Попадалочка• вчера в 13:02

Я устаю. Стыдно быть уставшей?

У меня отец инвалид. Онкобольной. Неоперабельная опухоль. Метастазы в организме. Не чувствует ног, мочеспкскание, когда какает, есть пролежни, на сильных обесбаливающих.
Ситуация вот в чем : уход за ним забирает у меня много времени. Остальное время я просто пытаюсь восстановиться ибо нет сил ни на что.
Можно сказать что живем на то что платит государства как опекуну, его пенсия, + мамины отложенные на черный день.
И вот мама начала наезжать что я должна помимо ухода за ним ещё выходить на работу. Я ей предложила вариант - я выхожу на работу, она заботится о своем мужике сама. Не хочет так. В итоге для всех я крайняя ибо нельзя уставать и нужно тянуть все. Но я так не могу. Реально стыдно уставать?
Шумелка Мышь• вчера в 13:05
Выходите на работу и ищите сиделку

Выглядит так, что вы не хотите выходить на работу и шантажируете маму, что если она не будет давать деньги, вы на все забьете
Кондуктор трамвая• вчера в 13:05
Ви не опікун, а доглядальник.
Ви живете втрьох на ті копійки? Завжди можете відселитись і жити своїм життям.
Шумелка Мышь• вчера в 13:05
Автор, когда вы выходите на работу? Конкретно. Завтра?
дама_из_декрета• вчера в 13:06
Ее мужик? Он не ваш отец?
Кстати, почему мама не может заботиться о своем муже?
Белая и пушистая• вчера в 13:07
У меня первый вопрос - почему этим не занимается ваша мама? Это её основная обязанность. А вы идите на работу и Помогайте ей по возможности иногда
ПесиКот• вчера в 13:07
Ответ дляШумелка Мышь
Выходите на работу и ищите сиделку

Вважаєте працю доглядальницею легша за інші???
Ви б замінили свою роботу на цю?
ПесиКот• вчера в 13:09
Ответ длядама_из_декрета
Ее мужик? Он не ваш отец?
Діти не просили їх народжувати. Це була ініціатива батьків народити собі дітей
дама_из_декрета• вчера в 13:10
Ответ дляПесиКот
При чем здесь это? Никто не просил «родите меня»)))). Просто автор так написала «ее мужик», стало интересно он отец автору, или мамин мужик.
Шумелка Мышь• вчера в 13:11
Ответ дляПесиКот
Ви б замінили свою роботу на цю?
Я нет. Но автор втянулась и ей так проще. Не собирается она идти на работу или что-то менять в жизни.

Так-то и с алкоголиком жить сложнее, чем без него. Но живут же женщины и клещом вцепляются. Много таких ситуаций в жизни
А поговорить?• вчера в 13:10
Ну логічне питання. Чому мама не доглядає?
автор Попадалочка • вчера в 13:12
Ответ дляБелая и пушистая
Она аллергик. В его комнате постоянно воняет мочей, гамном, Из-за пролежней запах тот ещё. Даже мне не аллергику невыносимо находиться без маски в его комнате.
Он толстый и тяжёлый. Мы обе очень худые + у неё грыжа. Ей физически нереально его поднимать, переворачивать.
ДелиВерка• вчера в 13:11
Если вы выйдете на работу, то сможете нанять сиделку. К примеру, если выехать за грантцу, то можно заработать. Отправляйте маме деньги за сиделку и сами работайте. Да, это тоже не легко, но сейчас вы фактически тоже работаете сиделкой и работа эта реально тяжелая.
А поговорить?• вчера в 13:11
Автор якщо ви не троль.
Плюньте і виходьте на роботу.
Відпочинете.
Татові вранці памперс змінили.
Потім вже ввечері.
Впісявся так впісявся
Смячиком• вчера в 13:12
Не соромно. Але соромно свого батька називати маминим мужиком.
На няньку для батька будуть гроші?
А поговорить?• вчера в 13:12
Ответ дляПопадалочка
Ну потерпить.
ПесиКот• вчера в 13:13
Ответ дляШумелка Мышь

Простіше робити важкі речі 24/7 аніж просто ходити на роботу?
Що ви верзете? Люди або перестали думати, або навпаки намагаються вколоти того, кому і так погано.
І те, і інше - 👎
Шумелка Мышь• вчера в 13:13
Ответ дляПесиКот
І те, і інше - 👎
Еще раз. Автор может пойти на работу и нанять сиделку.
Но категорически отказывается это делать
Значит, ей проще
Белая и пушистая• вчера в 13:13
Ответ дляПопадалочка
Аллергия на вонь? Респиратор есть. Пусть тоже занимается.

В любом случае идите работать и наймите помощь тогда
Шумелка Мышь• вчера в 13:13
Ответ дляПесиКот
І те, і інше - 👎
Это выбор автора
Замріяна• вчера в 13:14
Це каторга, авторе.
Йдіть на роботу і платіть гроші спец людям. Бо можна з глузду заїхати.
Мій дід паралізований 12 років пролежав.
автор Попадалочка • вчера в 13:14
Ответ дляДелиВерка
В нашем городе даже уборщица получает не больше 7 тыс. Сиделка с таким больным хочет 1 тысячу только за ночь. Кого я смогу нанять?
А поговорить?• вчера в 13:15
Ответ дляПопадалочка
Та не треба нікого наймати!
Вранці морда кірпичом і пішли на роботу
Ввечері по можливості доглянули
дама_из_декрета• вчера в 13:15
Ответ дляПесиКот
І те, і інше - 👎
У меня была лежачая бабушка, не нужно там быть 24/7. Памперс утром поменять, днем и вечером. Покормить. Днем может мама менять и кормить, так что автор может работать.
Шумелка Мышь• вчера в 13:16
Ответ дляПопадалочка
То есть я права. Вы просто шантажируете маму, на самом деле идти работать вам некуда и вы ничего не умеете?

Выезжайте. Поднимайте свою ж и выезжайте
автор Попадалочка • вчера в 13:16
Ответ дляА поговорить?
Автор якщо ви не троль.
Плюньте і виходьте на роботу.
Відпочинете.
Татові вранці памперс змінили.
Потім вже ввечері.
Впісявся так впісявся
Он срет 3 раза в день. Утром нужно не только памперс менять, всю постель менять, его жопу от гомна мыть, нужно 3 раза в день обрабатывать пролежни от гноя. Я уже после этого просто с ног валюсь.
дама_из_декрета• вчера в 13:16
Ответ дляПопадалочка
Зачем с ним сидеть ночь?
Шумелка Мышь• вчера в 13:16
Ответ дляПесиКот
І те, і інше - 👎
Автор не собирается ходить ни на какую работу. Вон ниже отмазки.
Это она просто маму шантажирует
А поговорить?• вчера в 13:17
Ответ дляПопадалочка
Вранці змінили. Серветкою витерли і пішли на роботу.
І 8 годин це вже не ваша проблемк
Замріяна• вчера в 13:17
Ответ дляПопадалочка
Йдіть не прибиральницею
КарамбОлька• вчера в 13:17
Йдіть на роботу,тут без варіантів.В мене мама була лежача,ну я її доглядала сама.Рано прибрала і пішла.Ввечері повернулася,все зробила на ніч.Приходили діти з школи і щось подавали.Руки в неї були робочі,тільки ноги.Пульт,телефон,телевізор,попити і поїсти могла.А так то все життя пройде біля лежачих