Цікавий писочок• 14 марта в 16:30

У кого на передние зубы установлен мост, или импланты, или коронки на штифт...

Вы кусаете передними зубами что-то твердое, типа яблоко, батончик, сухарик, или хотя бы ту же кукурузу в початке? Или это уже табу после установки на всю жизнь?
Зробіть вибір:
вже голосів: 36
Кусаю
Не кусаю
Перестала кусать т.к. выпали
Привыкла не кусать и похудела
Ліньки гуглить• 14 марта в 16:31
Знизу міст. Кусаю.
Дама_с_коготками• 14 марта в 16:33
Зверху на передніх міст. Кераміка. Кусаю. Стоматолог дозволив.
Але я сильно не наглію.
Кумася• 14 марта в 16:34
Был передний зуб на штифте, верхний. Больше 20 лет простоял. Уже и забывала иногда, что не родной мне. Укусила бутерброд с сыром, сломался зуб под корень. Пока без зуба.
автор Цікавий писочок • 14 марта в 16:37
Ответ дляКумася
Очень сочувствую. Прям единичка? Починить его сможете в ближайшее время? И как справляетесь пока без зуба, я имею в виду на публике?
Кумася• 14 марта в 16:40
Ответ дляЦікавий писочок
Пришлось удалить зуб, т.к. сломался корень. Жду пока нарастет костная ткань, до 4 месяцев, а потом на консультацию к доктору. На публике пару дней покомплексовала, а теперь как-то и втянулась.
Я_и_моя_собака• 14 марта в 16:58
Ответ дляКумася
Ставят же бабочки временные.
Ластовиння• 14 марта в 16:59
Ответ дляКумася
Врач не объяснил почему так произошло? Вы же не твёрдое укусили
Ручки-Крючки• 14 марта в 17:09
Ответ дляКумася
без зуба? Зробіть метелик, коштує 1000грн, а імітує супер.
У мене теж кістку нарощували кілька місяців, я 3 дні почекала на метелик пластиковий, а потім вже виходила до людей )
Ніхто й не помітив.
Звісно,їсти з ним треба обережно, але воно того варте. Я за тиждень до імплантації зламала метелика перед важливою подією, то підклеїла суперклеєм і все пройшло гладко
Неначасі• 14 марта в 17:07
Коронки на штифтах. 4 передние.
Кусаю аккуратно яблоко,кукурузу стараюсь нижними грызть. Семечки лущу пальцами
автор Цікавий писочок • 14 марта в 17:10
Ответ дляРучки-Крючки
Ніхто й не помітив.
Несколько. месяцев это сколько?
автор Цікавий писочок • 14 марта в 17:14
Ответ дляНеначасі
Коронки на штифтах. 4 передние.
Меня напугали, что ни яблоко, ни кукурузу, ни шоколадку не откусить потом. Иначе все слетит.
И в довесок потом узнала от знакомой, что у нее виниры слетали постонно когда она шоколадный батончик или конфетку откусывала передними. Так это просто виниры, на своих сильных и вылеченных зубах, + делала у хорошего дантиста.
Алина-1240• 14 марта в 17:24
Имплант. Ем все
Кумася• 14 марта в 17:25
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ставят же бабочки временные.
Никто не предлагал, что за бабочка?
Кумася• 14 марта в 17:25
Ответ дляЛастовиння
Она удивилась, спросила что можно было такое укусить, чтобы сломать зуб?
Кумася• 14 марта в 17:27
Ответ дляРучки-Крючки
Ніхто й не помітив.
Мабуть там де я лікуюся, про метелика не знають. Бо ніхто не пропонував.
Кумася• 14 марта в 17:28
Ответ дляАлина-1240
Имплант. Ем все
Вы к нему сразу привыкли?
Алина-1240• 14 марта в 17:29
Ответ дляКумася
Вы к нему сразу привыкли?
Я его не чувствовала. Только пока не был закрыт коронкой ковыряла языком
автор Цікавий писочок • 14 марта в 17:38
Ответ дляАлина-1240
А сколько по времени приживался на передних зубах? И как ходили без зуба все это время?
Ластовиння• 14 марта в 17:40
Ответ дляКумася
А у вас была коронка на зубе или просто штифт и материал?
Кумася• 14 марта в 17:43
Ответ дляЛастовиння
Штифт и материал
Ручки-Крючки• 14 марта в 17:50
Ответ дляКумася
мій лікар не дивувався, я їла хліб з маслом, зламала здоровий передній зуб під корінь. Лікар сказав, що як не дивно хлібом найчастіше зуби ламають, а все просто- його найчастіше їдять.
Потім у мене стояв років з 10 штифт і коронка. Але, нажаль, через тріщину в кістці прийшлось ставити імплант. Поки кістка відновлювалась метелик дуже виручив хоч і примітивна річ
Кумася• 14 марта в 17:51
Ответ дляРучки-Крючки
Прикольно. А його ортопед ставить чи терапевт?
Ручки-Крючки• 14 марта в 17:59
Ответ дляКумася
його робить зубний технік, мені він дуже гарно попав в тони. І він рукою просто виймається і ставиться назад самостійно. Треба бути обережним, щоб не вилітав, там здається, є ще креми фіксуючі, щоб не вилітав, але я не користувалась, просто на ніч знімала. Вам без нього ще й зуби посунуться поки кістка заросте, стоматолог не попереджав?
Кумася• 14 марта в 17:59
Ответ дляРучки-Крючки
Ні
Alex_Kri• 14 марта в 18:01
Ответ дляКумася
Ні
В 99.9% случаев зубы не сдвинуться
Ручки-Крючки• 14 марта в 18:08
Ответ дляAlex_Kri
В 99.9% случаев зубы не сдвинуться
мені мій навіть фото показував як порушується природній баланс щелепи, щось таке) В мене стоматолог-ортодонт це робив, в нього практики теж не мало, то не маю причин не довіряти
Я_и_моя_собака• 14 марта в 18:13
Ответ дляКумася
Никто не предлагал, что за бабочка?
Погуглите
Ручки-Крючки• 14 марта в 18:16
Ответ дляКумася
тут розписано трохи про конструкцію, +/-
https://xn--80ahntvec.net/zubnij-protez-metelik-na...
Алина-1240• 14 марта в 20:06
Ответ дляЦікавий писочок
Временную коронку через пару дней присобачили. Через 2 мес постоянную
автор Цікавий писочок • 14 марта в 20:09
Ответ дляАлина-1240
Дякую. Але чому тоді лікарі кажуть на консультації, що від вирваного зуба до кінцевого результата з приживанням імпланта і установкою постійної коронки це займає в середньому 6 місяців?