ВундерКИНГ• вчера в 17:15

Чи знаєте Ви не нормальні ситуації, які вчиняли батьки проти дітей?

Мова зараз про так званих нормотипових батьків (яких не назвеш неблагополучними).
Наприклад, одна моя знайома, маючи досить солідні статки, не святкувала та не дарувала подарунки своїй дитині до трьохрічного віку. Тобто ані дня народження, ані Миколая, Нового року для дитини не існувало.
Інші знайомі до певного віку не підходили до дитини, коли та плакала. Вони просто клали іі спати на другому поверсі у будинку, закривали двері і йшли займатись своїми справами на перший поверх, періодично наглядаючи через камеру, щоб дитина не подавилась чи не замоталась у ковдрі, але на плач не йшли ні разу. Дитина навчилась сама себе заколисувати, як це роблять діти у дит будинках.
І ці знайомі були дуже горді своєю «методикою».
У третій родині батьки від слова ніколи не возили дітей на море. Батьки завжди лишали їх на дідусів та бабусь. Діти навіть не знали, що це також їхнє право - відпочинок на курорті. Почали їздити, коли вже мали свої заробітки.
А які Ви знаєте крінжові історії, повʼязані з батьками та їх дітьми ?
Подтяжка• вчера в 17:38
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Всі свої статки , тобто спадщину, подарували старшій дитині, а меншому не дали нічогісінько, хоч обидві дитини рідні, абсолютно адекватні.
І що в цьому крінжового? Люди мають повне право розпоряджатися своїм майном так як їм хочеться, а не Вам чи тим дітям
БоВжеВільна• вчера в 17:38
Ответ дляНевловимий Джо
Знакомая пара рассказывают своим детям, что образование это деградация и засерание мозгов. Дети совершенно не учатся и гордятся этим. Старшей дочери 22, нигде не работает и не учится. Сыну 21 работает грузчиком в магазине. Младшие дети школьники, в разных классах, даже читать нормально не умеют.
У обоих родителей престижное ВО. Он юрист, она финансист.
А как они дальше видят своих детей? Как дети будут зарабатывать?
Невловимий Джо• вчера в 17:41
Ответ дляБоВжеВільна
Они утверждают что парикмахеры, плиточники, маляры-штукатуры, электрики и тд., намного лучше живут и намного больше зарабатывают. Но пока грузчиком в свои 21 работает только сын. Даже не знаю, есть ли у него аттестат об окончании школы. Дочь не пошла даже на парикмахера учится.
БоВжеВільна• вчера в 17:41
Ответ дляАнонимарик
Однокласник з дружиною вступилив якусь секту, де вважалося гріхом звертатися до лікарів, треба було молитися. Ледь не втратили немовля через грип, його мати, тобто бабуся, силоміць викликала швидку. Потім кинули ту секту, мабуть в лікарні вправили мізки.
Такое тоже знаю. Ребята влезли (не знаю секта ли это) к сыроедам, потом какие-то язычники там появились. Видно было, что их ребенок не просто худенький, как бывают дети, а болезненно. К врачам водить нельзя. У малого под глазами синяки. Там родители обоих уже объединились и внука все же вытянули. Там анемия была и что-то на фоне недоедания. Молодежь (хотя им уже было по 25-27) чуть позже одумалась и тоже начали есть нормальнее. Но здоровья и нервов потрачено
Черговий по кухні• вчера в 17:42
Особисто на мене дуже дивно, хоча не претендую на істину. Коли «ділять дітей» на тих, кому купили квартиру, машину, підтримували фізично і морально, няньчили їхніх дітей (онуків), та на дітей, яким геть нічого, ані морально, ані фізично, лише осуд.
БоВжеВільна• вчера в 17:43
Ответ для220В
Мои. Сперли мою заначку в 10 тысяч. 20 лет назад.
Как обосновали? У моего друга так папаша квартиру отбирал. Не явно, потихоньку играя на молодом возрасте, глупости, яжетвойпапа, это не твое (там завещание было от мамы на сына на 75% квартиры).
220В• вчера в 17:47
Ответ дляБоВжеВільна
Обосновали тем, что в старости на меня рассчитывать не смогут. Ну и после этого - 100 процентов не смогут.
БоВжеВільна• вчера в 17:47
Ответ дляНевловимий Джо
Ок. Допущу, что бьюти сфера прибыльная. Но надо и уметь, и пропорции считать, и с людьми общаться. Стройка тоже ок. Хороший плиточник на вес золота. Но тоже надо учиться. Пускай не вуз, но тем не менее
БоВжеВільна• вчера в 17:48
Ответ для220В
Сочувствую ( та ситуация выше на моих глазах происходила давно. Результат, отец сына потерял. Но из того, что знаю на сегодня, отца не волнует это.
220В• вчера в 17:50
Ответ дляБоВжеВільна
Я думаю, моих тоже не волнует, они давно тут десятку просрали. Просто тогда им казалось, что это огромные деньги )))
Подтяжка• вчера в 17:52
Ответ дляНевловимий Джо
Плиточники и электрики реально хорошо зарабатывают. Прям хорошо. Но те же электрики как минимум физику должны знать, да и вообще строительные профессии на недельных курсах не осваивают...
Невловимий Джо• вчера в 17:56
Ответ дляПодтяжка
Посмотрим, что из этих детей получится.
Я впервые встретила людей с ВО, которые пропагандируют детям, что образование это деградация.
Подтяжка• вчера в 17:57
Ответ дляНевловимий Джо
Посмотрим, что из этих детей получится.
Я слышала от людей с ВО, что их дочке учиться вообще не обязательно. Главное удачно выйти замуж. Офигела...
Невловимий Джо• вчера в 18:02
Ответ дляПодтяжка
Сколько людей, столько и мнений. Хочется чтобы влияя, мы не создали детям больше проблем, чем их и так ожидает в жизни.
Я такая - жду трамвая• вчера в 18:05
Была такая знакомая. Не бедная, очень не бедная. Но экономила на всем. Ребенок реально ходил, как бомж. Проблема была не в том, что на нём все бу, у меня такое тоже было. А в том, что она брала любые вещи, которые отдавали бесплатно и неважно: на два размера они были больше или на три, про состояние вещей вообще молчу. Поэтому ребенок ходил постоянно в шапке, в которой не видно глаз или в перчатках реально от взрослого парня. Но и это ещё не все. Она оставляла его маленьким одного дома, а чтобы он никуда не убегал, привязывала его к батарее. А у него ещё носом кровь постоянно шла. И как-то она пришла, а он весь в крови... Конечно, с таким обращение у него проблемы с поведением были, когда старше стал (8-9 лет). Так его брал отец и сажал в ледяную ванную. При этом она все сама это рассказывала, считая это нормой. Типа, а что делать, мне же тоже нужно работать (не нужно, она могла нанять человека), поэтому с годика оставляла его привязанным к батарее ...
Пешеходик• вчера в 18:21
Ответ дляНевловимий Джо
Ща что живут взрослые дети?
Пешеходик• вчера в 18:22
Ответ дляНевловимий Джо
Круто мне бы таких богатых родителей
Невловимий Джо• вчера в 18:23
Ответ дляПешеходик
Ща что живут взрослые дети?
Взрослая дочь пока с родителями, поэтому на их обеспечении. Сын на свою зарплату, хоть и живёт тоже с ними.
Невловимий Джо• вчера в 18:24
Ответ дляПешеходик
Круто мне бы таких богатых родителей
Ну изменить Ваших родителей уже не получится. Зато Вы можете стать таким для своих детей.
Пешеходик• вчера в 18:25
Ответ дляНевловимий Джо
Не мне 42 и я ленивая жопа, нихера не делаю и не делала
Невловимий Джо• вчера в 18:26
Ответ дляПешеходик
Имеете полное право. Это Ваша жизнь. Главное, что Вы счастливы.
Отжигающая• вчера в 18:49
Ответ дляВундерКИНГ
З токи зору совісті.
Як можна лишати своїх дітей вдома, а самим їхати відпочивати?
Спокійно , особливо , як то підлітки .З їхньою невдоволеністю усім і кислими рожами тільки так . Подорослішають , хай подорожують куди хочуть , а не псують відпочинок батькам .Зараз ще наш час і ми його заслужили.
Отжигающая• вчера в 18:56
Ответ дляТётушка Лошадь
Оно и не особо интересно. Я с 8-леткой поехала во Львов это был ужас. Вечное нытье. Все, что ему понравилось - аквапарк и кафе в Львовской майстерне шоколаду. Но я не хочу каждый день в аквапарке сидеть. На всех экскурсиях ныл, достопримечательности ему смотреть неинтересно, музеи - неинтересно, замки - неинтересно, про театр/оперу вообще молчу. Еще океанариум 50/50. Но он его за 15 минут посмотрел. Ведь читать описания и слушать ему тоже неинтересно. Это просто испортить отдых и себе, и ребенку
На меня так малый в 9 лет в подземельях смотрел взглядом кота из Шрека , оттаптывал ноги и спрашивал , когда ж эти муки закончатся ? Да , в майстерне шоколада чудным образом возвращалось настроение ). Вывод - таскать детей на такие мероприятия себе же во вред )).
Незнакомлюся• вчера в 23:39
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У нас та сама ситуація.
Тільки старша дитина алкаш. І все пропив. А молодша має нормальну сім´ю та трьох дітей.