Vi-b3b7• 01 марта в 12:12

Випадіння волосся у дитини

Привіт дівчата. У малої 2.6 при розчісуванні почало випадати волосся мене це насторожує. Можливо весна так дає про себе знати, погано почала їстище з 2 років. У кого так було? Може вітаміни якісь допоможуть чи шампунь порекомендуйте на власному опиті
Манька вертихвостка• 01 марта в 12:19
Терміново до лікаря.
Ракета Ариана• 01 марта в 12:22
Огромное количество причин может быть - питание, экология, проблемы с кожей, паразиты (не дай Бог), даже гормональные (хоть и ребенок) - надо к врачу идти и анализы сдавать
автор Vi-b3b7 • 01 марта в 12:42
Ответ дляРакета Ариана
В першу чергу здається що проблеми з харчуванням, адже нехоче нічого їсти, а якщо і їсть то тільки суп і то не завжди хоче їсти і його може випити соку і з´їсти йогурт в основному питний отак і день може пройти😞 я уже з таким харчуванням не маю сил уже нерви здають
vecya• 01 марта в 12:46
Ответ дляVi-b3b7
кровь сдайте, развернутый анализ У моей дочери все так же начиналось, а оказалось железодефицитная анемия
Imann• 01 марта в 22:30
Вам нужно к врачу. У нас такое было. Из возможных причин - щитовидка, перенесенный ковид или грипп, нехватка витаминов/микроэлементов, алопеция, реакция на антибиотики.

У дочки оказался сильный скачок ттг, после простуды. За неделю пол головы выпало. Потом контролировали и все наладилось на год, а сейчас опять посыпалось. Анализы сдали, в среду к врачу.