Морковку дай• сегодня в 08:13
В какой стране нормально платят
На заработках? Неважно заводы, склады, урожай. Интересует высокая з/п и чтоб проживание было. Может кто в курсе такого?
МамОмужа• сегодня в 09:45
Ответ дляШвендяю містами
И искать страну куда от этого словака свалить, чтобы на пропитание заработать и жить где было
Да, это странно
Счастливый брак и желание уехать подальше
Добра всем!• сегодня в 09:45
Ответ дляКрасота неземная
Амстердам от 100 евро в час - на одной известной улице
Проживание есть?)
Астоновитесь!• сегодня в 09:45
Ответ для12 галюцинаций
А вы за аренду платите?
Что не так я спросила ?
Это не я поставила тетку. Плачу за аренду 1000 евро на двоих, с электричеством.
Швендяю містами• сегодня в 09:46
Ответ длявентиляторная
Как раз я знаю, о чем пишу, в отличии у Вас, так как у меня именно ПМЖ страны ЕС, в которой живу много лет. Разница с ВНЖ лишь в бессрочности данного статуса, с которым можно проживать всю жизнь в стране, где он получен. Никаких других преференций этот статус не дает, потому многие выбирают гражданство, а не получение ПМЖ, так как лишь гражданство страны ЕС дает свободу передвижения и право работы в других странах ЕС.
Автору бесполезно что то писать, она очень безграмотна в этих вопросах, да и культура общения у нее тоже отсутствует
Добра всем!• сегодня в 09:47
Ответ дляШвендяю містами
Все новые и новые подробности всплывают…
Если уже и муж словак и пмж, то наверное, логичнее искать работу на месте с более высокой зп.а не фантазировать про склады за 3000 евро. Странная история
Трейдер кріпти• сегодня в 09:47
И раз вам не получить нигде ВЗ, то вы вообще неконкурентоспособна по сравнению с украинцами на защите и просто прорвой народа из Прибалтики, поляками, румынами и иже с ними, которые тоже ищут зарплату повыше, чем в своей стране, но у них паспорт ЕС, и они спокойно могут кататься по всей Европе и работать без всяких виз.
Морковку дай
• сегодня в 09:47
Ответ дляМамОмужа
Да, это странно
Да, счастливый брак, желания нет никакого уехать, но есть обстоятельства
МамОмужа• сегодня в 09:47
Ответ дляДобра всем!
Да, с ПМЖ на месте легче все - и выучиться можно и работу получше найти
Швендяю містами• сегодня в 09:48
Ответ дляДобра всем!
История очень странная, как и сама автор. Не похоже на реального, здравомыслящего человека
МамОмужа• сегодня в 09:49
Ответ дляМорковку дай
Ок
Ищите
Но это будет нелегко найти, подозреваю, что даже невозможно
Лучше на месте искать, учиться, расти в зарплате, может даже бизнес делать
Ищите
Морковку дай
• сегодня в 09:49
Ответ дляДобра всем!
Ну почему странная, тут нет таких зарплат. Люди ездят на заработки не за 1500€ я так думаю, их я и так имею на своей работе
12 галюцинаций• сегодня в 09:49
Ответ дляАстоновитесь!
Не так то и много остаётся на руки,но вы молодец, немецкий сложный язык. Удачи Вам
Швендяю містами• сегодня в 09:50
Ответ дляКрасота неземная
и питание усиленное
Ультра ол инклюзив
Морковку дай
• сегодня в 09:50
Ответ дляМамОмужа
Ок
Ищите
Ясно, спасибо
Астоновитесь!• сегодня в 09:51
Ответ для12 галюцинаций
Да, никаких супер доходов в Германии нет, чем больше работаешь, тем больше налогов платишь, если я получу высшее, то буду зарабатывать 5 тыс, но на руки это 3. Сейчас просто хватает на жизнь, но не более.
МамОмужа• сегодня в 09:51
Ответ дляМорковку дай
Ясно, спасибо
У вас столько перспектив, если вы уже почти как местная - муж местный, ПМЖ страны
Зачем вам другие страны
Можно всего добиться и в своей стране, если взяться за это с умом
Зачем вам другие страны
12 галюцинаций• сегодня в 09:54
Ответ дляМорковку дай
Расскажите, как мужа нашли. Интересно
Морковку дай
• сегодня в 09:54
Ответ дляМамОмужа
Зачем вам другие страны
Просто нужны были сейчас деньги
Трейдер кріпти• сегодня в 09:54
Ответ дляМорковку дай
Ну так они и ездят, потому что им не нужны визы, и потому что на те работы, куда они едут, никто виз не открывает. А у вас ситуация другая
12 галюцинаций• сегодня в 09:54
Ответ дляМорковку дай
Просто нужны были сейчас деньги
У мужа просили?
Морковку дай
• сегодня в 09:56
Ответ для12 галюцинаций
У мужа просили?
Нет, у него их нет. Он и так все оплачивает. Ну разве что кредит может взять, но не хочется этого
Астоновитесь!• сегодня в 09:58
Ответ дляСоня-сонятко
Германия
На каком основании? С ПМЖ другой страны не дадут защиту.
Морковку дай
• сегодня в 10:01
Ответ для12 галюцинаций
Расскажите, как мужа нашли. Интересно
Ага, сейчас расскажу, чтоб и тут обосрали, нет спасибо
Попельшка• сегодня в 10:01
Ответ дляМаргарита и Мастер
Хорошие бабки можно заработать на Аляске и морозных регионах Канады за тяжелую физическую работу. От 3К дол будет в месяц. Работа в аццки трудных и холодных условиях. Кем- это вопрос десятый, но это пахота на выживание.
А можна і інакше. Мої сусіди англічани їздять на заробітки на канадські гірськолижні курорти, барменами і офіціантами. Туди приїжджають багато американців, котрі лишають великі чайові. В Европі і Канаді чайові не прийнято лишати, бо висока мінімалка, в Америці навпаки. То ж за місяць по 5-6 уе відкладають.
вентиляторная• сегодня в 10:03
Ответ дляДобра всем!
Так у нее временное ПМЖ НА 5 лет по семейным обстоятельствам, а не бессрочное. На бессрочное она может подаваться спустя лишь 5 лет как и на гражданство, при этом для бессрочного ПМЖ или гражданства должна сдать экзамен на знание языка B1, от которого не освобождаются обладатели семейного ПМЖ на 5 лет.
Потому и писала, что автор темы не понимает разницы в статусах, считая, что ее ПМЖ, по сути временное, приравнивается к бессрочному ПМЖ.
Морковку дай
• сегодня в 10:06
Ответ длявентиляторная
Если по воссоединению семьи экзамен не сдается) опять вы мимо . Даже если бы надо было , то без проблем. Через три года могу подаваться на бессрочное, а а потом еще спустя 2 на гражданство.
Говорю-балакаю• сегодня в 10:09
Ответ дляМорковку дай
А разве работодатель не предоставляет жилье?
Знайома в Швеції, їй надали житло, вона з сім´єю там, будинок невеликий, але працює вона і донька старша на фермі в корівнику. Хоч там механізовані процеси, але це пекельна праця, якщо ви готові до такого, напрямок для пошуку маєте.