Сонячний зайчик• вчера в 21:10
А что не так сейчас с проколами ушей детям?
Типа нельзя прокалывать, пусть сама решит когда. Мне прокололи уши 30 лет назад в 7 месяцев. Обиды и зла не держу)), серьги ношу все эти годы, но без фанатизма. У всех знакомых дети в год-два с сережками. И только тут я читаю что так незяяя, надо спросить у ребенка)
Всіх підсаджую• вчера в 21:14
Пару тем можно сюда добавить?
Или мы разную советчицу читаем?
Вы же подготовились аргументировать написанное?
Или мы разную советчицу читаем?
Манкоголік• вчера в 21:14
Ответ дляВсіх підсаджую
Пару тем можно сюда добавить?
Или мы разную советчицу читаем?
У троляк своих хит- парады
Чеширская кошечка• вчера в 21:14
Мені не проколювали, сама захотіла в 30 ррків. Дитині своїй теж не проколювала, захотіла в 7 років. Це що якась обовязкова опція проколоті вуха?((
Сонячний зайчик
• вчера в 21:16
Ответ дляЧеширская кошечка
Не знаю, но и не вижу в этом ничего ужасного. Не нос же прокололи или язык
Чеширская кошечка• вчера в 21:17
Ответ дляСонячний зайчик
А до чого тут ужасне? А чому ніс не проколює те?
Сонячний зайчик
• вчера в 21:17
Ответ дляРву и мечу
Откуда ж у вас обида будет, если вы в роли жертвы с детства?
Та не гоните, я в 11 еще пупок проколола уже по своему желанию))) И мама со мной за компанию))
ТаПрямТам• вчера в 21:20
А зачем колоть в полгода, в год? Чтобы что? Вырастет захочет и проколит. Моя закомандовала в 6 - пошли и прокололи
Шкідлива молекула• вчера в 21:22
В младенчестве проколотые уши это желание родителей, а не ребенка. Никакой необходимости в этом нет. Эдак и татуировки можно набить. Вырастет, захочет - проколет.
ТаПрямТам• вчера в 21:23
Ответ дляСонячний зайчик
Чем нос от ушей отличается в плане прокола?
Сонячний зайчик
• вчера в 21:23
Ответ дляБабуся мороз
Зачем вообще это уродство в ушах? Тем более у девочки-малютки.
А почему уродство? Я сейчас поголовно вижу на детях аккуратные пуссеты, красиво
Мастер Пис• вчера в 21:25
У всех поразному, мне 38, подружка мне иглой проколола в 15 лет у нее дома
Старшей дочке пистолетом в 6 лет, она захотела на выпускной в садике быть в серёжках
Младшая только в 8 лет созрела
Я против прокалывать детям уши при рождении или в год, зачем?
Младшая только в 8 лет созрела
ДеньгиНеСдаю• вчера в 21:26
Ответ дляСонячний зайчик
Ну вы серьезно? Ребенок имеет право сам выбрать и решить, что ему делать со своим телом.
ДеньгиНеСдаю• вчера в 21:27
Ответ дляСонячний зайчик
На любителя. Мне некрасиво это выглядит на детях.
Коржик• вчера в 21:41
Ответ дляСонячний зайчик
А без серёжек некрасиво? Девочка без проколов не девочка? А почему мальчиков тогда сразу не украшать? Или тату не набить, есть тоже красивые, или пирсинг?
Физрукая• вчера в 21:42
Старшая уже подросток, и не горит желанием прокалывать. Младшая тоже не просит.
Шкідлива молекула• вчера в 21:45
Прокол это все же травмирование тканей. У дочки за месяц уши не зажили, а мы поторопились снять серьги, пришлось ехать в салон. После этого лечили и через полгода только сняли. И это ей было 11 лет, и то она умудрялась одеждой их задеть. А в маленьком возрасте ребенок может сам себя травмировать, случайно или нарочно цепляясь за серьги, или другой ребенок их зацепит. У меня места прокола давно заросли, но, глядя на мучения дочки, я перехотела снова прокалывать уши.
Мой завтрак• вчера в 21:46
Вы всегда поступаете так, как тут пишут? Мне прокололи уши в 10 лет, когда я пришла домой, после ночёвки у бабушки и увидела серьги у младшей сестры в ушах, устроила истерику и мне тоже прокололи. Моя дочь просила лет с 3-х, в 4,5 прокололи ей уши, сейчас ей 16, серьги любит, носит постоянно, часто меняет. Делайте так, как считаете нужным.
Стебель березы• вчера в 21:45
В мое время все хотели,но не у всех были деньги,это как раз совок распался,начало 90х и сережки доставались разве что от бабушек,редко кто мог позволить себе купить
СкиниУскачи!• вчера в 21:46
Ага. Если все спрашивать то ответ почти на все будет нет. Включая еду и учёбу.
Шикаю і викаю• вчера в 21:50
У меня есть знакомые с непроколотыми ушами и не будут этого делать. Зачем? Дырявьте свое тело сколько угодно, ребенок то тут при чем?
тяжкаялюдина• вчера в 22:00
Ответ дляСонячний зайчик
А почему не нос или язык?
МастерЮля• вчера в 22:15
Ответ дляСтебель березы
Я в тех же 90х жила и не хотела прокалывать уши, к школьному выпускному созрела только. А сережки были не проблемой как раз, хоть я и из бедной семьи
Пекельнi Борошна• вчера в 22:36
Моя 4-річка просить проколоти. Я ще чекаю. Сама колись років з 5 дуже просила батьків проколоти вуха, але були 90-ті, грошей не вистачало і сережки не одразу могли купити. В 6 років прокололи і я була на сьомому небі від щастя.
Банка з медом• вчера в 23:34
Ответ дляМастер Пис
Младшая только в 8 лет созрела
Я первый раз проколола в 16, второй в 25.
Сын уговорили нас в 8 лет, дочка в 11 захотела
Банка з медом• вчера в 23:37
Ответ дляСонячний зайчик
Дети какого возраста?
Банка з медом• вчера в 23:38
Ответ дляШкідлива молекула
Зачем снимать? Лучше уж сменить серьги
Мой_ужин• сегодня в 02:31
Мне прокололи в 5.Я очень хотела, но больно было, страшно.
Дочке проколола в 1 мес, чтоб она не помнила боли.Если не захочет подросший ребенок проколов, то страшного ничего нет, они заростут.