Чеширская кошечка• вчера в 23:59

Как-то можно узнать есть ли у человека кредиты?

Если к примеру нет просрочек и подобного, то как-то можно узнать просто о наличии кредитов / рассрочек и тд? Или никак? Законно разумеется.
Ms. Скромность• сегодня в 00:00
Кредитна історія є конфіденційною інформацією, тому третім особам вона може надаватись лише за наявності нотаріальної довіреності або рішення суду у паперовому форматі
автор Чеширская кошечка • сегодня в 00:01
Ответ дляMs. Скромность
А муж / жена тоже считаются третьим лицом, так?
Алина-1240• сегодня в 00:05
Не
Ms. Скромность• сегодня в 00:05
Ответ дляЧеширская кошечка
так
НаливайКа• сегодня в 00:10
Законно просто спросить у данного человека
Пэрисхилтонша• сегодня в 00:20
Ответ дляMs. Скромность
так
ржу. как звонить третьим- пятым лицам про ’верните его долг’- так ничего
Ворожу на каві• сегодня в 00:29
Ответ дляПэрисхилтонша
Ті хто видають кредити нікому не дзвонять, а колектори це не законно
автор Чеширская кошечка • сегодня в 00:36
Ответ дляНаливайКа
Ну, можно и соврать же.
автор Чеширская кошечка • сегодня в 00:37
Ответ дляПэрисхилтонша
Так это же в случае просрочек уже. И да, наверное незаконно тоже
Пэрисхилтонша• сегодня в 00:37
Ответ дляВорожу на каві
мне лично звонил приват с требованием вернуть деньги, что взяла моя сестра. когда я пришла в отделение, подтвердили, но при ,этом не сказали сумму и вообще ничего конкретного. если это коллекторы, то какие- то очень плотно с приватом сотрудничающие
Метелик• сегодня в 00:37
Ответ дляMs. Скромность
Зато дзвонять всім знайомим і навіть співробітникам і кажуть, що в того кредит і сума🤦🏽‍♀️ задовбують
автор Чеширская кошечка • сегодня в 00:38
Ответ дляМетелик
Так я не могу понять, у вас просрочка или почему звонят? На каком основании то
Метелик• сегодня в 00:41
Ответ дляЧеширская кошечка
Просрочка третьоі особи. Я лиш з телефонноі книги боржника.
Физрукая• сегодня в 00:43
Можно посмотреть в реєстрі боржників, нужно знать ИПН человека, это если долги взыскивали через суд, а потом исполнительная
автор Чеширская кошечка • 2 часа назад
Ответ дляМетелик
А, ну это чуть другое. Меня интересует можно ли узнать если нет просрочек. Когда есть то понятно что уже и в реестрах в некоторых случаях можно посмотреть

Хотя мне кажется что это тоже незаконно, что вам звонят. Если вы не поручитель. Мне так как-то на новый номер долго звонили, хотя я знать не знаю предыдущего владельца. Озвучили сумму долга, данные заемщика и даже город. Не знаю имеют ли они такое право, но более чем уверена что всё таки нет
Вообще не факт• 41 минуту назад
Ответ дляMs. Скромность
Так если знать номер телефона человека и фио то можно найти информацию о нем на убки