папаТимофея• сегодня в 12:36

Високий холестерин

Високий холестерин ЛПНЩ 1,9 триглециди 3,1 є бляшки потрібно приймати статини 41 рік чи можливо спортом та дієтою понизити
Кукусик• сегодня в 12:37
А мама Тимофея не знає?
Полуничка• сегодня в 12:39
я пью роксеру уже не один год. только перестаю пить ползет вверх 39 лет
Невгамовна сила• сегодня в 12:40
Так у вас лпнщ норм, триглицериды высокие, как питаетесь? Много сладостей? Быстрых углеводов, фруктов? Сколько в день едите?
Цирк на дроті• сегодня в 12:51
Питание по любому корректировать надо, одними статинами не спасетесь.
БезВзяток• сегодня в 12:57
Есть исследования, что омега 3 помогают если немного повышен холестерин

Ещё нужно проверить щитовидную
Про гипотериозе тоже эта проблема есть

И главное: большое количество углеводов и особенно фруктозы! Приводят к повышению холестерина.
Стриптизерка• сегодня в 13:12
холестерин вырабатывается печенью. еда это 10-20%.
диета и спорт еще никому не навредили.
Диви яка я пава!• сегодня в 13:49
Хронічні запалення є? Зуби в порядку, сустави?
Королева ганделику• сегодня в 13:51
Смысл статинов не в снижении холестерина а в кальцификации бляшек. Пока бляшка жидкая она опасна. Потому статины при бляшках пьют всегда.
А сами бляшки возникают у людей с эндотелиальной дисфункцией ( причиной может быть высокий гомоцистеин , гликация при диабете и инсулин резистентности, особенно при дисплазии соединительной ткани когда сосуды изначально страдают). Холестерин латает собою место микроповреждения сосуда. Поэтому надо работать над снижением воспаления , чтоб не было этих микроповреждениц на которые налипает холестерин образуя бляшку.
Вам в вашем случае нужны статины для кальцификации бляшек, узнать гомоцистеин ( норма 6), глюкоза, инсулин ( норма 4-6).
Мааарковная• сегодня в 13:52
Ответ дляПолуничка
Так если хорошо себя чувствуете зачем его постоянно понижать
Мааарковная• сегодня в 13:54
Ответ дляКоролева ганделику
Кстати,витамин в12 понижает гомоцистеин
Королева ганделику• сегодня в 14:04
Ответ дляМааарковная
Кстати,витамин в12 понижает гомоцистеин
В12+б9 с кофакторами. Либо тмг который идёт другим путем.