Морковку дай• сегодня в 08:13
В какой стране нормально платят
На заработках? Неважно заводы, склады, урожай. Интересует высокая з/п и чтоб проживание было. Может кто в курсе такого?
Морковку дай
• сегодня в 10:10
Ответ дляГоворю-балакаю
Знайома в Швеції, їй надали житло, вона з сім´єю там, будинок невеликий, але працює вона і донька старша на фермі в корівнику. Хоч там механізовані процеси, але це пекельна праця, якщо ви готові до такого, напрямок для пошуку маєте.
Благодарю
Красавица писяная• сегодня в 10:16
Ответ дляМорковку дай
А разве работодатель не предоставляет жилье?
Сестра в раші працює. Житло, харчування + 3000₴
вентиляторная• сегодня в 10:18
Ответ дляМорковку дай
Если по воссоединению семьи экзамен не сдается) опять вы мимо . Даже если бы надо было , то без проблем. Через три года могу подаваться на бессрочное, а а потом еще спустя 2 на гражданство.
Вы плаваете в вопросе и не спорьте. Для получения бессрочного ПМЖ по семейным обстоятельствам обязательно требуется сертификат на знания языка B1, как и на гражданство. Он обязателен во всех странах ЕС без исключения.
Добра всем!• сегодня в 10:18
Ответ дляКрасавица писяная
А что за работа?
Красавица писяная• сегодня в 10:19
Ответ дляДобра всем!
А что за работа?
Працює нянею в міліонера.
Морковку дай
• сегодня в 10:20
Ответ длявентиляторная
Только на гражданство и не только язык, там еще и экзамен по истории
Красавица писяная• сегодня в 10:22
Ответ дляМорковку дай
Мне надо 3000€ как не существует если я работала😂
То чому на ту ж роботу не йдете?
Снежнакомка• сегодня в 10:23
Ответ дляМорковку дай
Мовний іспит при отриманні громадянства в ряді країн обов´язковий, знаю людей які живуть більше 10 років на безстроковому пмж бо не можуть здати іспит.
Тепличная• сегодня в 10:25
Ответ дляАстоновитесь!
Да, у меня 4 брутто, на руки 2,500. И я очень квалифицированный работник, сижу в офисе.
Ого, это какой у вас налоговый класс?
Красавица писяная• сегодня в 10:25
Ответ дляДобра всем!
Помощник бармена, официанты, горничные, персонал для кухни
Знайома працювала перукар-універсал.
Морковку дай
• сегодня в 10:27
Ответ дляСнежнакомка
На гражданство да, там выше писали что на пмж. Там и диктант, и история, и беседа. Но это для меня не проблема. У меня подруга на бессрочном и не хочет получать паспорт. Живет тут 22 года
вентиляторная• сегодня в 10:32
Ответ дляМорковку дай
И на получение ПМЖ в Словакии обязательный экзамен на знание языка, Вы хотя бы поинтересуйтесь изменением в законах. Без него не сможете запросить бессрочный ПМЖ по семейным обстоятельствам. Закон хоть почитайте, который вступил в силу с прошлого года в Словакии:
С 15 июля 2025 года для получения бессрочного ПМЖ (Dlhodobý pobyt) в Словакии после 5 лет проживания иностранцы обязаны подтвердить знание словацкого языка на уровне не ниже A2.
Основные требования к языковому сертификату:
Уровень: Минимально A2 (уровень A1 не подойдет).
Документ: Официальный сертификат о сдаче языкового экзамена, признанный Министерством образования Словакии.
Где сдавать: Экзамен принимают уполномоченные школы и центры, работающие в сотрудничестве с языковыми школами (первая пятница месяца в Братиславе, Кошице, Нитре
Морковку дай
• сегодня в 10:37
Ответ длявентиляторная
Ну ок, пускай так, мне до долгодового еще три года, сейчас тривалий. Тут меняют все постоянно, но я же написала мне это не проблема
вентиляторная• сегодня в 10:41
Ответ дляМорковку дай
Что Вы сравниваете подругу, которая получала ПМЖ за много лет до нового закона. Я, тоже, не сдавала никакого языкового экзамена, когда переходила на бессрочное ПМЖ по семейным обстоятельствам 20 лет тому. А с 18 года в моей стране, теперь, все должны сдать языковый экзамен для получение бессрочного ПМЖ, как и на гражданство.
вентиляторная• сегодня в 10:53
Ответ дляМорковку дай
Все меняют не в сторону упрощения в законах все страны ЕС, увы, потому стоит уже записаться в уполномоченную школу и пройдя курс обучения, получить сертификат на знание языка не ниже уровня B1, который не имеет срока давности. Потом сможете сразу податься на гражданство, а не переходить на бессрочное ПМЖ. Лишь гражданство, в Вашем случае, даст возможность свободно передвигаться и работать в любой из стран ЕС. Бессрочное ПМЖ доя Ваших целей не подходит, в соответствии вопроса работ в других странах ЕС.
Тепличная• сегодня в 10:56
Ответ дляАстоновитесь!
Тогда ясно. У меня по третьему брутто 2800, нетто 2200.
Астоновитесь!• сегодня в 10:58
Ответ дляТепличная
У вас муж не работает?
Тепличная• сегодня в 10:59
Ответ дляАстоновитесь!
У вас муж не работает?
Пока нет. Миниджоб не считаю за работу😌
Астоновитесь!• сегодня в 11:02
Ответ дляТепличная
Пока нет. Миниджоб не считаю за работу😌
Если будет работать, то у вас у двоих будет 4 класс, а он идентичен первому.
Астоновитесь!• сегодня в 11:05
Ответ дляТепличная
Пока нет. Миниджоб не считаю за работу😌
С 4 у вас будет 1900.
Морковку дай
• сегодня в 11:09
Ответ длявентиляторная
Курс обучения не нужен, та и этого нет, были бесплатные курсы, их закончила. А вот то что Вы написали сертификат бессрочный, за это спасибо, не подумала. Сдам пусть будет. Спасибо
короткопамятна• сегодня в 11:15
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я не спорю, мне просто интересно.
А в Украине питание «не свое»?
(Даже если квартира есть своя, комуналку тоже за тебя никто не оплатит)
А в Украине питание «не свое»?
наши там хотят бесплатно жилье, питание, довоз и высокую ЗП.
короткопамятна• сегодня в 11:15
Ответ дляМорковку дай
У меня просто по другому было, жилье всегда бесплатно было и довод до работы.
сейчас таких вариантов минимум.
Морковку дай
• сегодня в 11:15
Ответ длякороткопамятна
Извините я подписываюсь на паханину
Пургену мне• сегодня в 11:19
западная Германия - родственница работает в производственном цехе извесной булочной на букву G - 2500\2700 чистыми без знания языка. Снимает квартиру за 800 евро. Нужна хорошая физическая подготовка - работа не для каждого по выносливости. Постоянно не хватает сотрудников.
вентиляторная• сегодня в 11:22
Ответ дляМорковку дай
Обязательно сдайте, но только в аккредитированных словацких вузах, сертификаты которых признаются для получения гражданства. Их список посмотрите на гос. сайте, где перечислены все документы для подачи на гражданство. Сертификаты языковых курсов других школ не признаются, в том числе и курсов, которые проходили украинцы на защите, потому нужно на это обратить особое внимание на этот момент.
Пургену мне• сегодня в 11:23
кстати, непонятно, сможет ли остаться после марта 27го года - везде говорят о продлении проживания только для квалифицированных работников
Морковку дай
• сегодня в 11:26
Ответ длявентиляторная
Спасибо, да знаю, что только от определенных школ сертификаты принимают. Тут же помогатопов за деньги много, уже были случаи, что на полиции сертификат не приняли