Кастрюлька• 12 марта в 13:16
Аскаридоз
У сина виявили аскаридоз по аналізу крові. Врач призначила лікування:
Альбендазол 400 мл 1 табл. 2 рази в день -5 днів
Читаю в інструкції при лікуванні аскаридозу 1 таблетка 400 мл одноразово випивається
Навіщо такі великі дозування призначила лікар? Може тут є лікарі
Все буде• 12 марта в 13:35
Ну, то, что 1 таблетка маловероятно, для профилактики ещё через 2 недели пьют, но вообще много как-то в ребёнка 10 таблеток пихать. Согласна с комментарием, что нужен анализ кала. Мне вообще поставили диагноз что у меня глисты по проблемам с лёгкими. Ни кровь, ни кал не брали.
Оно само купилось• 12 марта в 13:40
Я вчора прийняла інші ліки від гельмінтів. І вони явно подіяли. В інструкції теж було написано, що потрібно прийняти одноразово - і через два тижні повторно. Правда, інший вид паразитів і ліки інші, але перед цим я прочитала кілька інструкцій, всюди було одноразово...
ГороховаЯ• 12 марта в 13:46
альбендазол назначается по весу, сколько лет сыну? мой ребенок 40 кг веса пил по 600 в сутки , 14 дней ( но при другой инфекции ).
400 - 2 раза в день при аскаридах это много, проконсультируйтесь с инфекционистом. Кал сдавать смысла нет, аскарид анализ кала в 90% случаев не покажет. Надеюсь вам сказали, что принимать его с жирной пищей надо ( идеально с греческим йогуртом 10%) , и есть много овощей.
Вся в кредитах• 12 марта в 13:46
Ответ дляНа паровозе
Я бы на Вашем месте сдала кал.
Мне иммунолог так и говорила, если будут аскариды тогда ещё сдать на кал.
Кастрюлька
• 15 марта в 11:28
Ответ дляПліткарка
Почему стали искать паразитоз?
Сдавали много анализов. Гепатиты, цитомегаловирус, торч, гормоны щитовидки. Была температура 37.00,37.2,плохо себя чувствовал, были переодически боли в животе
Кастрюлька
• 15 марта в 11:29
Ответ дляГороховаЯ
75 кг, 17 лет
ГороховаЯ• 15 марта в 11:30
Ответ дляКастрюлька
75 кг, 17 лет
ну так это уже лось здоровый а не ребенок))) пейте как назначил врач, не повредит. нет у него никаких ужасных побочек. а от гельминтов лучше избавиться.
Пліткарка• 15 марта в 13:53
Ответ дляГороховаЯ
Гельминты часто ’возвращаются’.
Пліткарка• 15 марта в 14:32
Ответ дляКастрюлька
Кальпротектин сдавали?
Какой рост при весе 75 кг, обхват запястья?