Зайченя• Изменено вчера в 21:18

Живу в Турции 18 лет. Приехала сюда из Красноармейска

Давно. А такое ощущение что это было вчера 😀 Знаю в совершенстве турецкий, родила замечательную дочку.
Вещи к которым я никогда не привыкну, несмотря на то что тут я давно уже своя 🫢
Люди очень контактные. Всегда поцелуют, поинтересуется как дела, кушала ли и вообще как себя чувствую. Эти вопросы в разных вариациях могут повторяться неоднократно в течении дня.
Очень много едят сладкого. Очень приторная кондитерка. Причина мужских животиков тут между прочим 😲😀 Для меня местные сладости слишком притворные, чистая вода не спасает. Сахарный диабет здесь очень распространен
Культ детей уровень 100 Что я под этим подразумеваю? Детей балуют, слишком многое позволяют, сюсюкают даже с подростками как с трехлетками. Этого мне не понять. Я обожаю детей, но во всём должны быть рамки и грани.
Гости, море родственников, ох самый тяжёлый пункт. Хорошо что муж у меня европеизированный и помогает в готовке, но как же это надоедает. Нужно помнить у кого и когда юбилеи, праздники..

С тем что не нравится закончили, теперь о том что нравится
Качество еды. Овощи, фрукты, сухофрукты, специи, мясо, молочная продукция очень вкусные. Трудно не располнеть 🥰
Красивая страна и разнообразные виды. Даже в пределах моего родного Стамбула. Наверное настолько разнообразных стран как Турция нет нигде в мире
Страна запахов! Я Турцию всегда узнаю по этим вкусным и пряным запахам! Они божественные! Моя любовь к ним проявилась с первого запаха 🍕🧀
У нас в городе принято мыть придомовую территорию и убирать мусор. В целом, Турция была признана самой чистоплотный нацией Европы не просто так и я это как страдающая от ОКР тотально одобряю 😀
Обожают котиков! Я настаиваю! Вы слышите меня? Настаиваю! Котики живущие тут на улице никакие не уличные, их все кормят, любят, ласкают и даже лечат, если заболевают! Они у нас просто лоснятся! Как можно не любить такую страну? Здесь тотальный котизм! Даже самый суровый мужик почешет за шейкой копейку и купит ему гостинчик 🐈😺🍔
Я девушка чувственная) Поэтому не понимаю постсоветской культуры в плане ’мужчины не должны плакать’. Как по мне это полная дурость. Здесь мужчины не боятся своих чувств и не боятся дать волю слезам, а ещё любят турецкие женские сериалы (тссссс, по секрету сказала 🤫)
Турецкая медицина - лучшая в мире в плане цена качество! Долго рассказывать не хочу, но даже моя скептик мама это признала, а уж поверьте это многое значит)
Рада буду пообщаться 😉
Тут как тут• вчера в 22:33
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я раз сделала замечание девочке которая под ноги бросила этикетку от шоколадки, девочка лет 13, она предложила мне убрать самой её этикетку. Вот так. Такие борзые.
Больше я не лезу. Мои дети приучены убирать мусор. Ничего с туркмии не сделаешь, только штрафы научат их убирать за собой.
Ну у нас в Киеве тоже дети могут кинуть обёртку от батончика под ноги, а мама ничего не скажет, люди оставляют банки, бутылки после себя..
Тут как тут• вчера в 22:34
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да. Где ещё постоянно убирают там чисто, а где не часто там грязно и очень может быть. При чем везде в парках урны и мусор возле столиков, кучи семок валяется. Я никогда к этому не привыкну. Такие патриоты они своей страны и так не берегут эту красивую природу.
Я была в Алании лет 10 назад, город был чистенькой, правда, сезон не туристический ещё..
Проня_Прокоповна• вчера в 22:36
Ответ дляТут как тут
Турция это не только Алания. Очень много не туристических городов.
ИграйМойГормон• вчера в 22:37
Ответ дляБорщичок
В каких странах они оставляют лютый срач?
В Германии, живу в турецком районе, это ужас…
Хомо_сапиенс• вчера в 22:42
Удалено администрацией...
Хомо_сапиенс• вчера в 22:47
Ответ дляМавка
А Покровск
Удалено администрацией...
Хомо_сапиенс• вчера в 22:49
Ответ дляБорщичок
Я некоторые улицы и проспекты до сих пор по старинке называю: Воздухофлотский проспект, Краснозвездный проспект, метро Петровка итд
Якщо сама з собою , то називайте і далі
Привіт з ботойбіччя• вчера в 22:50
Ответ дляАноним Советчик
Крым по всей вероятности,а автор татарка
Город Красноармейск в Донецкой области (Украина) в 2016 году был переименован в Покровск.
Аноним Советчик• вчера в 22:52
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Правильно,спасибо
Ленивица-красавица• вчера в 22:56
Ответ дляРокерША
Красноармейск..... Дальше можно было уже и не писать.
Та вы задолбали придираться к словам
18 лет назад это был Красноармейск
Борщичок• вчера в 22:57
Ответ дляХомо_сапиенс
Якщо сама з собою , то називайте і далі
Все мои друзья и родственники киевляне так говорят,так что мимо с советами
ИграйМойГормон• вчера в 22:57
Ответ дляЗайченя
Европа и Азия в одном огромном городе) Причём разделённая) Здесь я поняла,что Стамбул недостаточно просто видеть, его именно что нужно прочувствовать! Второе намного сильнее!
Автор, действительно ли воруют детей и женщин-иностранок в Турции? Начиталась - страшно ехать, у меня дочь-подросток красивая блондинка
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 23:11
Ответ дляЯ тут с краю постою
То есть, нашей власти нехер было делать, они попереименовывали все на свете, а если кто-то назовет город старым названием, то это типа с ним что-то не так? Люди, вы в себе? Что с вами?
А з вами що? Як тільки росіяни лізуть на нашу територію, перше це переіменовують на свої леніна, куйбишева, слава кпрс ітд. То їм є що робити, а наші хернею страждають? Цікаво
Мусик Пусик• вчера в 23:23
Тема скатилась в никуда. Автор, вам все нравится, флаг вам в руки. Пусть вам и дальше все нравится. Только не надо говорить о том, какие турки чистоплотные. Это очень раздражает. Я их вижу каждый день, и меня они реально раздражают.
автор Зайченя • вчера в 23:31
Ответ дляИграйМойГормон
Нет конечно!
Хомо_сапиенс• сегодня в 00:07
Ответ дляБорщичок
Удалено администрацией...
из_под_тишка• сегодня в 00:14
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А с чего вы взяли, что россияне не страдают херней и их переименования кому-то нравятся?
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 00:21
Ответ дляиз_под_тишка
Так ви ж написали, що наші переіменували все на світі, хоча насправді або повернули історичні назви вулиць, які ті ж росіяни переіменували за радянської влади, або просто замінили радянські назви. Це ви хернею називаєте?
Моторошні троянди• сегодня в 00:29
Ответ дляЗайченя
Родственники в России, Европе и Молдове. Никого не осталось там по вполне понятным причинам...
С мужем познакомились в интернете. Он мне ВКонтакте сам написал. Смотрю такой мужчина симпатичный, у нас таких нет и понеслось
Удалено администрацией...
из_под_тишка• сегодня в 00:32
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я? Ничего подобного я не писала, смотрите кому отвечаете. Я, собственно, ничего против переименования коммунистических названий не имею, в пределах разумного, а не всех подряд, не разбираясь. Просто интересно, чего вы с рашкой сравниваете и чего их переименования должны кому-то нравится?
Моторошні троянди• сегодня в 00:33
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну, автор специально выбрал именно этот город и подчёркнуто вынес это старорежимное название в заголовок.
По его мнению, это должно было добавить теме остроты и комментариев.
И добавило!
aljonyshka• сегодня в 00:35
Ответ дляМастер Пис
А что рекомендуете попробовать обязательно из еды? И десертов? Я обожаю пахлаву. Может какие-то особые виды?
Самое вкусное мороженое в моей жизни я ела в Стамбуле на ул Истикляль, кондитерская Мадо) это не может сравниться ни с итальянским, ни вообще ни с каким ) и более того, в Гааге есть их филиал, но вкус совершенно не такой)
Ms. При теле• сегодня в 00:44
Ответ дляБорщичок
Проспект Победы, Льва Толстого, Пушкинская, парк им. Пушкина, для меня это что то большее, чем названия, и слава Богу, Королевству Испании все равно, как их называю, а для меня это дорогие места есть и будут.
Файна дівка• сегодня в 01:11
А чому за турка заміж?
Зараз за мальчіків СВОшніків добре платять!
КАЦАПИ горіть в аду!
Майская киска• 2 часа назад
Ответ дляМусик Пусик
В Турции не была, поэтому не могу судить. Грязно у них на улицах?
Редкое срачендо.