Мандолина Бу• вчера в 16:28

Как перестать быть закомплексованной? Хотим ребенка, но стесняюсь своего возраст

Выгляжу хорошо , со здоровьем все отлично. Но вот эти цифры. Никогда не забуду слова подруги как это мерзко и не гигиенично когда женщина за 40 ходит с пузом. Кто рожал после 40 какие Ваши ощущения материнства?
Подвійна веселка• вчера в 17:00
Интересно сколько лет вы созревали с мужем, чтоб завести ребёнка
Тектологиня 80lv• вчера в 17:00
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Меня не сильно рано родили и я ВООБЩЕ не думала об этом. 1 раз бабки в селе спросили возраст матери, я ответила, а они как-то отреагировали не очень( не помню уже подробности) . Так что если решитесь, подготовьте своих детей к тупым вопросам и разговорам. А по поводу внешности - мама реально стала хуже выглядеть только к 70. Дети ваши 100 раз к вашим 70 вырастут
А я думаю не будет никаких тупых вопросов. Сейчас роды в 40 лет уже привычное явление. Когда детям будет лет 10 таких пар будет еще больше.
автор Мандолина Бу • вчера в 17:01
Ответ дляПодвійна веселка
Мы вместе 2 года. Взрослые дети у каждого есть
ПАЦАНКА О• вчера в 17:02
Боже, автор, мой папа заделал меня в 35, я родилась, когда ему было 36. По этим временам это вообще было исключение из правил. Старый дев так сказать))) И что - общество всегда менялось и меняется. Ккк и правила и нормы в нет. И что? И ничего. Один придурок в школе как-то хрюкнул, что папа старый. Но это был святой человек, папа мой, умный и любящий. Поэтому даже мысли не приходило никогда, что это было поздно
Пекельнi Борошна• вчера в 17:04
Ответ дляГарантую неперелевки
Даже тут есть девочки, которые в 40 стали мамами. Может сейчас кто-то напишет
Полно таких . Моя подруга стала мамой в 41 и 44
Свій варік• вчера в 17:07
Ответ дляУраганнаЯ
Вы гоните!
Вы под таким впечатлением от дурости, которую сморозила фригидная без траха тетка?
Ви в неї в трусах чи в піхві були? Людина свою думку висловила, а ви одразу свій особистий досвід на неї навішали одразу 🤦‍♀️
Треба підробіток• вчера в 17:11
Ответ дляГубной рояль
Ваша подруга права, стыдно с пузом после 40. Было достаточно времени для устройства личной жизни и детей. Рожать себе сиделку, таких детей очень жаль
А если пятого ребенка рожать, то можно?
Времени было достаточно- вот и нарожали аж пятерых :)
УраганнаЯ• вчера в 17:17
Ответ дляСвій варік
Так же, как и вы, которая мою локацию отследила даже глубже трусов
Вчителька з мікрорайону• вчера в 17:35
Ответ дляМандолина Бу
Ну типо старое тело , организм в таком плане
Это подруга пояснила?
автор Мандолина Бу • вчера в 17:36
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Это подруга пояснила?
Да
Вчителька з мікрорайону• вчера в 17:36
Ответ дляМандолина Бу
Да
То есть, вы эту тему поддержали
автор Мандолина Бу • вчера в 17:37
Ответ дляВчителька з мікрорайону
То есть, вы эту тему поддержали
Как поддержала? Я спросила про что значит не гигиенично? Тема не развивалась на тот момент мне это не актуально было
Вчителька з мікрорайону• вчера в 17:38
Ответ дляМандолина Бу
А с чего вообще эта тема появилась
Бибер-анонимер• вчера в 17:40
Не похожи вы на сорокалетнюю. Я мама которая родила ребенка в 20 лет и в 42.5. Мне было глубоко наплевать, кто что думает и скажет. Это наше решение было с мужем и пока мы не жалеем и думаю не пожалеем. Была правда и у меня тетка, папина сестра, которая уверяла, что все нужно делать вовремя в этой жизни. Но и она сейчас затянула свой язык подальше и твердит постоянно одно и тоже, что мол вам легко т.к поздние дети всегда умные и смышленные не по годам. Так и хочется ей напомнить , что она по-другому говорила 13 лет назад, но не хочу. Ребенок будет к вам относится так, как вы его воспитание. Будете причитать, что старые, то так и будет. А если с ребенком нормально общаться, ходить в кино или проводить вместе отдых, то поверьте многие в молодом возрасте не могут дать ребенку, что могут дать любящие хоть и в возрасте родители.Автор, оглянитесь вокруг и присмотритесь к людям с детьми и вы поймёте, что родивших после 40 лет немало уже и в нашей стране. И если раньше в роддоме обращались как возрастная мама, то сейчас такого и не услышишь, т.к женщин таких было много правда до войны. Я когда была на сохранении , со мной лежали женщины в палате 47, 52 и 14 лет. Поэтому в свои 42,5 я чувствовала себя среди них очень комфортно. Не знаю может так специально нас в одну палату определили :))) Да и по классу смотрю у ребенка много мам у которых разница между детьми 12-20 лет
автор Мандолина Бу • вчера в 17:41
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А с чего вообще эта тема появилась
Тема с подругой? Коллега в 41 или 42 уже не вспомню сделала эко. Причем от бывшего мужа, так хотела ребенка, это ее первый ребенок.
Сонячний день• вчера в 17:42
Ответ дляГубной рояль
Кто хочет себе в 20 лет, мать которой 60? Что вы дадите этому ребёнку, кроме своей старости
У трьох моїх однокласниць на момент випуску мами були пенсіонерами, бо народили їх після 42 років.
Знаєте, це були щасливі дівчата, довгоочікувані діти, до яких можна було прийти в гості, де мама раділа друзям.
Треба підробіток• вчера в 17:52
Ответ дляБибер-анонимер
Я родила в 38, мужу 41.
У меня седина на висках (появилась как 35 лет исполнилось, ровно в марте 2022 года. Так что не знаю- или от возраста, или от нервов)
У мужа борода седая на половину (волосы нет).
Короче не выглядим мы вообще детьми.

Но заходит врач на осмотр первый, ребенку 3 недели может. И такой: первый ребенок?
Я аж дар речи потеряла, не знала что ответить :))
(Это мы не в Украине родили сейчас)
Ну посмеялись и все. Медсестра сказала многие в вашем возрасте первого рожают.

Сегодня нашей девочке ровно пол года. Мы счастливы, что решились и все получилось.
Inconvenient• вчера в 18:07
Ответ дляМандолина Бу
Во всем цивилизованном мире рожают после 40 и никому в голову не приходит говорить такие глупости. Если только у вас нет каких-то серьезных болезней.
Летала_НаМетле• вчера в 18:07
Мне скоро 40,ни за что не родила бы в таком возрасте. Но у меня уже есть дети.
Свій варік• вчера в 19:27
Ответ дляУраганнаЯ
Може то секрет для вас, але ви в публічному просторі літерками наригали, тож вас шукати не треба
автор Мандолина Бу • вчера в 19:28
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня тоже есть