из_под_тишка• вчера в 08:46

Це правда? Господи, в мене там донька...

Скажіть,що це фейк чи дайте якесь посилання на джерело
Українська Мрія• вчера в 09:41
Ответ дляНе прохожу мимо
ох вы автор и коза, надеюсь у вас сын, а не дочь в реальности

👉 нет, в таком виде (как на картинке) Bild это НЕ писал.
Разберёмся спокойно и точно 👇
📰 Что действительно было в Bild
✔️ Да, факт:
Bild действительно публиковал материал с картой возможного конфликта в странах Балтии �
expertnews.com.ua
✔️ В статье речь шла о:
возможных сценариях
гибридных атаках
дестабилизации (например, ситуация с Нарвой в Эстонии) �
newsukraine.rbc.ua
❗ Что НЕ подтверждается
Текст на картинке:
«подготовка на завершающей стадии»
«нападение в ближайшие 1–2 месяца»
👉 таких утверждений в проверенных источниках нет
это не цитата из Bild
это добавленный/искажённый текст
⚠️ Что это за картинка на самом деле
Это типичный пример:
смешали реальную новость (карта от Bild)
добавили панический или фейковый текст
👉 чтобы вызвать страх и распространение
🧠 Важно понимать
Даже в самой статье Bild:
речь идёт о сценариях и рисках, а не о точном плане
такие материалы часто основаны на аналитике или источниках, которые нельзя проверить на 100%
💡 Итог
👉 Да — Bild публиковал карту возможного сценария
👉 Нет — он не писал, что «вторжение через 1–2 месяца»

👉 Самая свежая публикация, о которой сейчас говорят (и из которой взяли эту карту), появилась в марте 2026 года.
примерно 16–21 марта 2026
именно тогда Bild опубликовал материал про возможные сценарии в странах Балтии �
newsukraine.rbc.ua + 1
🧠 Что это была за статья
В той публикации:
обсуждался сценарий с Нарвой (Эстония)
возможные гибридные действия (пропаганда, дестабилизация)
теоретические риски
👉 это не был «план вторжения в ближайшие месяцы»
👉 и не было точной даты или утверждения «готово к нападению» �
newsukraine.rbc.ua
⚠️ Почему появилась путаница
Что произошло:
Bild публикует аналитический материал
Кто-то берёт карту
Добавляет текст:
«1–2 месяца»
«завершающая стадия»
Картинка распространяется как «новость»
👉 в итоге получается фейк/искажение
💡 Итог
📅 Оригинал: март 2026
📍 Содержание: сценарии и риски
❌ Фраза про «вторжение через 1–2 месяца» — не из Bild
Так сопоставьте то что Bild опубликовал карту нападения на Украину как раз за 2 месяца до войны и все вам станет понятно.
Сливочная пенка• вчера в 09:43
Ответ дляИщу Аленя
За Украину уже не страшно, автор?
Такая вы странная,естественно любой нормальный родитель,будет переживать за своих детей,у вас видно что их нет
празники не помню• вчера в 09:45
Ответ дляжінка незаміжня
та да, за 4 года мощь нереальную показали, как и положено ’2ой армии’
А вы бы хотели, чтобы они воевали с нами как как Иран с Израилем? Вы сами понимаете, что пишете?
Вам мало потерянного и разрушенного за 4 года?
Самохвалова• вчера в 09:47
Ответ дляПтица секретарь
Они сдадутся в первые же минуты.
Сохранят своих людей и города
Да ? Они прекрасно знают, что такое оккупация и истребление их народов при совке ! Они не тупые и беспамятные «какие разницы» …
Вы думаете их захватить хотят, чтоб озолотить, соблюдать их права, сохранить их идентичность, уровень жизни, демократию ??? Или устроить Северную Корею?
Бандитка Сью• вчера в 09:45
Ответ дляМалая еще та
Ну, прям аж так не буде.....Але можуть бути всіляки провокації. Великому наступу у пуйла, зазвичай, передує інформаційна ’підготовка’ власного населення і міжнародної спільноти. Чи була вона вже відносно країн Балтії? Захист російськомовного населення? Загроза Калінінграду?
уже идет. периодически всплывает в новостях. недели три уже, наверное.
Бандитка Сью• вчера в 09:46
Ответ дляДайте згадаю
надеюсь что население там так ненавидит русских что будет рвать их голыми руками и вешать на площадях
они не мы которые полностью обрусились под столетней оккупацией
кто будет вешать? сытая Европа?
Самохвалова• вчера в 09:47
Ответ дляпразники не помню
А они как воюют ? Понарошку ?
Ищу Аленя• вчера в 09:48
Ответ дляСливочная пенка
А вы такая странная,не поняли, кто автор
размахер• вчера в 09:49
Ответ дляШлях до зірок
Иран втянулся в войну с нами ещё несколько лет назад убивая в Украине своими шахедами . Если бы Иран не давал русне сами шахеды и технологии, сколько жизней сохранил бы в Украине . Поэтому Иран с нами давно воюет .
Ну как бы, тогда Британия и Штаты тоже втянуты в войну с рашей с 2022 года?
автор из_под_тишка • вчера в 09:49
Ответ дляСливочная пенка
Она у меня одна.Я не переживу
празники не помню• вчера в 09:50
Ответ дляСамохвалова
А они как воюют ? Понарошку ?
Спросите это у тех, кому мощи не хватает.
автор из_под_тишка • вчера в 09:50
Ответ дляБандитка Сью
В любую минуту там начнется вторжение
Однозначная• вчера в 09:50
Ответ дляОбласті пітьми
Да, он же закон издал, вот на днях, что они теперь обязаны защищать русскоговорящих в других странах
А что за закон такой, киньте ссылку. Не видела
автор из_под_тишка • вчера в 09:51
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тут я с вами согласна
Пожмаковна• вчера в 09:51
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
Яке ж кончене
А те що Польща логістичний хаб - чула ?
Чи з деревні пишеш ?
автор из_под_тишка • вчера в 09:51
Очень переживаю
Як_наготую...• вчера в 09:53
Ответ дляразмахер
Британія і США пов´язані з Україною будапештським меморандумом, і навіть в його межах дають лише зброю, щоб захищатися. Навіть через 5 років війни не дають зброї для нападу.
Звичайно, це ’одне й те саме’, що Іран з росією.
размахер• вчера в 09:53
Ответ дляЯк_наготую...
Так це виявляється Зе попросив іранців дати кацапам шахеди, навчити їх ними керувати і щоночі запускати на голови українців?
Нет, но Зе отправил на БВ наши шахеды и ’экспертов’, которые ними управляют...
Ищу Аленя• вчера в 09:53
Ответ дляиз_под_тишка
Очень переживаю
Маня паскудина
Пожмаковна• вчера в 09:55
Автор , ніхто не знає як буде
Дивує скільки порадниць тішиться новій війні десь , маючи досвід війни
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 09:55
Ответ дляНе прохожу мимо

Разберёмся спокойно и точно 👇
📰 Что действительно было в Bild
✔️ Да, факт:
expertnews.com.ua
✔️ В статье речь шла о:
возможных сценариях
гибридных атаках
newsukraine.rbc.ua
❗ Что НЕ подтверждается
Текст на картинке:
«подготовка на завершающей стадии»
«нападение в ближайшие 1–2 месяца»
это не цитата из Bild
это добавленный/искажённый текст
⚠️ Что это за картинка на самом деле
Это типичный пример:
добавили панический или фейковый текст
👉 чтобы вызвать страх и распространение
🧠 Важно понимать
Даже в самой статье Bild:
💡 Итог

примерно 16–21 марта 2026
newsukraine.rbc.ua + 1
🧠 Что это была за статья
В той публикации:
обсуждался сценарий с Нарвой (Эстония)
теоретические риски
newsukraine.rbc.ua
⚠️ Почему появилась путаница
Что произошло:
Bild публикует аналитический материал
Кто-то берёт карту
Добавляет текст:
«1–2 месяца»
«завершающая стадия»
Картинка распространяется как «новость»
👉 в итоге получается фейк/искажение
💡 Итог
📅 Оригинал: март 2026
📍 Содержание: сценарии и риски
У вас чат гпт головного мозга
Самохвалова• вчера в 09:58
Ответ дляпразники не помню
А у вас спрашиваю - это ж у вас война оказывается игрушечная у нас …
Просто стирают с лица земли города, бьют по поездам, людям в дома шахедов каждую ночь запускают … не по настоящему …
Фабы сбрасывают, фосфором сжигают города …
празники не помню• вчера в 09:55
Ответ дляШлях до зірок
Ну тож ’ зелена влада’ типа виновата и 72% . А тут разрыв шаблона ))) шож такое, как жешь так ? )))
А уже кто-то куда-то пошёл и воюет?
У вас шаблон не разорвал ся, когда страна предоставляющая услуги демократии, ворвалась в другую страну, и похитила их президента? Это же акт терроризма. Но им этого показалось мало, они в Иран попёрлись, совсем не думая о последствиях.
Пожмаковна• вчера в 09:57
Ответ дляШлях до зірок
Ні , не винна ?
Про Чонгар що там ? Про скорочення програм озброєння ? Про шашлик ?
празники не помню• вчера в 09:58
Ответ дляСамохвалова
Вы перечитайте моё сообщение, перед тем как приписывать мне какие-то свои фантазии. Я же спросила у той, которую мощ не впечатлила, ей мало разрушенного и потерянного в Украине?
Як_наготую...• вчера в 09:57
Ответ дляразмахер
Згодна з вами, Україна запізнилася з цим кроком на 4 роки. Треба було направляти ще 4 роки тому, коли іранці вчили кацапів запускати шахеди на нашу голови.
Але краще пізно, ніж ніколи.
фрау Гітта• вчера в 09:58
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
Согласна.
Не прохожу мимо• вчера в 09:59
Ответ дляПожмаковна
Яке ж кончене
А те що Польща логістичний хаб - чула ?
Чи з деревні пишеш ?
она думает, что бабушки банками огурцов оборону держат
Як_наготую...• вчера в 10:00
Ответ дляпразники не помню
А уже кто-то куда-то пошёл и воюет?
Я знаю мешканців країни, де США захопили президента. Вони повністю на стороні США, бо втомилися жити на 2 долари на місяць зарплати, поки їх тепер вже колишній президент присвоював собі решту.
фрау Гітта• вчера в 10:00
Пошла я сварю овсянку. Всем политологам хорошего дня)