ТочноБудет• 06 марта в 18:24
Скажите пожалуйста Эпштейн барр количество в крови
Разные доктора говорят разное кто то что не нужно лечить, он на всегда, малая нагрузка, кто то что нужно пить лекарство я уже запуталась если кто сталкивался напишите, спасибо
З вишневого садка• 06 марта в 19:14
Сдавать надо сразу и иммуноглобулины и по табличке смотреть, активен ли вирус сейчас
Я только за!• 06 марта в 19:45
Чому задавали , чи є симптоми? Бо тактика така що лікують не тільки аналізи , а і симптоми. У вас щось середнє між низьким і середнім навантаженням .
ТочноБудет
• 07 марта в 06:09
Ответ дляЯ только за!
Сдавала все, в 2017 году я переболела острой фазой, пол года назад умер мой родной человек на любом снижении именем количество в крови его покажет но есть мол большая нагрузка а это маленькая то нужно пить вальтрекс( кто то говорит не нужно ) и сразу говорят ты пей но если потом не доспишь не доешь то он опять появиться, то я задалась вопросом нужно ли его лечить спасибо
Я только за!• 07 марта в 09:46
Ответ дляТочноБудет
Да я поняла, после того как человек переболел все вирусы семейства герпес вирусов остаются в организме, при снижении иммунитета они активизируются. Но тут вопрос в чем. Лечить нужно не «цифры в анализах», а конкретные симптомы (длительная температура, боли в горле, увеличение лимфоузлов, сильная слабость). Если что то из этого присутствует то нужно лечить. Если вы бодры и активны вас ничего не беспокоит то лечить соответственно не нужно.
Ответ дляЯ только за!
Слабость есть узлы в шее не сильно увеличены на узи все остальное норма температуры нет
Я только за!• 07 марта в 15:43
Ответ дляBagira0909
Вам решать конечно. Но считаю что если есть проблема то нужно что то делать.
Попробуйте в первую очередь пойти по устранению причин проверить базовые дефициты Вит д, феритин. Назначают в комплексе Вит д от 2000, С 500, селен100, цинк 15-25мг. Остальное и дозировки по анализам. Обязательно борьба с триггерами психологическими успокоительные или антидепресанты, все то что угнетает иммунитет. Ваше психическое состояние должно быть стабильным, не бойтесь помощи психиатра или психотерапевта.
Можете пропить новирин, 10 дней, может меня захейтят , но при Ебштейн Барра его базово назначают вместе с коррекцией дефицитов, хрон. заболеваний и стресса. Он влияет и на вирус и корректирует иммунный ответ организма.
Проверено на собственном опыте , надеюсь вам мои советы как то помогут.
Ответ дляЯ только за!
Благодарю вас со всех дефицитов у меня феритин низкий пью железо цинк пью селен и Д, антидиприсанты я бросила пила 8 мес не наладили мне фон( эмоций вы правы на все 10000% 🙏🏼