sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_169
Море Щастя• 12 марта в 20:46

Подскажите у кого дети с задержкой речи ставили ли вам аутизм

Ребенок 3 года,речи почти нет, отдельные слова:мама,папа,дай.Прри этом есть указательный жест,смотрит в глаза, тянет меня и показывает что хочет, игрушками играет нормально(машинки катает,пирамиды строит).Но очень активный,на месте не сидит, может убежать от меня на улице, иногда может не прийти если зову,но если скажу что дам что нибудь вкусное то прилетит.Пошли к психологу сказала что аутизм, но не знаю разве так похоже.Конечно пойдем еще к врачу, но очень переживаю
9 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_219
Звожу з розуму• 12 марта в 20:49
1
До МРТ невролог считала, что это аутизм, отправляла к психиатру, только психиатр может ставить такой диагноз.
После МРТ оказалось, что ребенок перенес гипоксию, то есть это неврология, но я и не думала, что аутизм, было видно, что с коммуникацией нет проблем.
like 2
anonim_49
Ондатрова шуба• 12 марта в 20:50
2
Да, поставили. Но не задержка, вообще нет речи. Ваш руками, как крылышками, машет?
anonim_169
автор Море Щастя • 12 марта в 20:51
3
Ответ дляОндатрова шуба
Да, поставили. Но не задержка, вообще нет речи. Ваш руками, как крылышками, машет?
Нет,и не крутится, но был меньше немного было что кружился,а сейчас прошло
anonim_49
Ондатрова шуба• 12 марта в 20:51
4
Ответ дляМоре Щастя
Нет,и не крутится, но был меньше немного было что кружился,а сейчас прошло
Значит не аутизм
woman_facepalming 3
anonim_198
КондуктЕр тролейбуса• 12 марта в 20:55
5
Ответ дляЗвожу з розуму
До МРТ невролог считала, что это аутизм, отправляла к психиатру, только психиатр может ставить такой диагноз.
После МРТ оказалось, что ребенок перенес гипоксию, то есть это неврология, но я и не думала, что аутизм, было видно, что с коммуникацией нет проблем.
А у вас кроме задержки речи еще какие-то настораживающие моменты были?
Моему 2,10. Отдельные слова есть, понимание речи есть, фразовой речи нету практически. Может всего две фразы. С логопедом занимаемся, невролог ничего не видит. А я переживаю.
anonim_137
Напланетянка• 12 марта в 20:56
6
Да ставили, потом не подтвердили
anonim_121
Ні за холодну воду• 12 марта в 20:58
7
Ну не знаю. Мой в 3 не говорил совсем. В 4 невнятно. В 5 ещё тоже не очень понятно. Мыслей про аутизм даже не было. В 6 пошёл в школу. Все норм.
like 1
anonim_199
Докладальниця• 12 марта в 21:03
8
психолог никакие диагнозы не ставит
anonim_104
БершкомангоЗар• 12 марта в 21:19
9
Аутизм должен подтвердить или опровергнуть только психиатр. Больше похоже на органическое поражение мозга, те по МРТ признаки будут . Бывает что МРТ чистое, а дизартрия есть. Вообщем исключите аутизм у психиатра,а дальше работа с неврологом нейропсихологом
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff