Міні-бікіні• 17 марта в 18:00

Підеш на пліточніка, 2 тис дол будеш мати - каже сестра синові. Чи права вона

-не знаю.Каже,майбутнє за будівельними професіями
Ластовиння• 17 марта в 18:22
Лучше стоматологом
Копирайторша• 17 марта в 18:22
Ответ дляГалябалована
Остальные типа дебилы
Ну да, не очень умные, вон в Европе меньшинство с высшим образованием, потому что оно нужно не всем, не все прям такие умные, чтоб вышку получать. И у нас так будет, государство сделает.
Вероятненько• 17 марта в 18:23
Мой муж имеет 3000-3500 когда ишачит с переработками. Он отличный плиточник
Наталія-Ната• 17 марта в 18:23
Ой, их очень много. И где учиться? Нужно искать того, кто будет обучать. И клиентов потом все равно нужно будет искать ( если на себя ), если не на себя то и зарплата обычного работяги
Ку ка ку ка ку• 17 марта в 18:23
Ответ дляБегущаяпо
А ви , тобто, люди які змогли оплатити цю суму, думаю, точно не плиточники))
Тобто, є професії, де заробляють ще краще
Да, мой муж не плиточник. Но и ее положить может. Просто зарабатывает больше своим умом
ПрипоРошенная• 17 марта в 18:24
Ответ дляБегущаяпо
Не обязательно. Ремонты не каждый день же делают. На них деньги откладывают. И могут 10 лет, 20 ремонт не делать. И воспользоваться услугами плиточника могут даже те, кто зарабатывает меньше него
Бегущаяпо• 17 марта в 18:26
Ответ дляЖинси на дитину
а мне нравятся сейчас именно такие профессии плиточник сантехник маляр хорошие деньги имеют , а вот экономисты и юристы уже не в моде )))
от высшего образования сейчас понтов 0
Очень даже в моде.
Просто у нас большинство юристов получило диплом для галочки.
А настоящие юристы получают денег побольше плиточников
Вероятненько• 17 марта в 18:27
Ответ дляПлекаю думи
Щоб не працювати плиточником
Поржала. Я инженер - химик. Моя зп до войны была 15 грн, зп мужа - плиточника 2 тыс долл.
Украиночка• 17 марта в 18:25
Айтішніків точно витіснить ШІ.
Жинси на дитину• 17 марта в 18:25
Ответ дляБегущаяпо
Очень даже в моде.
Это единицы, поверьте
Бегущаяпо• 17 марта в 18:25
Ответ дляЛастовиння
Лучше стоматологом
О!
Да стоматолог - это круть
Гинеколог туда же
ПрипоРошенная• 17 марта в 18:26
Ответ дляЖинси на дитину
от высшего образования сейчас понтов 0
Понтов не 0, денег 0
Копирайторша• 17 марта в 18:26
Ответ дляБегущаяпо
Очень даже в моде.
У большинства нет ума, чтобы быть настоящим юристом и т.п., а высшее есть. Потому что так положено. В этом и проблема.
ПрипоРошенная• 17 марта в 18:28
Ответ дляВероятненько
Потому что в Украине. Одноклассник мужа в Германии на мед заводе каким-то химиком работает (должность уже руководящая), то получает больше, чем немецкий плиточник
Но он и в олимпиадах по химии в Украине в свое время побеждал и учился в Германии (ВО)
Бегущаяпо• 17 марта в 18:29
Ответ дляКопирайторша
Согласна.
У нас в стране вообще ВО полностью обесценено.
Все этих дипломов наполучали (я тоже, да))) и умные и не очень- именно потому что так положено.
Вероятненько• 17 марта в 18:29
Ответ дляБегущаяпо
О!
Да стоматолог - это круть
Гинеколог туда же
Пока стоматологи и гинекологи, уехавшие от войны, учили язык и подтверждали дипломы, плиточник заработал несколько десятков тысяч не гривен)))
Бегущаяпо• 17 марта в 18:33
Ответ дляВероятненько
Ну мы же про Украину говорим.
А если бы гинеколог или стоматолог подтвердил свой диплом в Европе - он бы получал такие деньги, что плиточнику и не снилось.
Я тоже сейчас в Европе. Сыну время поступать.
Интересовались поступлением в мед. Конкурс около 90 человек на место!!!
А на плиточников конкурса нет вообще, приходи - учись
Светка-пипетка• 17 марта в 18:34
Ответ дляКопирайторша
Не будет, скоро ИИ всех умных заменит, умные будут сосать лапу, а простые работяги будут на коне. Те же плиточники, сантехники, электрики и т.п. Все будут пахать руками, а мозгом пользоваться не нужно будет.
Ви вже почали ?
Вероятненько• 17 марта в 18:35
Ответ дляБегущаяпо
Ну мы же про Украину говорим.
Да, врачом в Европе работать хорошо, но сложно ’стартонуть’
Светка-пипетка• 17 марта в 18:35
Ответ дляБегущаяпо
Ну мы же про Украину говорим.
В якій країні ?
Бабуся Бетман• 17 марта в 18:36
Это если плиточник не с кривыми руками и не дурак. Может и больше будет иметь. Но это не точно.
Вероятненько• 17 марта в 18:38
Ответ дляБабуся Бетман
Не дурак запросто может больше. Потому что можно брать подряды на крупные объекты и зарабатывать на других.
Менее Более• 17 марта в 18:38
Ответ дляМіні-бікіні
От і навіщо ті інститути
А що пліточнік з вищою освітою - це гірше ніж пліточнік без освіти?
Светка-пипетка• 17 марта в 18:39
Ответ дляМіні-бікіні
От і навіщо ті інститути
В кого якісна освіта і достойні « інститути « такі питання не задають
Вероятненько• 17 марта в 18:39
Ответ дляМенее Более
А зачем тратить время? Мой плиточник, вообще, не учился этому академически. Научил знакомый, которому он помогал еще в молодости.
Бегущаяпо• 17 марта в 18:41
Ответ дляВероятненько
Да, очень сложно начать.
Зато потом всегда с работой.
А если узкий специалист, мало того, что зарплата большая, еще и очередь к тебе на полгода.

Как-то в фейсбуке попалась картинка:
На картинке Канада, какое-то красивое озеро и на берегу красивые особняки.
Внизу вопрос адресован канадцам
«Как вы думаете, кто может себе позволить здесь жить?»
И комментарии от канадцев
«Это дантисты!»
«100 % дантисты, я уже полгода кредит за лечение плачу»
Бегущаяпо• 17 марта в 18:41
Ответ дляСветка-пипетка
В якій країні ?
Финляндия
Зарплата семейного врача здесь 5000 евро уже на руки чистыми
А у узкого специалиста еще больше
Менее Более• 17 марта в 18:42
Ответ дляВероятненько
Чому це витрата часу? Не весь же вік плитку класти, прийде час і він буде керувати тими, хто продовжить ту плитку класти, освіта може дуже знадобитися
дожену і ощасливлю• 17 марта в 18:43
Ответ дляВероятненько
В мене подружка хімік-біолог, ще до війни мала зп 40 тис грн + оплату житла, на початку війни виїхала закордон. Але її подруга, яку вона вчила зараз отримує 80 тис грн
Вероятненько• 17 марта в 18:43
Ответ дляМенее Более
Зачем? Мой без образования и вполне нормально руководит . Нужен ум и талант организатора.