
Выше я написала почему это тупой опрос.