СережкинаЯ• 20 марта в 17:29
Как правильно писать на советчице «Вы»
Почему мне советчица тут доказывается в одной теме, что на советчице принято писать вы с маленькой буквы?
Мне, лично, это режет глаз, воспринимаю как обращение не ко мне, а ко всем нам. И несет безграмотностью.
Но мне тут доказывают, что это я безграмотная.
СережкинаЯ
• 20 марта в 17:30
Ответ дляБарабасиха
будьте собой - пишите как вам комфортно
А если читать не комфортно?
Барабасиха• 20 марта в 17:30
Ответ дляСережкинаЯ
А если читать не комфортно?
не читайте
ваш комфорт на первом месте
from Ukraine• 20 марта в 17:31
Я вижу что именно на советчице принято писать с большой буквы , так и пишу
Качка в тапцях• 20 марта в 17:32
Если у вас с кем-то конкретным диалог и у вас к этому человеку особое уважение - пишите с большой 🤷🏻♀️
Сейчас так пишут в официальных документах, а не при неформальном общении
Ацетилсалициловая кислота• 20 марта в 17:34
Ответ дляКачка в тапцях
Вас автору не зручно читати
Замороженная селедка• 20 марта в 17:36
Обращаясь к одному человеку пишу Вы с большой буквы, к нескольким, с маленькой.
Если кто-то пишет по-другому, я за него рада, пусть пишет как считает нужным. Меня это не касается.
Когда обращаются ко мне и Вы с маленькой буквы, просто игнорирую и иду дальше.
НетЕщеНаверное• 20 марта в 17:36
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Є ділова мова і не ділова.
А есть элементарные правила. Достаточно было закончить пять классов, чтобы их знать))) А то тут похоже и этого не осилила половина.
НетЕщеНаверное• 20 марта в 17:41
Ответ дляКачка в тапцях
Если не в курсе, то вы с маленькой означает множественное число, Вы с большой личное обращение. Ни о каком личном уважении нет и речи)))
Только показывает уровень Вашей образованности.
Крошечка-хаврошечка• 20 марта в 17:40
Автор, ну что за вопиющее неуважение к сообществу и поразительная безграмотность? ’Советчица’ пишется с заглавной буквы и в кавычках, это же название!
Люблю ВалЄру• 20 марта в 17:41
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Без кавычек
Карусель-весель• 20 марта в 17:41
Так, нормально писати ’Ви’ при зверненні до однієї людини.
На жаль, на правила в Інтернеті хтось просто забуває, а хтось елементарно не знає.
Люблю ВалЄру• 20 марта в 17:42
Ответ дляКарусель-весель
Да это неправильно, господи , боже мой.)
НетЕщеНаверное• 20 марта в 17:43
Ответ дляКарусель-весель
Сейчас столько безграмотного быдла. Думаю, не стоит утруждаться.
Щебетуха• 20 марта в 17:44
Ви з великої літери - це ділова мова, офіційне листування, наприклад.
ви з маленької літери використовується у побутовому спілкуванні, яким і є цей форум
Качка в тапцях• 20 марта в 17:44
Ответ дляНетЕщеНаверное
То когда-то так было. Сейчас уже можно и с маленькой писать, если это не деловая документация.
Это не является ошибкой
СережкинаЯ
• 20 марта в 17:47
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Аналогов советчицы нет, потому это имя нарицательное, а не имя собственное среди других форумов
НетЕщеНаверное• 20 марта в 17:46
Ответ дляКачка в тапцях
Это не является ошибкой
И как Вы предлагаете разделять личное обращение от множественного числа?
Я вижу, что сейчас образование уже не модно. Быдлом и управлять удобнее.
Карусель-весель• 20 марта в 17:47
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я не господи і не боже )
Так-так, правильно писати Ви при звертанні тільки при шанобливому звертанні, в діловому листуванні, в вітальних листівках.
При нешанобливому звертанні можна з маленької )
Люблю ВалЄру• 20 марта в 17:48
Ответ дляКарусель-весель
Я не господи і не боже )
Покажите правило
Крошечка-хаврошечка• 20 марта в 17:50
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так же, как отличаете Кинбурнскую косу от косы у девочки. Хотя я слишком оптимистично настроена в отношении незнакомых людей, возможно, и не отличаете...
НетЕщеНаверное• 20 марта в 17:51
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
То есть для Вас отличие одной косы от другой равносильно различию единственного числа от множественного?))) Мде...