Пишу_граммотно!• вчера в 16:21

Почему везде написано, что дети не будут благодарны?

В инстаграм, в фейсбук мне постоянно попадаются посты и картинки типа: "Мама, спасибо, что ты тратила на меня столько времени, развивала меня, возила на кружки... Не скажет ни один ребёнок в мире, поэтому занимайся собой".
Нет, я не говорю, что надо свою жизнь отбросить и жить только ради ребёнка.
Но разве нормальным родителям дети не будут благодарны?
Я, и моё окружение, благодарны родителям. Мы с мужем с удовольствием помогаем моей маме, и его. Все мои подруги покупают родителям технику, оплачивают отдых, лечение и делают это не потому что должны, а потому что хотят. Так как в детстве родители много хорошего сделали. Так почему это поколение должно вырасти неблагодарным?
Мао_Мяо• вчера в 16:22
Вам не лень єто все біло писать?
А Я Самая Самая• вчера в 16:24
Я не узагальнюю, автор, навіщо? Все індивідуально. Хтось вдячний, хтось ні, по різному. Моє дитинство було жахливе.
Как_б_не_так• вчера в 16:25
В соцсетях много неадеквата, перегибов и выдергиваний из контекста. Я честно не знаю какие цели у авторов того, что вы увидели. Есть два момента:
1. Некоторым родителям нужно напоминать чтобы они занимались и собой тоже, потому что они на голову не здоровые и сами этого не понимают.
2. А другие родители просто тупые и мерзкие нарциссы, которые просто находят оправдание своему мерзкому поведению.
З родзинкою• вчера в 16:25
Во сколько лет Вы поняли, что благодарны? И сколько было родителям? Лет 60? Вот поэтому.
Зам. зав. Анонима• вчера в 16:26
Это чтобы Вы пошли и купили у них их прогрессивный курс/треннинг/обучение , которое наконец откроет Вам глаза и после которого лично Ваши дети уж точно , железно Вам благодарны
Непогодка• вчера в 16:26
Я благодарна своим родителям очень.
И мне не интересно особо как там у других.

Тут каждая тема практически о ненависти к родителям. И комментарии в таких темах тоже удивляют
ТихоЯ• вчера в 16:27
О чем тема? Вообще или конкретно? Вообще- все люди разные.
ТихоЯ• вчера в 16:28
Ответ дляНепогодка
Я благодарна своим родителям очень.

Ну потому что и так бывает.
Как говорит статистика, хорошие отзывы пишут реже, чем плохие.
Я такая - жду трамвая• вчера в 16:28
А если родители не возили по кружкам то можно им не помогать? Или быть благодарными и не помогать? Или просто помогать без благодарности? Все в кучу.
А Я Самая Самая• вчера в 16:29
Ответ дляТихоЯ
Ну потому что и так бывает.
Тому що болить більше.
Примарочка• вчера в 16:31
За хорошее детство спасибо скажут. За купленную квартиру большое спасибо скажут. За оставленное хорошее наследство огромное спасибо скажут (почти шучу).
Но ошибка большинства родителей в том, что не верят что дети временные гости в нашей жизни. Что когда вырастают - это почти чужие люди. И у Вашей дочки/сына на первом месте будет муж/жена, их дети, их карьера, и где-то на последних местах будете Вы. Вслед за другом детства.
Это нормально. Но многие с этим не могут смириться и страдают от одиночества и пустоты.
Госпожа_тамагочи• вчера в 16:30
Натура людей такая, да и всё. + Хорошее забывается быстро
Зайченя• вчера в 16:35
Странно только почему вы так серьезно воспринимаете фразы из инстаграм…
Туда пишут что попало не самые умные люди.
40каградусная• вчера в 16:35
Мой поблагодарил, что каждый год летом ездила с ним на море
Вільний митець• вчера в 16:38
Да, сейчас тенденция у молодежи , чуть что не так,виновны родители))! Много дали,облизывали- плохие,бо нарушили личное пространство. Мало дали ,не уделяли внимание,плохие! Голос повышали- плохие,уж они то будут идеальными)).
Вільний митець• вчера в 16:40
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Конечно,в черный список этих родителей)) тем более это модно!
Ищу-брожу• вчера в 16:41
Потому что сейчас проталкивается тренд сокращения людей на планете. Поэтому надо обос₽ать деторождение, воспитанность детей, затраты на них и потом еще отсутствие благодарности. Чтобы молодая женщина задумалась, а нужно ли ей это все или нужен ли ей второй, третий, десятый ребенок. Это формирование мыслей общества в целом. Да, есть разные судьбы, у кого-то и родители ужасные, у кого-то дети сволочи, но это частные случаи. И их меньше, намного меньше, чем счастливых семей. Я училась в 3 школах в своей жизни, у меня масса знакомых детей была, и из всех них было человек 10 максимум неблагополучных.
Ганцю в кєдах• вчера в 16:41
Почему не будут-то? Я бабушке очень благодарна, она меня любила, кормила, защищала.
Ондатрова шуба• вчера в 16:42
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А если водили,но по тем кружкам,которые я ненавидела,а мама считала нужным
Сяду на шию, дорого!• вчера в 16:43
Ці лозунги із вконтакте дуже допомагають в житті. Ага
Конотопська відьма• вчера в 16:51
Ответ дляИщу-брожу
афигеть... а 10 человек, то фигня и не считается, да?
А мне нравится современная молодежь. Она сразу в лоб спрашивает. Вот родится у меня особый ребенок, как будет выглядеть моя жизнь. И все умные советчики сразу замолкают. Современные молодые люди с очень высоким чувством справедливости. Или у всех умные и красивые дети гарантировано или я в эту рулетку не играю.
Божа кульбабка• вчера в 17:01
я помогаю маме не потому что меня на англ выперали три раза в неделю, или каждое лето в крым - просто потому что в свое время она мне помогала, теперь пришла моя очередь
Ищу-брожу• вчера в 17:01
Ответ дляКонотопська відьма
Причем тут особенные дети? Вопрос автора и мой пост о другом. И причем тут справедливость, никто никого не обижает. А гарантий в жизни нет никаких, поэтому это просто понты.
Молчунья• вчера в 17:03
Мне пофиг будут ли мне дети благодарны или нет.
Мне свою мать благодариьь особо не за что. Не общаюсь практически. Помогать даже желания нет.
Лама_мама• вчера в 18:26
Я до сих пор очень благодарна маме.
Я работаю из дома. Мама приходит с малым уроки делать, на кружек его водит.
Еще и суп нам сварила.
Лама_мама• вчера в 18:30
Ответ дляЗ родзинкою
У меня всегда были теплые и дружеские отношения к родителям.
Чем старше становлюсь, тем больше ценю.
автор Пишу_граммотно! • вчера в 23:03
Ответ дляЗ родзинкою
Лет с 20, наверное. Потому что в 19 моя мама отпустила меня в свободное плавание (но помогала деньгами). Это было 15 лет назад, с мужчиной (тогда еще парнем) я до сих пор живу счастливо, у нас прекрасная дочь. Мой муж обожает мою маму, как и я его. И мы всегда только за помочь родителям лет с 20. Но тогда помощь была не материальная. Мой муж чинил сантехнику и электрику в маминой квартире. И его родителям помогали.
автор Пишу_граммотно! • вчера в 23:04
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Меня по кружкам не возили, делала мама кучу другого, но я все равно ей благодарна. И в материальном, и в духовном эквиваленте.
автор Пишу_граммотно! • вчера в 23:06
Ответ дляПримарочка
Ну не надо. Моя мама пусть и не на первом месте, но в топе точно. И я сделаю максимум от меня зависящего, чтоб ей помочь, если надо. Мой муж тоже. И она сделает для меня.
автор Пишу_граммотно! • вчера в 23:07
Ответ дляЗайченя
А кто сказал, что очень серьёзно? Я живу так, как мне хочется. Тему создала? Так просто поболтать, от скуки. Сидела в банке, в очереди, делать было нечего.