Сіґеле-міґеле• вчера в 09:36

Собака прекрасно знает основные команды, но как только приходят гости...

все забывает, прыгает, лижет, скулит от радости. Как тренировать послушание именно при чужих людях, а не только в лабораторных домашних условиях?
Послушная• вчера в 09:37
У меня дети такие же)
Оченьценная• вчера в 09:37
ребенок рад))
Та прям багіня• вчера в 09:41
У нас на улице так было. Всех кто шёл на встречу надо было бежать облизывать. Вкусняшки носили, прошёл мимо спокойно - получил. Где то через неделю дошло .
маска Ілона• вчера в 09:42
Проводить тренировки с раздражителем. Если команда усвоена, переносят тренировки в людное место, например, при других животных, людях.
Та прям багіня• вчера в 09:45
Еще гостей своих предупредите, что бы сами не кидались на собаку, пока она в обучении Некоторые с порога начинают лезть обниматься и заводить собаку.
Чавонадо• вчера в 10:18
Ответ дляПослушная
У меня дети такие же)
И у меня. Большую часть времени в адеквате, но как идём в магазин или ярмарку устраивает представление... Почти 6 лет, я в стрессе каждый раз.
Міняйловна• вчера в 10:20
Тренировать нужно на улице. Этому учили нас на уроках для щенков.
Я матуся, мені можно• вчера в 10:25
Ответ дляМіняйловна
Боже .. и такое еще есть ..
dahashutka19• вчера в 10:52
С детьми тоже самое 🤣🤣🤣 Перегружается нервная система. Со временем все будет )
Міняйловна• вчера в 12:41
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Боже .. и такое еще есть ..
😅 и не такое есть ) но это, конечно, для тех, кто хочет послушную собаку, а не дурную, носившуюся по улице 😅
Я матуся, мені можно• вчера в 13:11
Ответ дляМіняйловна
Ну хз
У меня послушная
9 месяцев - уже без поводка
А про такое первый раз слышу 😁
Послушная• вчера в 15:15
Ответ дляЧавонадо
У меня 3 мальчика, ну Вы поняли🤣
4есотка• вчера в 16:14
Что такое знает команды? Потому что, например, если это команда сидеть, она озвучивается один раз. Собака садится и сидит до тех пор, пока давший команду не отпустит с нее. При этом он может отходить от собаки на большие расстояния или даже уходить из виду - собака должна сидеть до отмены команды. Вот это называется знает команду.
Как это делается. Да, начинают со стерильных условий - дома без раздражителей. Добиваются выполнения команды до отпуска (выдержка). Можно использовать поводок, чтоб собака поняла, что срываться с команды нельзя. Постепенно увеличивают время выдержки, расстояние до собаки, уходят из виду. Потом усложняют среду - например, выносят тренировки в подъезд. Далее - в тихое место на улицу. Далее - в место с раздражителями.
Но так, в принципе, ставится любая команда. Потому что ее суть не в том, что собака в принципе знает, что такое сидеть, и может присесть на секунду - смысл команд в том, что они должны беспрекословно исполнятся с первого озвучивания в абсолютно любых условиях.
На полное усвоение команды уходят тысячи повторений. И даже полностью отработанную, команду нужно регулярно повторять с собакой, иначе она забудет.
Міняйловна• 1 час назад
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Ну хз
У меня послушная
9 месяцев - уже без поводка
А про такое первый раз слышу 😁
Умничать какая ) у нас мальчик. 9 месяцев - это была катастрофа, пока не кастрировали 😅 как слышал запах ’ подружки’ у него просто крышу сносило 😅