Дама_с_коготками• вчера в 20:54
Як думаєте, чи приймуть той закон про ПДВ для фопів? Яке у вас передчуття?
Бокс-орун• вчера в 21:22
Ответ дляДама_с_коготками
Цікаво яку схему вони придумають
там же ще і питання найманих працівників. Це ж величезні витрати на фонд з/п.
Астоновитесь!• вчера в 21:25
Ответ дляБокс-орун
краще б прикрили лавочку з сотняим чи й тисячами ФОП у великих компаніях, типу Цитруса і Розетки. То може і до реаьних ФОпів справа не дійшла.
Краще буде кому? Нагадую, ’Епіцентр’ чудово працював навіть у ковідні часи, кажуть, там навіть таблички стояли, covid-19 free zone
Бокс-орун• вчера в 21:28
Ответ дляАстоновитесь!
краще для державного бюджету
Астоновитесь!• вчера в 21:31
Ответ дляБокс-орун
краще для державного бюджету
Для них ці суми зараз не такі значні, ’на каву та помаду’. Основні зарахування надходять за роботу українського біореактора
Щось не спиться• вчера в 21:49
Ответ дляБокс-орун
добрий вечір)
у них там суцільні ФОПи, але з їх обсягами продажів, там не одна сотня.
Це ж ухилення від сплати податків на законних підставах.
а как их прикрыть? ну вот какая механика чтоб прикрыть только их?)
Бокс-орун• вчера в 21:51
Ответ дляЩось не спиться
я думаю була б на те політична воля, знайшли б вихід.
Щось не спиться• вчера в 21:59
Ответ дляБокс-орун
я думала над этим как юрист. как выставить рамки так, чтоб фопы были только настоящими. потому что бегать за каждым вторым фопом, вменяя ему уклонение - это задолбаешься пыль глотать. честно, я не смогла придумать, хотя это не значит что кто-то другой бы не придумал, естессно, я далека от мысли о собственной гениальности))) это к все к чему. к нестандартной задаче нужно применить много толковых людей, и тогда может быть, ее удастся решить. профессионалов, а не офис простых рукожопых решений, которые только ебачки продуцирует.
так что нет, политической воли недостаточно
Бокс-орун• вчера в 22:03
Ответ дляЩось не спиться
ну например, если я покупаю айфон на розетке, то наверное документи купле-продажи должны быть между мной и розеткой? А не между мной и каким-то ФОПом, о котором я вообще ничего не знаю?
Я не думаю, что это вот прям сильно сложно организовать, все же знают эти компании.
Щось не спиться• вчера в 22:05
Ответ дляБокс-орун
пажжите. розетка - это не только продавец, но и маркетплейс для вполне себе реальных фопов
а вот пузата хата - точно не маркетплейс. а там все, или почти все, продается с фопов))
Бокс-орун• вчера в 22:10
Ответ дляЩось не спиться
но там же видно, кто продавец, магазин такой-то, где может быть вполне себе реальный ФОП, или продавец - розетка.
булоТАЙминуло• вчера в 22:43
Ответ дляДобро с Кулаками
Думаю да. Это требование для выступления в ЕС, как я поняла.
Сначала этот гребанный безвиз, а сейчас этот вступ в ЕС. Ну кому оно надо?
Щось не спиться• вчера в 22:46
Ответ дляБокс-орун
ну если продавец розетка, то да, фопов там должно быть на горизонте))
Бокс-орун• вчера в 22:48
Ответ длябулоТАЙминуло
Украине надо
Добро с Кулаками• вчера в 23:11
Ответ дляИнстагра_мерша
Сколько лет вам срут в уши про тот ес.
Украину не возьмут. Скриньте.
Да мне пофиг.