ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2014
Муж протиа авто
Девочки, не знаю, как поступить.
У нас в семье есть авто - спорткар, когда едем на дачу - не могу взять родителей, не помещаются. И большой расход бензина.
Муж менять авто не хочет, вот любит ее и все, а остальные - все не то. А то что то, то очень дорого.
Короче, закончился у нас гривневый депозит, там половина денег родителей и половина наша. Лежат денежки дома, обесцениваются. Решила я купить машинку себе, экономичную и чтоб все помещались. Родители непротив.
Сказала мужу, а он словно взбесился и слушать не хочет. Эти деньги мы собирали на квартиру, но до квартиры нам еще очень далеко. Я так рассудила - ты менять машину не хочешь, она много бензина хавает,по кочкам не покатаешься, деньги лежат без дела, а так польза будет для всех.Продадим, когда нужно будет. И если и обесценится авто слегка, то ничего страшного.
А у мужа только и аргументов - деньги на квартиру, машина до первого столба/добрый муж/, ездить тебе некуда, купишь консервную банку и не продашь!
Рассорились, он побушевал , а потом занял позицию страуса. Я говорю,поможешь выбрать/думаю, затяну в процесс/, а то куплю Г, сам будешь виноват. Даже подсунула ему хорошенькую машинку с авториа, а муж ,даже не глянув,обхаял ее и сказал, чтоб я к нему и не подходила, купишь Г, так и будет.
Я расстроилась.Помочь выбрать мне некому, лапши на уши мне навесить - не вопрос.
Сижу вот и думаю - продолжать гнуть свою линию или отступиться? Хотя,чувствую, что на правильном пути.
Аноним_660• 23 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я еще как-то раньше так несмело пробовала - он посмеялся и замяли.А тут, хотелось всем на дачу на шашлычки - а фигушки.И деньги валяются без дела. Ну я и загорелась, и вот что вышло
ничего, не вешайте нос!!))) если очень захотеть - можно в космос полететь!
Я матиз хочу менять на Kia Ceed, ездила на такой - мне понравилась. А микра и гетс, действительно, не лучший вариант. Посмотрите еще, есть срочные продажи
Аноним_548• 23 марта 2014
посоветуйтесь с кем-то из друзей, мужчин знакомых, с теми кто разбирается, кто смог бы Вам помочь в выборе, я так и сделала
Артура Пирожкова• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_660
Не могу не согласиться,Киа сейчас главный конкурент Шкоды,а я фанат Шкод, так как это мой уровень по возможности любить мою машину.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
да вы что?У меня Шкода еще былого качества 2008года,и я уже сейчас понимаю,что машинка то уже отходила свои 70тыс,а тут Микра или гетс,10лет такая машина максимум способна прослужить с надлежащим фирменным уходом,а кто на таких ездит,дамы,да там сцеплений в них нет через 3 месяца,если новую брать,о остальном я вообще молчу,качество не то.Тем более для нашего рынка 3го сорта.Кто-то спит и бредет,как бы избавиться от уже явно начинающего пахнуть.А вы хотите поездить и еще продать через пару лет,когда ей 10 лет будет.
так вы хотите сказать,что если машине ближе к 10 или 10 лет,то ее пора уже списывать на свалку??? давайте начнем с того, что не у всех людей есть деньги на новые машины.Второе то - ВАЖНО какой хозяин был у авто и как за ним ухаживал, есть машины, которым и по 15 лет при хорошем хозяине ездят получше 3-летних.Так что не надо.
Аноним_660• 23 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Да, но есть одно НО: шкода 2008 года стоит минимум на 5 тыс уе дороже, чем киа того же года (если мне не изменяет память). Вам просто надо выбрать варианты и посмотреть их ’вживую’, тк часто наши представления не всегда совпадают с реальностью))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 23 марта 2014
ой, спасибо, я уже шуршу на авториа...Но если честно, а кто Шкоду то делает? Реально качественное авто?
Бабка_в_кедах• 23 марта 2014
деньги нужно влаживать а не дома хранить,в квартиру в машину куда угодно сейчас гривна обесценивается с такой скоростью, а муж себя любит коль спорткаром не практичным дорожит ради понтов, подумал бы о пользе для семьи глядишь и поменял бы))))
Аноним_660• 23 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
там надо регулярно просматривать, бывают срочные продажи, выкупают за день-два, бывают и в другом городе (мы с мужем ездили через пол Украины за моей машиной -была очень выгодная цена и состояние отличное, и реальный маленький пробег)))
Ниф_ниф• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_691
муж в чём-то прав.кв-ра нужнее.ну купите вы машину и это вас откинет намного назад от кв-ры.
выезжая из салона машина теряет(не помню сколько)%своей стоимости.Никогда!вы её не продадите за сколько купили.
две машины в семье-это не экономно.его бензожер+ваша -только на них и работать...а не дай Бог влупите новую,запчасти дорогие.
тут Вы не правы насчет продать можно за то что купил -только это зависит от марки машины + экономность .. Автор покупайте то , что Вам ближе к душе - перебесится ваш муж -я уверена , Вы же не поедете сами покупать машину (даже с мужем вместе не поедете всегда берется человек который разбирается в машинах больше чем автолюбитель) а у мужа типичная жаба . покупайте только экономку )) удачной покупки
Чебураха с перцем• 23 марта 2014
У меня 5 лет машине и я со страхом прислушиваюсь к любому постороннему скрипу, шуму(((( Потому что это сразу минус пара тысяч гривен на ровном месте с вашего семейного бюджета. И непонятно когда наступит следующий форсмажер(((( . Это при том, что все ТО проходились во время, за машиной следили. Так что не скажите, какой бы любящий хозяин не был, есть срок эксплуатации деталей, чем старше авто - тем большее их износ, тем больше нужно вложить в ремонт. Почему мой слесарь и все автомобилисты советуют после 5 лет продавать машину- начинает сыпаться, а детали очень дорогие + работа.
Артура Пирожкова• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_585
На машине нужно ездить.Я вот после прошлой зимы на своем оцинкованном кузове под лаком на арках нашла пару аля сколов,от прошлогодней силитры на дорогах.И тут от мастерства не зависит совсем.И ремень ГРМ пора менять,просто по возрасту время пришло и по пробегу,а он стоит ого- го.
не сравнивайте 15 летние машины с гетс и микра,это не машины,а жестяные банки.
Есть такое просто понятие,что резинки имеют срок службы.а они боятся возраста.
Я ничего не имею против бу машин и вещей в целом, но стоит хорошо подумать,промониторить,обязательно перед покупкой не пожлабится,заехать на оф.станцию ,сделать диагностику с заключением и померять!!! Толщену ЛК поверхностей.Женский автомобиль,не стоит верить на слово,подшаманить можно и почти утиль до предпродажки, а потом нажить себе мороку и бездонную яму для денег и нервов.
Чебураха с перцем• 23 марта 2014
Подняли больную тему, так хочется новенький Ниссан Жук!! ммммм....Аж слюнки текут, но поперхнулась ценой в 200 тыщ)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 23 марта 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
что это за ниссан жук? фольксваген жук?
Аноним_660• 23 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
соглашусь! опытный мастер из г..на может сделать конфетку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 23 марта 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а поняла, типа, внедорожничек
Аноним_660• 23 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
что это за ниссан жук? фольксваген жук?
Nissan Juke
Залетная Я тут• 23 марта 2014
Я вот в машинах не разбираюсь, купила новую - в 2007 году шевроле авео хетчбэк, 80 тысяч проехала, в 2012 продала срочно за 7000, а купила за 12. Купила себе опять новую. Но меня родители, точнее мама очень поддерживала при покупке. Мы с ней по салонам ездили, выбирали. Ну папа был против просто так, по вредности. А теперь муж меня поддерживает, ну как это современная женщина с ребенком и без машины. ))) Покупайте машину, потому что такая сумма вам для покупки квартиры погоды не сделают, а здоровье свое, своих детей и родителей дороже. А муж ваш как-то по детски рассуждает. Если в семье одна машина, то она должна быть семейной.
Чебураха с перцем• 23 марта 2014
А я тут подумала, а если мы подписали договор с Европой, то может уже скоро не нужно будет растормаживать авто из Европы. Смотрела на польских сайтах цены на Бу автомобили - аж слезы наворачивались))) Цена раза в 3 меньше нашей на бу-шки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 23 марта 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
А действительно!
И авто ОТтуда по таким дорогам катаются, что износ - минимальный
вот знать бы точно, тогда и подождать не жаль
Аноним_660• 23 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Смотрите, как вам такой милаш?
мой сын (5 лет) называет их ’чудовище’, а муж говорит, что запчасти дорогущие и я ему верю!
Артура Пирожкова• 23 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
До кризиса 08года на рынках были немного более качественные авто,чем сейчас.Удешевление,касается не только среднего сигмента,но и более старшего,пример,Тойота совсем сейчас не соответствует цене.
Шкода Чешский бренд,входит в состав Ауди- Фольтцваген груп,В украине их продает Еврокар,Производится на базе того же самого фольцвагена, только кузов другой и естественно внутренняя отделка.Запчасти одинаковые.Там знаю завод какой-то в Украине есть на западе,там Шкодам прикручивают кллеса и привинчивают двигателя,так дешевле их растомаживать.И наклейка вроде мэйд ин укр,но делаются на заводе в чехии,львиная часть материала немецкая.
Аноним_660• 23 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А действительно!
Ага)) но кто ж правду скажет?? я не думаю, что это так быстро будет(((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 23 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
Собирайте деньги на квартиру, а родители пусть купят себе машину.
родители очень старенькие уже, не смогут - инвалиды + слепота