Лапатусик13• Изменено 17 марта в 21:09

Благодарность врачу, если операцию переделывали?

Сломала ногу, сделали операцию, но там врач недосмотрел и винты отодвинули кусок кости, пришлось ещё раз делать мини операцию через неделю, немного переделывать (переставлять винты в кости). Врач признал ошибку.
Стоит ли благодарить ( деньги или коньяк , на эту тему) врача при выписке???
shopaholik• 17 марта в 21:27
Я б не «дякувала»

Подруга жизни• 17 марта в 21:46
А как вообще принято в той больнице?
Мы с ребёнком ложились 2 недели назад на плановую операцию в детскую областную, никто денег не просил. Я через неделю после выписки подумала что можно отблагодарить вёвшего ребёнка врача-девушку и зав. отделения хирургии (который оперировал). Купила каждому по пакету (хороший чай + кофе + конфеты), встретила на лестнице (пока шла в отделение) их зав., он на меня круглые глаза: ’А что случилось? Почему вы вернулись? Только не говорите, не дай Бог, пожалуйста, что осложнения какие-то?’. Ну я сказала что просто не успела при выписке сказать большое спасибо, и принесла конфет к чаю. Как я поняла, что у них в больнице вообще не принято благодарить врачей (и они спасибо большое сказали). А мне наоборот врачей так жалко стало - такая маленькая зарплата, и такие сложнейшие операции. Даже думаю, что может и денег можно было дать несколько тысяч в благодарность - но уже точно не буду по этому поводу возвращаться . Разговор, как бы, окончен.
Не люблю врачей которые принимают пакет и говорят ’А это всё?’ . А нормальных, которые в ответ здоровья желают, люблю.
Автор, вы решайте сами. Но я бы купила медсёстрам конфеты (тем кто вам помогал после операции проснуться) - но это чисто по вашему желанию (необязательно). Если косяк врача - то он сам, как бы, в этом участен?
Я против подарков в виде алкоголя. Во-первых, врачи на работе должны быть трезвыми чтобы быстро оказать пациентам помощь; а во-вторых, врачи сами знают где взять хороший алкоголь - и не факт, что подаренный будет лучше.
Contento• 17 марта в 21:57
Какая благодарность ? Этот врач накосячил , вам пришлось ещё операцию перенести и его благодарить за это ?