Козяка-маляка• 22 марта в 15:46
Родители с ужастным характером, досматривать или дом престарелых?
Козяка-маляка
• 22 марта в 16:18
Ответ дляKhmelnichanka
Тому що це ваші батьки.
Повністю за державний кошт в будинки пристарілих беруть лише самотніх стареньких.
І то - далеко не всіх.
А у Ваших батьків є дорослі діти, які мають певні зобовʼязання перед батьками в разі, коли ті потребуватимуть догляду чи утримання.
І то - далеко не всіх.
Меня воспитала тетя с бабушкой, и бабушка жила у меня, пока в 97 не умерла
Khmelnichanka• 22 марта в 16:19
Ответ дляКозяка-маляка
Батьки були позбавлені батьківських прав?
Тоді інша справа.
Козяка-маляка
• 22 марта в 16:19
Ответ дляKhmelnichanka
Тоді інша справа.
Нет, не были, просто сплавили меня и жили в другом городе
ТихоЯ• 22 марта в 16:20
А потом и автора вместе с мужем отдадут в дом престарелых,никто не захочет за ними ухаживать
Там все розмивчато• 22 марта в 16:21
Ответ дляКозяка-маляка
Нет, не лежачие, но сошли в ума. Муж предложил и его и моих в дом престарелых
У вас хватает денег на всех? Тогда сдавайте
40каградусная• 22 марта в 16:22
Ответ дляКозяка-маляка
Почему мы их должны содержать?
Потому что это ваша обязанность. По закону.
Khmelnichanka• 22 марта в 16:22
Ответ дляКозяка-маляка
Ну так формально - Ви були на їхньому утриманні (якщо не зможете довести протилежного).
Тому суто по закону - Ви маєте перед ними певні зобовʼязання.
Козяка-маляка
• 22 марта в 16:22
Ответ для40каградусная
Я им не давала обязательств
Козяка-маляка
• 22 марта в 16:23
Ответ дляKhmelnichanka
Меня воспитывали бабушка и тетя, и бабушка со мной 17 лет на старости жила
40каградусная• 22 марта в 16:23
Ответ дляКозяка-маляка
Мы не притендуем на дом в селе
Вот и сообщите это в сельраду.
Козяка-маляка
• 22 марта в 16:23
Ответ дляKhmelnichanka
Бабушку я сразу забрала как ей стало сложно, и выделила комнату
Козяка-маляка
• 22 марта в 16:24
Ответ для40каградусная
Вот и сообщите это в сельраду.
Сельсовет и соседи это знают
40каградусная• 22 марта в 16:25
Ответ дляКозяка-маляка
А платить кто будет?
В протоколе для возрастных пациентов идут дешёвые протезы. Которые финансируются по программе НСЗУ. Вам достаточно найти клинику и стать на очередь.
Козяка-маляка
• 22 марта в 16:26
Ответ дляKhmelnichanka
А они переписали квартиру на брата, и жили в доме бабушки. А брат пропал на войне
Аноним_1859• 22 марта в 16:26
Ответ дляКозяка-маляка
В чем проявляется могли с ума? Денег даёт на дом для престарелых?
40каградусная• 22 марта в 16:27
Ответ дляКозяка-маляка
Вот интересно: сколько вам лет и сколько лет вашим родителям?
Аноним_1859• 22 марта в 16:27
Ответ дляКозяка-маляка
За мной они не смотрели, и я старых безумных не хочу
Ну не смотрите)
Козяка-маляка
• 22 марта в 16:28
Ответ для40каградусная
Мне 37, родителям по 73 и 76
Аноним_1859• 22 марта в 16:28
Ответ для40каградусная
Если продадут в суд на автора)
40каградусная• 22 марта в 16:29
Ответ дляКозяка-маляка
Мне 37, родителям по 73 и 76
Н-да......
Размышления у вас как у 15-летней.
Аноним_1859• 22 марта в 16:29
Ответ дляКозяка-маляка
Ну значит и вы обмораживайтесь
Khmelnichanka• 22 марта в 16:30
Ответ дляКозяка-маляка
Так почему они не лишили родителей их прав?
Вам сейчас сложно будет доказать, что мама не принимала участия в Вашем воспитании, особенно, если она скажет, что с бабушкой они договорились полюбовно, что Вы живете с ней, а мама - содержит вас.
И если реально мама сейчас нуждается в уходе, превышающем ее финансовые возможности, Вам могут назначить алименты. При условии, что Вы - дееспособный человек без инвалидности.
Н@Диете• 22 марта в 16:41
Ответ дляКозяка-маляка
Вы посчитали сколько это будет в месяц
Сапай вазони• 22 марта в 16:47
Ответ дляЛюблю пиво
Подушкою вночі приспіть їх по одному,та й по всьому🤷🏼♀️
Если б вас так детки убили,но вам такое будет,
Помилуйте мадам• 22 марта в 16:48
старе, як світ - робіть так, як хочете, щоб з вами так поводились
Сапай вазони• 22 марта в 16:48
Ответ дляКозяка-маляка
Он смотреть за матерью не будет, противный характер и сильно воняет
Так то может ваш муж воняет,
Бавовнятий Пупс• 22 марта в 17:21
Так а тут вы что хотите услышать? В стартпосте вопрос: досматривать или в дом престарелых?
Ответ вы уже сами дали - досматривать не хотите и не собираетесь, за дом престарелых платить не можете и не хотите. Пробуйте, если ваш вариант сработает и хоть куда-то их примут за те деньги что вы указали, а если нет - пускай подыхают сами (грубо, но вы же понимаете что так оно и будет, если люди не могут себя обслуживать).
Ответ дляТихоЯ
Знаєте так сталося з свекрухою. Свого часу вона з сестрою оформили батька до лікарні( підозрю лікували алкоголізм, мало про це розказував чоловік, у відділення психіатричного диспансеру, чомусь не по
прописці, а через три області, подалі), де він з часом
помер, бо вже неможливо з ним жити, вони так казали. Тепер я дізнаюся, що один з синів оформив її в інтернат( благо в сусідньому селі), заважала його сім´ї в сучасному будинку.
В шоколаде• 22 марта в 17:32
Не витрачайте час ні в якому разі на самостійний догляд. Найміть людину і все. Від вас лише візити раз в місяць і то, по бажанню.
Мої теж недо-батьки противні до чортиків. Доглядати їх не - хо -чу.
Приходить 5 разів на тиждень жінка, один візит - 1000 грн. Готує, прибирає, возить в лікарню за потреби, вирішує побутові питання.
Звісно, в совку їм вбили в голову, що рідні діти мають сраку носити на пенсії, але вибачте. Не - хо -чу.