Колдунья-вещунья• вчера в 23:14

У кого диета с питанием 5 раз в день, что вы едите?

Уточню, что диета при заболевании жкт, в частности желчного. Я в основном ем паровые котлеты куриные, паровые овощи, каши, пюре. Надоедает, ищу чем разнообразить
Безсовісна кума• вчера в 23:22
Ой а расскажите ваше меню, потому что у меня тоже проблемы жкт и я не знаю, что мне готовить уже, того нельзя того нельзя, ещё и проблема, что некогда готовить
КоролеВешна• вчера в 23:23
Роблю рибне суфле в силіконових формах, гарбузовий суп готувала всю зиму, але зараз вже мало де продаються гарбузи, моркву запікаю шматками з куркою, далі протираю все це на пюре.
Безсовісна кума• вчера в 23:23
Интересует больше овощи, потом что я вообще не понимаю какие сейчас можно готовить
автор Колдунья-вещунья • вчера в 23:24
Ответ дляБезсовісна кума
Паровые котлеты часто - филе или бедро в блендер с морковкой, молоком, солью. И в пароварку.
Суфле из курицы - варю курицу, в блендер измельчаю, добавляю чуть сливочного масла, яйцо и тоже в пароварку.
Омлет в духовке.
Брокколи и цветная на пару.
Из гарниров - гречка, рис, вермишель паутинка, пюре.
Из творога ленивые вареники.
Безсовісна кума• вчера в 23:24
Ответ дляКоролеВешна
А чого не пюре перебиваєте? Я роблю пюрешку бо в мене незварювання їжі, а при жовчному хіба теж треба так?
автор Колдунья-вещунья • вчера в 23:25
Ответ дляБезсовісна кума
Я нормально воспринимаю брокколи, цветную, морковь. Идеальна для меня смесь юниор из атб
автор Колдунья-вещунья • вчера в 23:26
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо, про тыкву я забыла
КоролеВешна• вчера в 23:26
Ответ дляБезсовісна кума
У мене стол 1, хронічний гастріт з підвищеною кислотністю. Пюрешка ліпше засвоюється, без болів.
Безсовісна кума• вчера в 23:27
Ответ дляКолдунья-вещунья
Омлет в духовке.
Брокколи и цветная на пару.
Из творога ленивые вареники.
Ну а брокколи и цветная Капуста на пару это ж ужасно безкусно? Или Вы их как-то чем поливаете или как их сделать вкуснее?
Лялькодзьоб• вчера в 23:28
Ответ дляБезсовісна кума
Свекла, морковь, беру замороженную броколли, квашенную капусту
Безсовісна кума• вчера в 23:28
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо, про тыкву я забыла
Я кашу варю постоянно тыквенную)
Щедрик• вчера в 23:28
Тушені, запечені овочі в духовці з мʼясом і без, запіканки, супи, овочеві салати. Риба запечена у фользі. Творог і творожні запіканки, чистий йогурт, інколи не дуже жирна ряженка і кефір. Сир. Горіхи. Фрукти, які вам можна (некислі)
КоролеВешна• вчера в 23:28
Ответ дляБезсовісна кума
Смачно) Якщо ти голодний, то смачно однозначно.
автор Колдунья-вещунья • вчера в 23:28
Ответ дляБезсовісна кума
Оливковым маслом и немного соли. После обострения и жёсткой диеты первое время, любая еда кажется очень вкусной, даже сухарик))
Лялькодзьоб• вчера в 23:29
Ответ дляБезсовісна кума
Я отвариваю в подсоленной воде
Безсовісна кума• вчера в 23:30
Ответ дляКоролеВешна
Зрозуміло, а ви все життя на такому харчуванні чи періодами? А розкажіть, будь ласка, які у вас симптоми хвороби? Бо я не можу зрозуміти чому у мене такий стан? Бо є і застой жовчі і гастрит((
Безсовісна кума• вчера в 23:31
Ответ дляЛялькодзьоб
А свеклу как готовите? На терке для меня она жесткая, а на бленлдере не знаю как?
Лялькодзьоб• вчера в 23:33
Ответ дляБезсовісна кума
Я долго ее отвариваю и тру на терке. Добавляю подсолнечное масло и немного лимонного сока.
Вы, наверное, про сырую подумали?
Безсовісна кума• вчера в 23:37
Ответ дляЩедрик
А як в духовці - в рукаві чи у формі? Чи накриваєте чимось? Бо геть не користуюся духовкою і толком не вмію щось запікати
КоролеВешна• вчера в 23:35
Ответ дляБезсовісна кума
Це останній рік, раніше їла що попало, а вже як почалися нестерпимі болі то почала обслідуватись і тепер притримуюсь тої дієти, але мені сказали це не назавжди, потроху потім можна буде переходити на звичайні страви, не те що копчена ковбаса з аджикою, але звичайна домашня їжа, от я сподіваюся, що вийде.
Щедрик• вчера в 23:35
Ответ дляБезсовісна кума
У мене скляна форма, закриваю фольгою. Можна у гусятниці або в рукаві теж
Лялькодзьоб• вчера в 23:36
Здесь как-то давали рецепт сырников в духовке. Действительно вкусные выходят
Безсовісна кума• вчера в 23:36
Ответ дляКолдунья-вещунья
А часто у вас обострения и сколько сидите на жёсткой диете? И как не срываетесь после обострения? Потому что я после этих диет начинаю опять много есть и всё по кругу бесконечно уже несколько лет😭
автор Колдунья-вещунья • вчера в 23:36
Ответ дляБезсовісна кума
Вы к врачу не ходили? У меня гастродуоденит + желчный, на месяц куча таблеток и диета, но она на дольше, просто после месяца можно будет расширять . До врача меня аж скручивало от болей
Безсовісна кума• вчера в 23:37
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы, наверное, про сырую подумали?
Нет, тоже варю, но при обострениях не могу даже на мелкой терке((
автор Колдунья-вещунья • вчера в 23:39
Ответ дляБезсовісна кума
Последнее было в начале 21го года. Тогда сидела на диете где-то полгода и только потом начала расширять рацион, но не до привычного всем, я с тех пор не ем жареного, копченого, маринады, сладкую газировку, сдобу. А сейчас хз что вообще спровоцировало, может стресс, может еще что-то т.к питание у меня и так правильное для моей хроники.
Безсовісна кума• вчера в 23:44
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, я уже и кучу узи и зондов глотала, есть диагнозы, тоже гастродуоденит и застой жеочи, но как-то не приходит длительная ремиссия, вроде сижу на жёсткой диете, потом отпускает, я начинаю больше есть, конечно не жареное, не жирное и всякие там вредности, а только начинаю есть больше фруктов, больше блюд и опять по кругу начинается
Безсовісна кума• вчера в 23:46
Ответ дляКолдунья-вещунья
А у вас тоже всё это при обострении - сильные вздутия, такое ощущение, что еда просто камнем стоит внутри, жжение внутри? И есть не могу и ни есть не могу, потому что желудок требует всеравно. У вас также или как-то по-другому?
автор Колдунья-вещунья • вчера в 23:47
Ответ дляБезсовісна кума
Да, так же
Безсовісна кума• вчера в 23:48
Ответ дляКолдунья-вещунья
А как вы выдерживаете жесткую диету полгода??? Я не могу так долго. Тоже никогда не ем жареного, сильно жирного, и консервации, но начинаю есть фрукты, овощи, салаты