Я шалунья• 1 час назад
Вы верите, что есть ваши люди, или это просто работа над отношениями
адекватным?
дамаАмстердама• 1 час назад
Так все разные. Разумеется есть те с кем вам хорошо будет, и те с кем ничего не получится. Даже при том что люди адекватны
ЛісАпетная• 1 час назад
Ні, немає моїх людей і я не чиясь людина. В мене є мій кіт. Всі інші самі по собі. Комфортні стосунки сьогодні, не свідчать ні про що.
АнтиТанкист• 1 час назад
В моём окружении есть люди с которыми сразу было легко и комфортно, можно быть собой , а есть люди с которыми не так просто и нужно где-то быть умнее, где-то хитрее, тогда всё будет ок.
Крихітка на всі• 1 час назад
Конечно, есть люди с которыми именно вам будет максимально комфортно, как есть и те, чье присутствие вызывает раздражение, не смотря на то, что они к вам настроены благожелательно. Даже походка, манеры, речь и т.д. уже есть располагающим или отталкивающим фактором.
мадамГрицацуева• 1 час назад
Есть люди с которыми вы на одной волне, а есть что бы вы не делали не поймёте их, а они вас.
Кашпо• 1 час назад
Да, есть люди «мои», во всех коллективах, где есть 20 скажем людей, ты выбираешь одного двух, с которыми тебе интересно общаться, сходятся взгляды, смешные шутки, манера разговаривать. У меня есть люди, когда еду после наших встреч - так хорошо на душе, никаких работать над отношениями там нет, работа - это воспринимаю как обязанность, компромиссы и тд, а тут все само собой
Мольфарочка• 1 час назад
Ответ дляАнтиТанкист
Так и есть. И у меня так. Я всегда выберу людей, с которыми можно СПОКОЙНО быть собой, с которыми комфортно. Постоянно носить маску с теми, с кем приходится ломать себя и строить из себя непонятно что - это очень утомляет. Каждый человек по итогу выберет тех, с кем можно быть собой. Работать я хожу на работу, а не над отношениями. В отношениях хочется просто расслабиться. Отношения нужны для морального кайфа и морального комфорта, а не для ежедневной работы. Но для этого нужно выбирать людей, которые с тобой схожи по принципам, целям, установкам итд.
Поэтому и существует понятие, что у каждого есть ’свои люди’ и ’чужие люди’.
Огірок та Помідорчик• 1 час назад
Я уже думала тему создать - да что такое эта ваша работа над отношениями?
Объясните, кто знает. Я искренне не понимаю, что это такое.
Работа над собой - понимаю. Увеличение её объемов и масштабов, когда ты в отношениях, а не сам по себе - тоже понимаю. Другой человек рядом может поспособствовать открытию новых граней в себе - как приятных, так и не очень. Как эдакий катализатор, как зеркало, в котором ты отражаешься в новом ракурсе. И с этим придется работать, конечно. Осознавать новое, о себе и о человеке рядом - ведь у него те же процессы происходят. Это новое придется принимать, старое переоценивать, расти (ну или деградировать, как кто умеет и желает, и смотря кого для отношений выбрал)
Но это все относится к личному росту, работе над собой. В этом случае она местами совместная просто.
А работа непосредственно над отношениями - не понимаю. Какие-то крамольные определения в голову лезут - это искусство манипуляций, дрессировка партнёра? Что это?
Пез Году Неделя• 1 час назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я теж не розумію.
Мольфарочка• 1 час назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Работу над отношениями придумали мазохистки. В их понимании ’работа над отношениями’ - это дрессировка партнёра до тех пор, пока он не станет такой, какой им надо. То есть они в свое время целенаправленно или случайно выбрали себе в партнёры человека, который абсолютно не схож с ними по принципам, целям, идеям, стремлениям и прочим чертам. И решили для себя, что если они будут ’работать над отношениями’, то есть прогибать его всячески чтобы он полностью изменил установки свои им в угоду - тогда все наладится. Объясните кто-то мазохисткам что этот метод не работает. Им просто нужно найти другого партнёра, который схож с ними хотя бы в глобальных взглядах какие-то. И тогда они поймут в чем разница просто отношений и отношений в которых надо ’работать’.
Куда ж без меня• 1 час назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Это понимание того, что в чем-то придется уступить, а в чем-то партнёр уступит Вам.
Пез Году Неделя• 1 час назад
Ответ дляКуда ж без меня
Це не робота над відносинами, це нормальна людська взаємодія, хоч у шлюбі, хоч в дружбі, хоч в робочих процесах.
Мольфарочка• 1 час назад
Ответ дляКуда ж без меня
Это компромисс. Если партнёры схожи в глобальных взглядах на жизнь, то это называется компромисс. То есть никому не в ущерб, умение договориться и прийти к общему знаменателю. Если люди разные в глобальном, то это нужно сломать себя или партнёра (то есть или он прогнётся под тебя или ты под него, если у людей разные взгляды) - это называется ’работа над отношениями’. Итог таких отношений заключается в том, что рано или поздно один из партнёров устает прогибаться и ломаться. И ’работа’ заканчивается. Особенно в тот момент, когда кто-то из партнёров находит человека схожего с собой.
Мольфарочка• 1 час назад
Ответ дляПез Году Неделя
Правильно. Если люди схожи во взглядах. Но если люди полностью разные, то придумали умное название ’работа над отношениями’ (нормальным языком: кто кого быстрее прогнет и сломает). Поэтому я всегда за то, что парнетра (любое партнёрство) по возможности нужно выбирать схожего с собой в жизненных взглядах и отношению к жизни. Да, на этом держится и дружба и любовь и другие взаимоотношения, на работе и везде. Взаимопонимание - основа. Если нет взаимопонимания - все подходит к концу рано или поздно.
ЛижТолько• 51 минуту назад
Конечно . Есть люди с которыми сразу комфортно , есть с кем полнейшее непонимание, и как ты не старайся конект не происходит . Знаю , что сейчас мне баб синих натыкают , но отчасти верю в знаки зодиака , огонь и воздух сразу чувствую, мы абсолютно разные и общаться некомфортно