Гуляю босоніж• Изменено сегодня в 19:18
очень зла из-за одной ситуации.
Есть знакомая девочка 12 лет, с которой дружит мой ребенок. Ее мать прибухивает (но не в запое), отец тоже, но он сейчас УБД. Когда приезжает, продолжает. Ребенок откровенно запуганный и одновременно в незнакомых компаниях ведет себя вызывающе. Никуда не ездит, нигде не бывает (взрослых вокруг достаточно: есть две бабушки, старший брат - патрульный полицейский, дядя), ничего в своей жизни толком не знает.
В сентябре я записала ее на кружки. Она мечтала учиться игре на барабанах - я ей нашла. В сентябре их в коллективе предупредили, что летом повезут их в Болгарию за 10 тыс.
Мама была против кружков. Ок, ребенок все равно ходит. Пришло время писать заявление на поездку - мама против.
В январе у ребенка было день рождения - его не отмечали, только мы ее забрали в игровую.
В феврале я предложила девочке записаться в местный благотворительный центр для детей, чтобы попасть на празднование январского дня именинника. Мама была против, мне пришлось ей звонить и уговаривать.
Зимой девочка в буквальном смысле пролежала под одеялом два месяца - дома сломался обогреватель, было холодно.
И это все вроде бы ’мелочи’. Но сейчас девочка начинает бывать в странных компаниях и контактировать с парнями сильно старше себя. Например, она мне говорит: ’Я была с Х. Ему 17.5 лет, он хороший - он купил мне энергетик’. В моей картине мире хорошие 18летние мальчики не покупают 12летним уязвимым девочкам плохие напитки. Меня это триггерит.
Сейчас она захотела на спортивные секции - я нашла ей замечательных тренеров (две секции), готова за нее платить. Мама против (о том, что нужно платить она даже не в курсе). Она разрешила сходить на одну тренировку в одну из секций, потом передумала.
То есть мама против абсолютно любых положительных действий. При этом она иногда покупает ребенку с нестабильной нервной системой эспрессо, энергетики, книги 18+ и т.д.
Меня берет зло в этой ситуации - она абсолютно безвыходна(. Я даже позвонить в службу не могу( - это ничего не изменит.
Ребенок очень хороший, просто балансирует сейчас на грани...
Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляГуляю босоніж
У меня много-много часов терапии, больше, чем у среднестатистической Советчицы)) Если у меня был этот опыт, это не значит, что я его не проработала.
Дело ваше. Спасательсьство обычно потом выходит боком. Меня жизнь недавно хорошо херакнула за это.
Пирожкиня• 25 минут назад
Эм..я бы больше подумала, как такая прохаваная девочка будет влиять на моего ребёнка.
Пирожкиня• 21 минуту назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Максимум - повідомити соціальні служби
Серьёзно? Чтоб её отдали в приёмную семью, где её не дай Бог будет лапать ’новый папа’? Сколько уже таких случаев. Ну не образцовые у неё родители, но изымать ребёнка из родного дома и селить неизвестно куда - это медвежья услуга.
Зараз все скажу• 21 минуту назад
Кто оплатил 10 тыс за Болгарию ?
Одного кружка мало, ещё две спортивные секции нужно ?