Ласую колобками• сегодня в 09:15

Насколько жадные ваши начальники?

Давайте поговорим о жадности начальства на работах? Насколько ваши жадные? На чем экономят? Расскажите самые яркие случаи.
Прикуси Язика• сегодня в 09:22
Нам дали маленький рождественский бонус. Всего 250 евро. Сыну в его компании дали 600. Так это он еще учится, а не полноценной работает.
Оябунчик• сегодня в 09:29
’Корпоратив’ в пустом цеху, куда притащили мебель со всего предприятия, с салатами из кулинарии Сильпо, которые он лично привез
В качестве подарка дамам, которых в коллективе всего трое - тюльпан в целлофане, коробочка конфет из Авроры
Мне кажется, или можно было больше постараться?
Это давно было если что, я там уже не работаю
Kapitoshka7• сегодня в 09:35
У меня была начальница, которая хотела угодить моим конкурентам и поставила мне премию ежемесячную 5%, я была в шоке от такой нищеты и я вела 3 огроменных направления+ ещё с другими 2 людьми 2 проекты. Конечно мне было обидно, в то время как новеньким с улицы, которые не имели понятия о работе, не представляли вообще куда они попали она поставила 40% ежемесячную премию и надбавки хорошие и они ничего толком не делали, потому что не умели. Мы были высшая, заключающая ланка в нашей организации и надо было понимать куда ты попал и понимать азы , как это работает и где могут быть нюансы или лазейки, поломка продукта. Но все были счастливы и я сидела ещё и дома с работой. Прошло несколько лет и эти сорокарроцентники их с позором уволили потом. короче они научились как могли я так поняла.
автор Ласую колобками • сегодня в 09:30
Ответ дляПрикуси Язика
Класс)
Помню, было мне лет 20, устроилась в офис. Пугливое, не опытное такое ещё) Нужно было следить за документацией и отправлять клиентам по запросу рекомендованными письмами часто. Давно было дело.... Начальник строил из себя солидного дядьку. Я ему сказала что мне нужен степлер, чтобы скреплять бумаги. У них был степлер, но он куда-то исчез. Он сказал что обязательно купит и принесёт мне завтра. Ещё 100 раз наказал чтобы сама не вздумала покупать, он все покупает, следит за всем сам.
Завтра, после завтра.... Забыл, не успел, скрепи скрепкой... Напоминала 3 раза. ’Да-да, обязательно, напомни...’
Потом закончилась бумага... Тоже предварительно сказала ему заранее, чтобы имел ввиду... Забыл, заработался, извини, напомни.... Сама не покупай, все принесу.
Пройдя испытательный срок я поняла что начальник очень странный, не осталась у него работать. Не готова была неделями выпрашивать элементарные вещи для работы.
Поліпривіт всім• сегодня в 09:35
Ответ дляЛасую колобками
Класс)
Это вообще бред какой-то. Канцелярские принадлежности должны быть постоянно, тогда и работу не стоит начинать.
Фляшка на трьох• сегодня в 09:35
Ответ дляЛасую колобками
Класс)
Браво! В 20 років чітке розуміння кордонів!
’Не готова была неделями выпрашивать элементарные вещи для работы’ - аплодую
Фляшка на трьох• сегодня в 09:36
Ответ дляПоліпривіт всім
напевно вам не попадалась така робота, особливо в державному секторі. Ніби є забезпечення, але по факту все купуєш сам.
автор Ласую колобками • сегодня в 09:39
Ответ дляФляшка на трьох
Научена именно тем начальником. Реально понимала что это бред. Мне отправлять документацию, а у меня ни степлера ни бумаги)) и я сижу и хлопаю глазами)
Старшие девочки сотрудницы мне ничего не говорили о нем, наверное боялись меня спугнуть, но я все сама увидела.
Поліпривіт всім• сегодня в 09:39
Ответ дляФляшка на трьох
Не знаю. Когда-то работала. Был кризис, что мы одной бумажкой крутили 4 раза по кругу. Сначала верх напечатает, потом все передумали, поставил снизу, потом перевернул вверху, потом снова снизу и вернулись к первому варианту🤣🤣🤣 но это было недолго, полгода все крутили бумагой как Уиган солнцем, тогда и ручек не хватало, всего, это был мега кризис, что я ходила в магазин себе ручки и карандаши покупать, как в школу, нищета конкретная, потом эту организацию уничтожили.
автор Ласую колобками • сегодня в 09:43
Ответ дляПоліпривіт всім
Его девочки тоже крутили бумажку по нескольку раз. Но я не могла так делать, у меня была четкая документация на формате А4. Я когда только пришла, девочки сказали что заканчивается бумага. Я ещё подумала ’ну, бывает. Принесут’. А оказалось что ждать нужно было месяц и не факт что дождешься)) Я потом поняла что всю бумагу как новенькой отдали мне, чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны))))
Фляшка на трьох• сегодня в 09:50
У мене був керівник, який дарував квіти на ДН з тих грошей, що склались колеги. При тому що більшість - чоловічий колектив)))
Поліпривіт всім• сегодня в 10:01
Ответ дляЛасую колобками
У нас не так, а на полгода какое-то колличество выдавали, его было нереально мало, настолько мало, что все писалось на черновиках постоянно и надо было черкать, ато хрен поймёшь где новое, где старое, желательно черкать не жалея, чтоб точно до всех дошло. Но 4 раза мы крутили сопроводиловкой к огроменному какому-то документу или письму, например документ 100 страниц, а это малое несчастье никак не уймется и всем не нравится как его послать, или точнее какими фразами послать, вот и крутили, все хотели туда себя вставить, что они работали 24/7, все были причастны к истории, а вообще эту историю мелочь какая-то писала, которую никогда и никто не узнает
Губной рояль• сегодня в 10:01
Ответ дляПрикуси Язика
Прикольно, а мені в Україні дали 100$
Поліпривіт всім• сегодня в 10:04
Ответ дляПрикуси Язика
Нас по классике жанра всю жизнь лишают новогодних премий, где бы мы ни находились. Это уже традиция, надо отжать себе любимому. ☝️ Ничего не меняется на протяжении уже так ..надцать лет, проект все тот же, участники теже, жлобье тоже самое, история вертится по кругу, только добавляет ещё больше новых участников)))
Прикуси Язика• сегодня в 10:05
Ответ дляГубной рояль
Прикольно, а мені в Україні дали 100$
Подруге, у которой только миниджоб, дали еще 500 евро бонуса. А я со своим тайльцайтом получила 250)))
автор Ласую колобками • сегодня в 10:39
Девочки, такой контраст получился) Кто-то листик у начальства допроситься не может для работы, а кто-то спорит сколько сотен евро премии ему начислили))
автор Ласую колобками • сегодня в 10:47
Ответ дляПоліпривіт всім
Это реально был такой кризис что невозможно было ручку купить или это Вам просто лапшали про ’такой кризис’? Я такого не помню кризиса))
Поліпривіт всім• сегодня в 10:57
Ответ дляЛасую колобками
Та конечно лапшарили. Начальники себе в карман тырили наворованые деньги с проектов. Воровали жирно, дорого, богато, моя начальница за год машину с салона купила. А мы ручки и карандаши покупали. Лох не мамонт, не сдохнет.
Поліпривіт всім• сегодня в 10:57
Ответ дляЛасую колобками
У богатых свои причуды)))
Алгонавт• сегодня в 12:00
Кофе, чай, покупная вода, подарки, премии.