Безпорадна Кроко• 17 марта в 16:37
Дубай-город призрак без людей. Пустые пляжи, рестораны, запрет авиа
Пустые отели и шезлонги: местные жители рассказали, что происходит в Дубае Дубай, еще недавно процветающий центр мирового туризма и роскоши, столкнулся с серьезными переменами. Война США и Израиля с Ираном изменила жизнь мегаполиса.Блеск особняков и многолюдных курортов сменился неопределенностью и тревогой. В социальных сетях местные жители и туристы публикуют кадры опустевших улиц и закрытых объектов, демонстрируя, как меняется привычный облик одного из самых популярных «райских уголков» на Земле.
Город-мечта превращается в «город-призрак»Туристические объекты, такие как Dubai Parks and Resorts, Global Village и смотровое колесо Ain Dubai, также приостановили работу. Отели начали предлагать более дешевые номера, пытаясь привлечь оставшихся гостей, а местные жители сообщают, что руководство некоторых гостиниц требует от сотрудников брать оплачиваемый отпуск из-за отсутствия туристов.
«Обычно по пятницам здесь образуются пробки, а рестораны и магазины переполнены, но сейчас это место превратилось в город-призрак. Я слышал от друзей, что в некоторых крупных отелях и курортах руководство сообщило своим сотрудникам, что им нужно взять оплачиваемый отпуск, потому что гостей почти нет, и делать им нечего», — рассказал один из местных жителей.
К настоящему моменту из Дубая, города, где девять из десяти жителей — иностранцы, уже уехали тысячи туристов и экспатов. При этом не всем удается улететь: данные аналитической компании Cirium показывают, что почти половина рейсов из Ближнего Востока во вторник была отменена — всего 228 рейсов.Британские СМИ пишут, что «опустевший Дубай никогда не станет прежним»«тысячи людей покинули разрушенный войной город, поклявшись никогда не возвращаться, в то время как Иран обрушивает на сверкающие небоскребы и роскошные пятизвездочные отели шквал ракет и ударов беспилотников-камикадзе». Свои тезисы издание иллюстрирует панорамными фотографиями пляжей с десятками пустых шезлонгов и нераскрытыми зонтами, сотнями метров простирающейся вдаль береговой линии без отдыхающих.Власти Объединенных Арабских Эмиратов ввели запрет на полеты в Дубай для всех иностранных авиакомпаний, включая российские. Ограничения будут действовать неопределенный срок.Люди отменяют туры
Мудробаба• 17 марта в 17:08
Ответ дляMs. Искренность
Труха — та еще новостная помойка. Но там скидывали видео масштабное аэропорта, на тот момент не могли потушить, сильно много горЭло
Это возле аэропорта горело, там топливные резервуары
Квітка Миру• 17 марта в 17:40
Ответ дляВорона
Колесо обозрения Дубе уже пятый год закрыто 😁
И улицы там никогда не были многолюдными
Бо спека вдень