Первоклашка Я• 17 марта в 06:46

Ужасно жалко время потраченное на выживание

А не жизнь. Пятый год войны, если, например, отмеряно 65 лет, это 7% времени. 7 бляха. Помимо всего еще есть другие проблемы. Те кто уехал и у кого все нормально мимо. Те кто остались тут ради мужей я с вами. Что вас мотивирует, что радует, поделитесь позитивом. Еще и этот холод утром и вечером достал.
Чупа-чупс• 17 марта в 20:40
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дуже спокійно сплять ночами в країнах, де салюти, шумні арабські сусіди, марафони і карнавали серед ночі — це норма. І де стіни як картон, товщина така, що українці навіть у сарай роблять міцніші стіни
Не знаю . Если жить в доме, где немцы то ок . С арабами и афганцами - сложнее . Так как они большинство не работают . И гарцюются всю ночь . Карнавалов ночью не видела . Стены так себе , но во многих домах в Украине стены абсолютно не лучше . Салюты ночью были только на Новый год . А вы где живете ?

Чупа-чупс• 17 марта в 20:41
Ответ дляТигрЛьвович
Да , спокойно спят. Всё, перечисленное вами не шахеды и не ракеты. Карнавалы - это вообще красота. Мы их обожаем и дети тоже. К салютам уже большинство привыкли.
А где это салюты ночью ? Я в Германии их не слышала , только на праздники )
Ворую вкусняшки• 17 марта в 20:41
Ответ дляПожарник
большинтсво обьеденяет одно - мало денег, ибо с деньгами многие проблемы не проблемы
+100
Чупа-чупс• 17 марта в 20:41
Ответ дляЭкспертиза
Ну как бы здоровая психика детей за границей - это боооольшой вопрос. В моем кругу люди вернулись в Украину именно чтобы сохранить здоровую психику детям...
Ааа так даже . Интересно
Чупа-чупс• 17 марта в 20:42
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У тому і справа, що лише ракети і шахеди заважають. А коли в Україні своє житло і хороша робота, то підтримувати гідний рівень життя не проблема. Проблема в тому, що по ту сторону кордону ворог, от і все. А закордоном жити на оренді, труситися, за що її платити і як не втратити роботу, як оплатити страхування — ну таке собі життя. Хоча звісно, зараз мені розповідатимуть, що я все вигадала
Ну в Украине многие живут тоже от зп до зп и трусятся, хоть с войной , хоть без . А с хорошей зп и тд везде хорошо
Чупа-чупс• 17 марта в 20:43
Ответ дляЭкспертиза
В вашем мире розовых единорогов все прекрасно).
Такое ощущение, что вы это себе пытаетесь доказать, а не здесь присутствующим... на самом деле всем все равно кому где и как...
Если бы моя семья не жила много лет ’за границей’ - я бы в этот рай может и поверила... а так...
А мне кажется вы пытаетесь всем доказать , как плохо у всех все заграницами
Чупа-чупс• 17 марта в 20:43
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я живу в найобстрілюванішому районі Києва, Лук´янівська сусідня станція. Тому не вгадали. А статистично шанс померти від обстрілів все ще менший за шанс померти в ДТП. Чомусь ніхто не поспішає викидати авто 😉
Началось
Чупа-чупс• 17 марта в 20:45
Ответ дляПробілНеПрацює
Как раз те, кто выехали - выживают. Потому что живут как раньше - единицы. Остальные вынуждены снимать говняное жилье и работать на говняной работе. Это я про тех, кто здесь жил в своей квартире и работал не маникюршей.
А что раньше все жили супер ? Куча обычных людей уехали , которые в Украине работали за 15-20 тыс и того меньше . Им не хуже . Не все прям обеспеченные уехали
Чупа-чупс• 17 марта в 20:46
Ответ дляСтетоскопуло
Совершенно верно. Я жила в Киеве, в своей новой квартире, с мужем, работала врачом в больнице. У меня была хорошая машина и достаток. Сейчас я продавец в жопе мира, в сельской местности и снимаю угол. И выживаю практически.
Жаль(((

Чупа-чупс• 17 марта в 20:52
Ответ дляНе пью, не курю
У них другие проблемы , вам тольк кажется что выехать и жить беженцем легко и класно , особенно после 30 сказка .
А после 30 что старость ? Ладно 40+ я уехала в 26. Мне в этом году 30 . Все ок
Вилами по воде• 17 марта в 21:00
Кто то с 2014 года так живет....
Викупана• 17 марта в 21:02
Ответ дляНа пів ставки
Tа не ’раді мужа’ автор і їй подібні лишились, хай не лукавлять. Небажання брати на себе відповідальність їх лишило. До війни такі при першій нагоді або відправляли чоловіка на заробітки, або в перших же коментах в довоєнних темах про нестачу коштів писали ’пусть муж едет на зароботки’. І чомусь тоді не було фарисейських заламувань рук ’семья, вместе....’
Маячня
Засомневаю• 17 марта в 21:05
Ответ дляЛюблю Украину
Она не от здоровья зависит. Ее дают из-за войны, неизбирательного насилия. Только Франция не нарушает конвенцию и позволят украинцам получить субсидиарную защиту.
А Германия не даёт? Вроде есть ещё гуманитарная защита .
Люблю Украину• 17 марта в 21:13
Ответ дляЗасомневаю
Не знаю что в Германии.
По здоровью есть ВНЖ во Франции, но его не имеет смысла запрашивать, тк украинцам дают субсидиарную защиту - а это самый простой статус для получения карты на 10 лет.
ТигрЛьвович• 17 марта в 21:15
Ответ дляЧупа-чупс
На Рождество или НГ может быть. И то вечером.
Звездолётчица• 17 марта в 21:42
Ответ дляПушАпница
Получает 60 тьіс
они 120 получают и + на детей пенсию
Засомневаю• 17 марта в 21:48
Ответ дляЛюблю Украину
Не знаю что в Германии.
Ее все дают или могут и отказать?
Засомневаю• 17 марта в 21:48
Ответ дляЛюблю Украину
Не знаю что в Германии.
И жилье оплачивают?
Чупа-чупс• 17 марта в 22:08
Ответ длямиссДавеча
Действительно, единицы чего-то добиваются заграницей. Работают на плохих работах и живут от зарплаты до зарплаты. При этом не видят бриллиантов под ногами и не понимают, как их поднять. Предлагаешь человеку работку/подработку, он смотрит на тебя стеклянными глазами. И не понимает, что это предложение может в будущем превратиться в его стабильный источник дохода.
Ммда

Джага-джага• 18 марта в 06:42
Ответ дляАльдебаран
Та да, просто гудит что-то иногда, а так же ничего страшного
Я пишу о себе, не о вас , или о ком-то другом, так что проглотите свой яд и не язвите.
Не пью, не курю• 18 марта в 15:15
Ответ дляЧупа-чупс
Вам до 30 , мне почти 40 , приехала было 36 .
Очень сложно .
ПушАпница• 18 марта в 18:59
Ответ дляЗвездолётчица
они 120 получают и + на детей пенсию
Нет. 60 зачисляют на счет воина. 60 делят на всех родственников. Пенсии на детей платят,да
Чупа-чупс• 18 марта в 20:30
Ответ дляНе пью, не курю
Очень сложно .
Ну мне вот вот 30. Считаю себя молодой . В мае 30
Капризуля• 18 марта в 21:13
Сын 11 лет говорит, мама а можно отсюда не уезжать домой? Говорю а что такое. Ответ ребёнка, мам ты только сравни хотя бы наши автобусы.. и это мы из Киева
Звездолётчица• 18 марта в 23:08
Ответ дляКапризуля
Это вы где живёте?
Не пью, не курю• 19 марта в 12:04
Ответ дляКапризуля
Понимаю , а маршрутки еще хуже , но к сожалению бывает что других вариантов нет , и по Киеву приходиться ездить на них …
Не пью, не курю• 19 марта в 12:04
Ответ дляЧупа-чупс
Вы и есть молодая , мозг хорошо схватывает . Привыкаете быстро , все будет хорошо
Чупа-чупс• 19 марта в 13:57
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо
фрау Гітта• 11 апреля в 12:30
Ответ дляКапризуля
У всех по разному. Я жила в Киеве в старом спальном районе, вокруг депрессия, срач и наркоманы. На работу 1,5 часа добиралась.. и ненавидела свою жизнь.
Сейчас снимаю квартиру в курортном красивенном городе, работа 6 часов в день, от которой кайфую, нормальные условия, а не эксплуатация как было в Украине..
А в какой вы стране?
фрау Гітта• 11 апреля в 12:35
Ответ дляБелочкой зови
Я выживала с 2000 по 2005. Действительно жаль, что мозгов не было. Сейчас точно знаю, состояние выживания никак не зависит от реальности. Только от собственных мозгов.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вам удалось изменить свою жизнь в лучшую сторону.