Принцепесочка• вчера в 22:29
Завтра возвращается моя доченька))))
Не виделись 3 месяца.
Поначалу думала, что это будет сложнее, я из тревожных мам по натуре ( 14 лет девочке), но зная, что она в "надёжных руках", в порядочной семье, я была это время спокойна. Она участвовала в программе обмена Эрасмус+( Испания- Франция).Все прошло очень хорошо, как и с нашей стороны( французская девочка сначала жила с нами с конца сентября до середины декабря) . И мега довольна она , получила хороший опыт, улучшила французский, плюс начала там ещё изучать португальский.
Жинси на дитину• вчера в 23:03
Ответ дляПерша скрипка
Попали дети(
Едешь к нейтивам, попадаешь к эмигрантам(
а эмигранты низшая прослойка общества?
Перша скрипка• вчера в 23:04
Ответ дляЖинси на дитину
а эмигранты низшая прослойка общества?
Если ты едешь в другую страну, ты как минимум ожидаешь прокачать там язык в быту с нейтив спикерс
Принцепесочка
• вчера в 23:04
Ответ дляПерша скрипка
Попали дети(
Ага, девочка даже не хотела уезжать от нас, бедолага
Перша скрипка• вчера в 23:06
Ответ дляПринцепесочка
Чем вы ее покорили?🤭
Принцепесочка
• вчера в 23:09
Ответ дляПерша скрипка
Чем вы ее покорили?🤭
Я это поняла , когда моя попала в ту семью. Семья очень строгая. Например, у них правило вечером выключать гаджеты и отдавать родителям, моя поначалу жила по из правилам, но потом они ей разрешили не отдавать ночью. Я же мама очень лояльная, добрая, практически без запретов. Всегда с ним советуюсь, что приготовить, куда бы хотели пойти и ТД.
Перша скрипка• вчера в 23:14
Ответ дляПринцепесочка
Борщом хоть накормили?)
Принцепесочка
• вчера в 23:14
Ответ дляОбережнаЯ
Вы давно во Франции живёте?
И в Испании живу
ОбережнаЯ• вчера в 23:15
Ответ дляПринцепесочка
И в Испании живу
Извините , в Испании давно живёте?
Принцепесочка
• вчера в 23:16
Ответ дляПерша скрипка
Борщом хоть накормили?)
В том числе))Девочка уехала +4 кг за 3 месяца.
Пушка заряджена• вчера в 23:16
Ответ дляПринцепесочка
4 года
Для беженцев есть отдельный раздел
ОбережнаЯ• вчера в 23:17
Ответ дляПринцепесочка
4 года
Вы сразу после начала полномасштабной поехали туда?
Пушка заряджена• вчера в 23:21
В воздухе около 6 Ту-95МС, ракеты могут войти в воздушное пространство Украины в 02:00–04:30.
Если пуски из района Энгельса - ожидаются 02:00–03:30, если с Каспийского моря - 03:30–04:30.
побольшомусекретику• вчера в 23:25
Ответ дляПринцепесочка
14 летняя украинка, которая учится на отлично в чужой стране . Кстати , в конце своего прибывания дети делают проект и она набрала больше всех баллов. Да, очень горжусь ею.
Да всем похер
побольшомусекретику• вчера в 23:25
Ответ дляМой завтрак
Там в сусідній теми обговорювали матові та глянцеві кухні - половину повідомлень витерли модератори - навіть там посралися
А тут дитина світ побачила - якби тьоті це пережили
Да всем пох на автора и ее дытыну
Пусть родственникам в чат пишет
Престидижитатор• вчера в 23:32
Ответ для90x60x90
Ніколи не розуміла цих родин по обміну. Є достатньо мовних таборів, де діти живуть всі разом, а не по одному в родинах. Ну таке, добре що дитині сподобалося, але в сучасному світі відпускати 14-річну дівчинку в чужу родину?..
Хе-хе, в мовних таборах вони будуть спілкуватися якою завгодно, але не тією мовою, яку їх послали вчити. Перевірено.
Престидижитатор• вчера в 23:33
Ответ дляПринцепесочка
Да, так же как и та семья отпускала своего ребенка. Если что то бы пошло не так , есть координаторы Эрасмус, они бы решили проблемы. Да и в крайнем случае полетели бы и забрали ее. Но она получила колоссальный опыт, и в самостоятельности и в коммуникации с другими людьми и познакомился с Францией, как бы не могла познакомиться, например, путешествие.
И мне гараздо спокойнее за нее в семье, чем бы она жила в лагере, как вы говорите.
Скільки ви платили ?
Престидижитатор• вчера в 23:35
Ответ дляАшолюдискажуть
Ваша донька поїхала між семестрами?
Дивний обмін…
І еразмус не заселяє в сім’ї, там існує ряд вимог щодо проживання
Дивний обмін…
Точно заселяє. Але дивно, що на 3 місяці, ніколи про таке не чула. Наші їздять від 1 тижня до 1 місяця. Якщо 1 місяць, то частина припадає на наші канікули, щоб менше наздоганяти.
Престидижитатор• вчера в 23:39
Ответ дляПерша скрипка
Попали дети(
Ці діти проводять в школі майже весь час. Французька школа з 8-8:30 ранку до 16:00-17:30. Порахуйте скільки дитина з приймаючою сім´єю проводили. Плюс імігрантські діти вже вивчили мову на рівні однолітків. У натовпі дітей ви не скажете, хто місцевий, а хто з України. Тому іспанці в даному випадку нічого не втратили.
Пугачиха• вчера в 23:39
у моей дочки в классе в гимназии сейчас такая девочка из Франции - ходит в школу вместе с немцами (10 класс). Очень тяжело ей, хотя и во Франции она учила немецкий, но очень слабо и теперь просто полностью дезориентирована. Короче - это именно для улучшения языка, а не для изучения.
Пугачиха• вчера в 23:42
Ответ дляПринцепесочка
вы из Франции девочку принимали? чем кормили ее? к нам едет на неделю мальчик из Франции, думаю уже над этим
Престидижитатор• вчера в 23:44
Ответ дляПугачиха
Це взагалі не мовна програма! Ніхто не їде по Еразмусу щоб вчити мову. Діти їдуть подивитися іншу країну, які там звичаї, як влаштоване життя, які школи, поспілкуватися з однолітками. Це просто життєвий досвід. В нашій школі по Еразмусу їздять всі бажаючі, дехто і по пару раз встигає. Діти за кордоном дуже багато їздять зі школою. Це великий плюс.
Пугачиха• вчера в 23:45
Ответ дляПрестидижитатор
ок, буду знать. Дякую
Престидижитатор• вчера в 23:55
Ответ дляПугачиха
Сніданок легкий, французи не снідають. Це або сухі сніданки, або круасани, пен о шоколя або булочки з джемом. Обідають французи з 12:00 до 13:00, що учні, що дорослі. Хоч дощ, хоч сніг, хоч атомна війна - обід завжди за розкладом.
На обід у них завжди спочатку йде антре - це як аперетив по-нашому. Зазвичай це салат чи якісь овочі. Потім основна страва (м´ясо з овочами, рисом, риба, лазанья, макарони з соусом, кус-кус, дуже люблять чечеаицю, зелений горошок з молодою морквою. Супи майже не їдять у школі. У нашому розумінні суп точно не їдять. ) Потім йде десерт - це може бути йогурт, фрукт, тістечко, пиріг. Потім десь о 16:00-17:00 у них гуте - по-нашому підвечірок. Це завжди солодощі. Печиво, цукерки, багет з нутелою або багет з шоколадом. Вечеряють залежно від сім´ї, влітку і о 21:00 можуть вечеряти. Вечеря йде довго. На вечерю йде якась повноцінна страва, як основна страва на обід.
Якщо це чистий француз, вони їжею не заморожуються взагалі. Якщо араб - вам труба ) Там як в українських сім´ях, навіть гірше ’перше, друге,третє і компот’. Податки не працюють, цілий день на кухні. Ото діти з розряду ’Галя балувана’.
Пугачиха• вчера в 23:59
Ответ дляПрестидижитатор
Дякую дуже! Тоді чекатиму справжнього мосьє )))
Престидижитатор• сегодня в 00:09
Ответ дляПугачиха
Ой, можете дочекатися Мухаммеда чи Майкола (саме Майкол, у деяких африканських країнах державна мова англійська, тому багато англомовних імен у африканських дітей. Майкл вони не вимовляють, говорять Майколь :)
Пугачиха• сегодня в 00:11
Ответ дляПрестидижитатор
ничего, неделю и Мухаммеда покормлю - я не расистка, чтобы к одним детям относится хуже, чем к другим