Капризуля• сегодня в 11:23

Косметолог, жадность фраера сгубила

История о том, как остаться у разбитого корыта. Ходила я на биоревитализации к девочке, которая пополам с другой девочкой арендует кабинет. Мне нравилось как она внимательно колет, да и цена у нее была дешевле больших клиник, разница за курс набегала приятная. Последнее время ее аппетиты на покупки лакшери вещей начали расти, а вслед за ними и цены на ее услуги, цены начали пересматриваться каждые 4 мес. Очевидно, она уровнем жизни начала тянуться к инстаграм жизни владелиц больших клиник, но она не владелица клиники, а обычный сотрудник, которая ушла работать сама на себя арендуя кушетку на окраине. Короче дошло до того, что после очередного пересмотра цен теперь у нее каждая биоревитализация стоит на 1000 грн дороже больших клиник в центре Киева, где все в мраморе и мне приносят чай с конфетами из Гудвайна в фарфоровом сервизе. Толку мне ездить на окраину в арендованный маленький кабинет напополам неизвестно с кем, да еще и платить больше. И это при том, что она плакалась клиентов становится меньше, потому приняла «гениальное» решение поднять цены и выжать максимум с оставшихся. Удивляюсь жизненным решениям некоторых людей, неужели можно быть такими глупыми.
Тепличная• сегодня в 11:24
Удивляюсь, кто экономит на себе.
Ms. Любмая жена• сегодня в 11:25
ну так сделает потом скидки, свои деньги считайте
Гигиенишвили• сегодня в 11:25
Про глупость в точку. это ж надо быть такой глупой как автор....
Червона рута• сегодня в 11:25
Може вона оформила фоп та плате податки, може препарат який вона коле вищої якості і вартіть дорожче...
Пургену мне• сегодня в 11:26
Какой препарат колете и сколько сейчас у неё это стоит?
ПолБатона• сегодня в 11:29
Ответ дляЧервона рута
Ахаха. И что ,что она платит налоги? Это не проблемы автора. Мы все платим налоги
Червона рута• сегодня в 11:26
Ответ дляПолБатона
не всі.
це плюс 23% до ціни
Пургену мне• сегодня в 11:27
Ответ дляПолБатона
Вы такая странная. Вы точно платите налоги? Вы точно бизнесвумен? И вы не понимаете что налоги, автоматом ложатся на потребителя?
автор Капризуля • сегодня в 11:29
Ответ дляЧервона рута
Нет, за аналогичный препарат. Клиника тоже платит налоги.
Русланка з гілки• сегодня в 11:29
я бы тоже выбрала большой салон, а не кабинет в аренде если бы цена была одинаковая
ПолБатона• сегодня в 11:30
Ответ дляЧервона рута
не всі.
це плюс 23% до ціни
В смысле не все? Вы не платите? Интересно как?
автор Капризуля • сегодня в 11:33
Ответ дляПургену мне
Витаран Вайтенинг, у нее сейчас 7000 грн. В Красота Клиник в центре Киева он стоит 6000 грн. Курс биорева я делаю минимум на 4 процедуры.
буреЛОМКА• сегодня в 11:31
Ответ дляПолБатона
Хватит уже,наплатились и сейчас не плачу и не собираюсь
автор Капризуля • сегодня в 11:32
Ответ дляГигиенишвили
А в чем глупость? Что за свои деньги выберу получить лучший сервис? Или глупость, что я такая негодяйка имею деньги на косметологию? Эта да, это тут многих дам триггерит))
Червона рута• сегодня в 11:33
Ответ дляПолБатона
де я написала, що особисто я не плячу податки...
Бурундучиха• сегодня в 11:34
Мне все равно в салоне с конфетами или в кабинете на окраине. Хожу к конкретному мастеру, ну и ценник тоже влияет. Моей маме, кстати, именно в Лащерзаузе наделали беды. Но она ушла в другой салон. Меня, например, вымораживают эти «сделать вам чай?», «а у нас новая процедура». Хожу только при крайней необходимости, когда их врачи не принимают в другом месте.
автор Капризуля • сегодня в 11:35
Ответ дляБурундучиха
Та ну, Лазерхаус сетевая, но не хорошая клиника.
ПолБатона• сегодня в 11:36
Ответ дляПургену мне
Это вы странная раздавать незнакомым людям свои оценки. Причем здесь бизнес? В нашей стране не только бизнес платить налоги.
Бурундучиха• сегодня в 11:36
Ответ дляКапризуля
У меня страховка в частной клинике и тоже показали себя не лучшим образом. Зато все чисто, красиво, это да.
Красивый фасад ничего не гарантирует.
ПолБатона• сегодня в 11:37
Ответ длябуреЛОМКА
Покупая товары вы платите НДС как минимум
ПолБатона• сегодня в 11:44
Ответ дляКапризуля
Автор,все правильно вы пишите. Сейчас местные бизнесменши тут вам нарасказывают. А по факту клиент всегда прав. И это обязательно будет понятно, когда у косметолога закончиться клиенты.
Например вот мой случай недавний. Я хожу на маникюр очень давно в одну студию. И когда они переехали, тоже не перестала, хотя стало более неудобно. Я в этом плане очень верная. Цены у них достаточно высокие. И вот послдние разы мне делали маникюр чуть ли не при свечах, бо хозяйка не хотела раскошелиться на нормальный свет. Кофе никто не делал опять таки из-за света. Хотя обычно я и не пью его. Ну выбирать цвет лака наощупь тоже как то не очень.
И в итоге я пошла в недавно открытый салон прчм у меня во дворе. Шикарный в плане ремонта, отдельный вход, свет есть всегда. Мастера разные и , самое интересное, цены как и в студии старой. Внимание вопрос-куда я пойду на маникюр в следующий раз?
Не танцую- но пою• сегодня в 11:49
я так от парикмахера ушла-мне было реально дорого. причем я приходила к ней домой и платила наличкой. нашла еще лучше девочку и дешевле.
Люблю порядок• сегодня в 11:49
Ответ дляПолБатона
Покупайте у ФОПов, у них нет еще НДС).
автор Капризуля • сегодня в 11:50
Ответ дляПолБатона
И я об этом, я тоже очень верная и привыкаю к людям, я продолжала к ней ездить хотя она повышала цены, и это при том, что ездить туда неудобно, аналогично не было света и отопления. Но сейчас она окончательно потеряла связь с реальностью. Раньше я остальные процедуры делала в более дорогих клиниках, а на биоревы по старой памяти ездила к ней, теперь уже и на биоревы записалась в большую клинику.
anikabusinika• сегодня в 11:51
Автор, Вы правы. И для постоянных пациентов, которые еще и на курс 4 процедуры заходят, можно скидку сделать.
Желаю Вам найти своего косметолога а Вашему доктору новых богатых пациентов.
ПолБатона• сегодня в 11:51
Ответ дляЛюблю порядок
Покупайте у ФОПов, у них нет еще НДС).
И к чему мне этот совет?
Трейдер кріпти• сегодня в 11:51
Ответ дляЧервона рута
не всі.
це плюс 23% до ціни
каких 23%? ФОП 1 гр. платит фиксированную сумму 10% от минималки + 1903 грн. ЕСВ.
ПолБатона• сегодня в 11:54
Ответ дляКапризуля
Вот и правильно. За свои же деньги и при том, очень не малые, еще и терпеть неудобства. Все таки приятно когда и место красивое и кофе тебе нальют и доехать не сложно.
Может она и хороший косметолог, но плохой бизнесмен.
Бурундучиха• сегодня в 11:54
Ответ дляКапризуля
Так в чем проблема? Вы переживаете за доходы того косметолога? Ну серьезно?
Каждый делает как ему удобно. Я например, никогда не выберу массажиста в другом районе. Чем ближе к дому, тем лучше. Никому не обещанию быть постоянным клиентом и не чувствую себя обязанной.
Люблю порядок• сегодня в 11:54
Ответ дляПолБатона
И к чему мне этот совет?
К вашей фразе об оплате налогов, НДС как минимума.