Міні-бікіні• 17 марта в 18:00
Підеш на пліточніка, 2 тис дол будеш мати - каже сестра синові. Чи права вона
-не знаю.Каже,майбутнє за будівельними професіями
Вероятненько• 17 марта в 18:44
Ответ длядожену і ощасливлю
В мене подружка хімік-біолог, ще до війни мала зп 40 тис грн + оплату житла, на початку війни виїхала закордон. Але її подруга, яку вона вчила зараз отримує 80 тис грн
В нашем городе таких зп и близко не было.
Бриджит_Фрикандо• 17 марта в 18:45
плиточник хорош на подьеме экономики
Времена тотальных ремонтов и переизбытка денег прошли, тем более сейчас плитку на клей можно класть и много всего такого что многие сэкономят и сделают сами чем заплатят васе который мешать будет и еще неизвестно как сделает..
Вумна, аж страшно• 17 марта в 18:53
Ответ дляМіні-бікіні
От і навіщо ті інститути
Ну потому что не у всех руки к такой работе стоят. Если бы это могли делать все, то спроса на плиточников бы не было. Там же не все так просто как кажется со стороны.
Ну и плюс это довольно грязная и тяжёлая работа. Деньги плиточникам просто не достаются это точно
Бегущаяпо• 17 марта в 18:53
Ответ дляВумна, аж страшно
Это точно!
Обычно, хорошего плиточника из рук в руки передают. Работает сарафанное радио.
А рукожопый плиточник и на фик никому не нужен. Как попало заказчик и сам может сляпать
Намазюкана нішою• 17 марта в 19:15
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Реальні гроші має прораб, а не плиточник. Він ті тисячі буде бачити в рік від сили 3 місяці.
А хто заважає бути самому собі прорабом, плиточні роботи, це окрема каста, до гарного майстра черга на рік розписана.
Соседушка• 17 марта в 19:16
Плиточники, сантехники, слесари хорошо получают, ремонтники бытовой техники хорошо получают. Но! Если частно ещё работают. От фирмы то несильно заработаешь. А вот за счёт шабашек - да.
Если ребенок обычный, без каких-либо там супер способностей, то почему бы и нет. Главное - не бухать). Почему-то мужчины с золотыми руками часто любят выпить. То ли профессия налаживает свой отпечаток, то ли старая практика наливать после работы...
Намазюкана нішою• 17 марта в 19:18
Ответ дляКопирайторша
Не будет, скоро ИИ всех умных заменит, умные будут сосать лапу, а простые работяги будут на коне. Те же плиточники, сантехники, электрики и т.п. Все будут пахать руками, а мозгом пользоваться не нужно будет.
Тим, хто працює рукками, ШІ точно наразі не конкурент, а плитка потрібна в кожному домі.
Намазюкана нішою• 17 марта в 19:17
Ответ дляБегущаяпо
Тому що інженер десь в Apple більше ніж плиточник заробляє
Ну то не всі здатні бути навіть пересічними інженерами і не кожен інженер може плитку покласти, кожному своє.
Соседушка• 17 марта в 19:20
Ответ дляКопирайторша
ИИ нужно обучать и проверять! Не будет он самостоятельной единицей ещё очень долго. Если на простые вопросы бред отвечает. Да, младших специалистов он и сейчас может заменить частично, но вернёмся к тому что ИИ требует проверки. И где взяться профессионалам, если не давать работу младшим специалистам.
Хвильоватиша• 17 марта в 19:19
Я работала плиточником. Это физически очень тяжелый труд. Лет в 40 здоровью уже п.да.
Бронетапці• 17 марта в 20:03
Ответ дляМіні-бікіні
От і навіщо ті інститути
Тобто це для неї велика зарплата ?
Тоді не треба інститутів точно
Опля Картопля• 17 марта в 20:17
Ответ дляСоседушка
Алкоголь - це від великих навантажень і відсутності часу на якісний відпочинок. Така собі ´швидка розрядка´. Я зрозуміла, чому будівельники часто вживають забагато алкоголю, як не дивно, здобуваючи вищу освіту на дуже складному факультеті :)
Автор, я б звернула увагу на все, що стосується мілітарі. Нехай просто коледж, не інститут. Але, наприклад, електриком. Погоджуюся з коментарем вище, що скоро закінчаться часи тотальних ремонтів. Люди вже зараз почали переоцінювати доцільність дорогих ремонтів, які можна втратити в один момент.