Сапай вазони• вчера в 09:48

В середу лікар написала що збільшений лімфоузел- саме пройде

Приписала пити нурофен обезболююче
Але воно збільшується. Сьогодні вже субота
Ось фото сьогодні

Експеримент з лимоном- після нього не почало боліти сильніше- як лікар сказала- значить не слинна залоза

Спить нормально, коли торкається болить
автор Сапай вазони • вчера в 09:49
Фото в середу
Алина-1240• вчера в 09:49
И? Вирусняк какой то, у меня когда то гулями были
автор Сапай вазони • вчера в 09:49
Узд не робила
Сказала що якщо лімфоузел то не страшно
автор Сапай вазони • вчера в 09:50
Ответ дляАлина-1240
Вона теж сказала шо має проявитись щось
Типу кашель соплі
Але нічого немає
Алина-1240• вчера в 09:50
Ответ дляСапай вазони
Вона теж сказала шо має проявитись щось
Типу кашель соплі
Але нічого немає
У меня ничего не было больше, ток в анализах😃
автор Сапай вазони • вчера в 09:50
Ответ дляАлина-1240
А як лікувались?
Алина-1240• вчера в 09:50
Ответ дляСапай вазони
А як лікувались?
Честно?) Никак
Летчица• вчера в 09:51
В принципе врач может назначить антибиотик. Что бы вы не нервничали.
Но в реале - таки само пройдет за две недели.

Вы у стоматолога были? С зубами все нормально?
автор Сапай вазони • вчера в 09:53
Ответ дляЛетчица

Зуби не болять була недавно
Все супер по зубам
Бабуся мороз• вчера в 09:57
У нас так мононуклеоз начинался. Правда, была ещё несбиваемая температура. Диагноз долго не могли поставить, состояние ухудшалось. Капельницы герпевира быстро поставили на ноги.
автор Сапай вазони • вчера в 09:57
Ответ дляБабуся мороз
Немає температури
Активна
автор Сапай вазони • вчера в 09:58
Ответ дляБабуся мороз
Тільки з одного боку припухлість
Налитое яблочко• вчера в 10:01
Давненько вас не было
Бабуся мороз• вчера в 10:01
Ответ дляСапай вазони
Немає температури
Активна
Поначалу и у нас несколько дней не было.
Коко Шанель• вчера в 10:01
А кровь сдавали? Может горло болит или просто инфекция
Может и само пройти, а может и антибиотик надо. Я бы сдала кровь и узд сделала для успокоения своего
Летчица• вчера в 10:03
Ответ дляСапай вазони
Тільки з одного боку припухлість
А ухо как себя чувствует?
Все таки я бы больше грешила на челюсть. Флюс. Киста.
Вы давно рентген или КТ делали?
Летчица• вчера в 10:03
Стоматита, афт во рту точно нет?
anikabusinika• вчера в 10:06
По фото непонятно. Конечно надо вживую посмотреть.
Узд обязательно. Это может быть слюнная железа.
Если это лимфоузел, узд обязательно, надо смотреть что там остальные узлы. Общий крови обязательно.
Если это лимфаденит надо антибиотик уефалоспринового ряда.
автор Сапай вазони • вчера в 10:20
Ответ дляanikabusinika
Кошмар
Дитина вже поснідала
Можна зараз здати кров?
автор Сапай вазони • вчера в 10:23
Ответ дляanikabusinika
Дитина каже що горло почало боліти
Може це від нього?
Админко• вчера в 10:27
В мене в дитинсві при кожній застуді лімфовузли збільшувались.
автор Сапай вазони • вчера в 10:28
Ответ дляАдминко
Горло без нальоту
Але каже болить
anikabusinika• вчера в 10:32
Ответ дляСапай вазони
Дитина каже що горло почало боліти
Може це від нього?
Може. Важко визначитись без обстеження. Буває по-різному.
Зазвичай, щоб такий лімфовузол був запальним і єдиним зміненим повинно бути значне підвищення температури тіла.
Якщо то порушений відтік зі слинноі залози, вона повинна збільшуватися після прийому їжі. В цьому випадку можете здавати кров після сніданку, якщо там значне запалення, вони не зникне.
anikabusinika• вчера в 10:33
Ответ дляСапай вазони
Горло без нальоту
Але каже болить
Зробіть УЗД.
anikabusinika• вчера в 10:41
Да. Боковая киста шеи может быть.
УЗИ обязательно.
Если что, пишите мне в личку.
Акуна_Матата• вчера в 10:54
Пару лет назад у меня такая хрень была летом. При жевании прям раздувало подчелюстной лимфоузел, спадал после Нимесила. Температуры не было, никаких симптомов больше тоже. На следующий день при завтраке раздуло узел уже с другой стороны. Врач отправил к хирургу-дантисту, тот сказал, что при закупорке слюнной железы миграция симптомов невозможна, пошла на УЗИ узлов — все чисто, предположили, что просто надуло кондиционером или еще что-то в таком духе. В итоге, назначили симптоматическое лечение копеечное и отсутствие диагноза. Прошло через пару дней, что это было — до сих пор не знаю)
Автор, здоровья вам, на УЗИ сгоняйте все-таки.
автор Сапай вазони • вчера в 10:59
Ответ дляАкуна_Матата
Так
З нами це теж 1-й раз
Я взагалі дуже злякалася що це якась інфекція
Акуна_Матата• вчера в 11:03
Ответ дляСапай вазони
Так
З нами це теж 1-й раз
Я все же думаю, что это слюнная железа. Не обязательно камнем забитая, могла собраться просто слизь, дать небольшую закупорку и воспалить сам проток, что отдает в лимфоузел. УЗИ тоже может не показать этого, но все довольно быстро пройдет при легком противовоспалительном лечении. Не паникуйте главное!
anikabusinika• вчера в 11:09
Ответ дляАкуна_Матата
Да. Часто так бывает. Узист точно скажет. На узи лимфоузел и слюнная железа легко дифференцируется.
Но думаю на 99 процентов это боковая киста шеи.
Сейчас вспоминаю, был у меня такой случай.
УЗИ аппарат был плохой, у меня было мало опыта. Такая же локализация.
Киста уже нагнаивалась, поэтому кровь была влсполительная. По узи выглядело как деструктивный лимфоузел. Дала антибиотик на 5 дней, стало значительно лучше но не прошло. Подключила хирурга. Он с порога сразу сказал что киста. Оперировали.
Акуна_Матата• вчера в 11:35
Ответ дляanikabusinika
Вы просто молодец