Столічна штучка• сегодня в 13:22

требование верификации на известной торг. площадке, видели уже?

пока рекомендуют, но это только пока, там много чего написано
Швабристка• сегодня в 13:25
Видела на одной. Да, рекомендуют настойчиво, но законопроект провален, у них пока нет оснований принимать меры против тех, кто игнорирует верификацию.
автор Столічна штучка • сегодня в 13:26
Ответ дляШвабристка
пока рекомендуют, пишут, что после принятия закона, будет обязательно
Зараз на дієті• сегодня в 13:26
Всё к тому идет, что всё-таки проголосуют, вот сегодняшнее.
Залізний занавіс• сегодня в 13:27
На лохе? Може будет меньше мошенников.
ХвилювАллочка• сегодня в 13:28
Если вы продаете бу вещи то чего вы боитесь?
автор Столічна штучка • сегодня в 13:29
опять таки тема б/у вещей в малом количестве или тех же пролётов, если все обязаны будут это сделать, то всю микроторговлю и прировняют к бизнесу
автор Столічна штучка • сегодня в 13:32
а что насчёт того, что нигде нет обязательно-принудительной верификации, даже в тех странах, где считается всё жёстко в плане законов?
Снегурочко• сегодня в 13:35
Ответ дляСтолічна штучка
Геноцид открытый не везде. Украина стала открытым полигоном рабства и экспериментов.
автор Столічна штучка • сегодня в 13:41
Ответ дляСнегурочко
да, народу мало всего что здесь творится, так решают ещё гайки посильнее закрутить
уже сколько об этом писали, можно сделать до определённой суммы продажи возможны без всяких ограничений, как в Европе, но здесь им, зажратым у кормушки, хочется народ держать в тисках со всех сторон
Дружная семейка• сегодня в 13:45
Я в суботу на Новій Пошті прозріла, прийшов кран на кухню, 5600, я розраховуватись налом, мені зразу - паспорт покажіть, я їм Дію, а в ній теж потрібна верифікація, відсканувати закордонний паспорт, мля, я прийшла оплатити своїми ж грошима кран, не купити авто, машину, то я маю принести з собою всю родословну, ще відбитки лишити і розказати звідки у мене тих 5тис чи що?
КонхфЭдкаТузик• сегодня в 13:46
Все будут платить налоги. Запомните это Пишу с 18 года, никто не верил.
автор Столічна штучка • сегодня в 13:48
Ответ дляДружная семейка
это уже полный капец, покупка на 5т, они уже совсем, мягко говоря, охренели
автор Столічна штучка • сегодня в 13:52
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так если есть реально бизнес, то это правильно, но при чём тут продажа своих б\ушных вещей, и даже если человек просто заработает несколько тысяч, то он этим не обогатится
зато миндичи миллиарды вывозят, а простые люди должны пополнять кормушку
КонхфЭдкаТузик• сегодня в 13:55
Ответ дляСтолічна штучка
За несколько тысяч вас никто не тронет, торгуйте спокойно. Те кто говорит что им за 5000 что то там предьявляют-не верьте. Там суммы гораздо серьезнее. Всех кого я знаю, имели обороты от 100тысяч+,и к ним действительно возникли вопросы
Королева спама• сегодня в 13:57
Щодо податків на посилки, то так є таке в ЕС. Щось там коли більше 20 євро , то мито. Колись стикалася.
А ось продаж на їх площадках типу ебея звичайних речей.... є мінімальна сума до якої податки не рахують. А у нас як завжди крайнощі . З кожної копійки.
автор Столічна штучка • сегодня в 13:58
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну если идёт речь о поголовной верификации после принятия закона, то это уже о чём-то говорит
задумчивая мордочка• сегодня в 13:59
Ответ дляЗараз на дієті
На все посылки которые заказываем? А отправок это не касается?
КонхфЭдкаТузик• сегодня в 14:10
Ответ дляСтолічна штучка
Это говорит о том, что будут контролироваться ваши продажи и суммы. Чтобы понять, кто действительно своим время от времени торгует, а кто лапшу вешает о курточке за 2000грн,из-за которой у него проблемы.
Государство должно видеть кто правду говорит,а кто врёт.Вам же это и лучше будет.Определят граничную налоговая сумму и торгуйте на здоровье в ее пределах.Цель-отделить реально продающих своё,от тех,кто занимается бизнесом без уплаты налогов
Вірю, я повірив• сегодня в 14:15
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну а як вам вірити? 8 років пишете-пишете, а податки ніхто так не платить)
Зараз на дієті• сегодня в 14:16
Ответ длязадумчивая мордочка
да, на все со всех иностранных онлайн-магазинов, независимо от суммы, по отправкам не знаю
КонхфЭдкаТузик• сегодня в 14:21
Ответ дляВірю, я повірив
Да нет, не скажите. С тех пор очень многое изменилось. И бизнесу очень хорошо прикрутили гайки. Все происходит постепенно.
Так же будет введен и контроль за расходами-начнется все с больших сумм,с постепенным понижением.
Голубец• сегодня в 14:25
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Звичайно, не віримо. Платитимуть з б/в трусів - так, будуть. Чи платитиме Епіцентр та інші подібні мегамаркети податки з багатомільйонних оборотів? Ні, звичайно. Захід вимагав припинити оборудки на кшталт Епіцентру, коли ви отримуєте чеке з одного Епіцентру як з купи ФОП. І їжачку зрозуміло, що так Епіцентр ухиляється від сплати податків, відкриваючи все нові і нові ФОП. Але так само кожному українцю зрозуміло: чим більший дохід, тим менше ти платиш податків і всього решту. Чим більше ти крадеш, тим менше відповідаєш перед законом. За вкрадену курку у селі пару років дадуть, а за пару мільйонів на двушечку на Москву навіть справу не відкриють. Ось саме це обурює Європу і це вимагали припинити у України. Натомість наші придумали щемити пересічного українця з б/в трусами. Ну не своїх же щепить, по типу Епіцентру.
Вірю, я повірив• сегодня в 14:28
Ответ дляГолубец
А що, Епіцентр вже теж чеки від ФОПів дає? Не помічала
КонхфЭдкаТузик• сегодня в 14:30
Якщо є законний спосіб зменшити податкові витрати, то чому ними не користуватись? Це працює всюди, і на Заході теж.
Користуйтеся,якщо/поки є така можливість.
Голубец• сегодня в 14:31
Ответ дляКоролева спама
Ну які 20 євро? Мені приходили посилки з Алі на 120 євро, на 80 євро. Жодних податків не було. Помилки до 150 євро не оподатковуються. Проте з 2026 моя улюблена Франція для помилок до 150 євро ввела податок 2 євро на кожен товар у посилці, щоб захистити місцевих продавців. Тобто, замовляти дріб´язок з Китаю стає менш вигідно. А якщо один крупний товар, то ок. Але при цьому я розумію куди йдуть ці податки. І їх платять всі, а не вибірково.
Голубец• сегодня в 14:40
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Поясніть, будь ласка, з якого переляку держава збирається вводити податок на речі б/в? За них одного разу вже сплачено ПДВ, коли їх придбали новими. Державі мало, вона хоче ще раз податки зняти? А губа не трісне? Треба теж межу знать. Держава не хоче взятися за прибутковість комунальних господарств і почати з них? З антимонопольного комітету не хочуть спитати про зговір і штучне завищення цін, які він допускає? А знімати податки з крупних торговців, які під виглядом ФОП працюють, щоб не платити податки, вони не хочуть? Примусити людей, що працюють як найманий персонал, але оформлені як ФОП щоб уникнути податків, не хочуть?
Королева спама• сегодня в 14:36
Ответ дляГолубец
Ви про оподаткування посилок в Україні.Я не про це писала.....
Я про мито коли посилку отримуєш з іншої країни. Наприклад , пересилка з Китаю в Англію чи з Польщі в Австралію, чи з Україні в США. = є мито в деяких країнах , яке нараховують на вартість посилки. І не важливо там вживані речі чи нові.
Далі, Аліекспрес , Тему - не показник... може бути склад в ЕС є, тоді мито окремо не нараховують.
Голубец• сегодня в 14:39
Ответ дляВірю, я повірив
Ви не помічали, а кому треба - помітили. Зайдіть на сайт епіцентру і накидайте різного товару в кошик, здивуєтеся скільки там фопів. Різні чеки я отримувала ще до війни, купуючи в епіцентрі в Києві.
Директор Пляжу• сегодня в 14:41
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пишите дальше
Голубец• сегодня в 14:41
Ответ дляКоролева спама
Я писала про оподаткування посилки в ЄС з країни, яка за межами ЄС.