Ваша прЭлесть• сегодня в 10:14

Погибла дочь. Как пережить и принять эту трагедию?

У меня погибла дочь, 14 лет. (Не спрашивайте пожалуйста что случилось. Трагически погибла и сейчас я не могу об этом говорить)
Я вырастила ее одна и она была смыслом моей жизни и движущей силой. Я жила ради нее....
Месяц, как ее нет и я иногда не могу встать с кровати. Я сплю на ее диване, вместо нее обнимаю ее мишку... Мое сердце разрывается на части и с каждым днём становится всё хуже от того , что дочки больше нет...

Подскажите как пережить эту потерю, как отпустить ее?
Блиск думки• сегодня в 10:52
Ответ дляБасноплетка
Девочка в 14 лет верила в Деда Мороза????? Просила ’Деда Мороза’....в 14 лет......Надеюсь, Вы не троль.
А ви бездушна людина. Ще діти у таких випадках звертаються до Бога.
Не знаю, як ви з цим жити тепер будете. Діти мають потребу у щось вірити.
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 10:55
Ответ дляБасноплетка
Она написала поздравление в стихах с такими словами...
Надеюсь, что вы не тролль и не бот...
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 11:00
Ответ дляЗамрійлива
Все люди разные,этого не стоит писать женщине которая потеряла ребенка
А это не ей писала, а той, которая возмутилась, что мать может писать в такой ситуации
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 11:00
Пока нашла только одно успокоение, что там, где дочка сейчас, нет войны, не выключают свет, воду и отопление... Что ей на небесах легче, чем было на земле... Но все равно мне очень плохо от того, что ее нет..
Жалею, что не выехала и не увезла ребенка туда, где мир и нет обстрелов.
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 11:01
Ответ дляВаша прЭлесть
Так она же не от обстрела, вроде
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 11:02
Ответ дляБлиск думки
Просто уявляйте, що вона переїхала в інше місце, далеко, де зв´язку нема. Але вона вас там чекає, прийде час і ви зустрінетеся. Вона жива, але не поруч. По суті так і є. У неї вже інше життя, воно є. Але в іншому вимірі. Гарна новина - ви ще зустрінетеся. Живіть з цією думкою, що це не кінець.
Вам її бракує, вона була сенсом життя, а зараз його забрали. Вам потрібно знайти новий сенс життя, заради чого жити? І пам´ятати, що це лише тимчасова розлука з донькою, ви будете разом, але пізніше.
Стараюсь... Но все равно чувство, что она вот вот зайдет....
Я ее хоронила в закрытом гробу, мне показали закрытый пакет с телом , на который сверху положили белое платье...
Басноплетка• сегодня в 11:02
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так она же не от обстрела, вроде
не подсказывайте
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 11:04
Ответ дляБлиск думки
Йдіть до психіатра,сідайте на АД. Це допоможе пережити гострий стан, як знеболююче. Біль нікуди не подінеться, ви просто будете інакше на нього реагувати, це дійсно працює. З часом життя поверне у потрібне русло. Вам бажано повністю змінити обстановку, якби не хвора мама - виїхати в іншу країну, де не буде спогадів і тригерів. На жаль, це неможливо. Тому психіатр і АД.
Наверное вы правы...и сейчас нужны АД.... Потому что тяжело даже встать и пойти чайник вскипятить
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 11:04
Ответ дляНамазюкана нішою
Ви серйозно? ru контент?
Я там була, якщо що..до 14 року, поки не стали розповідати, як ми дамбілі бамбас, кримнаш і т.д....
ничего там такого не пишут. успокойтесь.
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 11:04
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так она же не от обстрела, вроде
Гибнут не только от обстрелов... Правда?
Allein74999• сегодня в 11:06
Вам надо тот, с кем вы можете поговорить о ней, поговорить свободно, без боязни, что ваши разговоры надоели. Слушатель.
Еще я не понимаю тех, кто советует санатории и продажу квартиры, у меня на это обратная реакция. Поездка из дому заставляет душу рваться обратно домой. Проданный дом убивает тебя тем, что ты не можешь вернуться обратно. Ты можешь только стоять и смотреть в окна, где кипит теперь чужая жизнь, не твоя жизнь, без возможности прикоснуться и попасть вовнутрь. С вещами так же. Я б сто раз подумала, прежде чем продавать.
Сосиска_Втесте• сегодня в 11:07
це велике горе і біда. страшнішого у вас вже в житті нічого не станеться.
напевно банально тільки час і можливо знайти психолога саме по цих справах.
якщо є можливість переїдьте інше місце або навіть країну.
Так точно!• сегодня в 11:12
Ответ дляВаша прЭлесть
Это совсем другое..после смерти отца я тоже не могла в квартиру зайти три месяца... А вот после гибели дочери наоборот, не могу оторваться от ее дивана
А что вам по помогло пережить потерю отца? Может это же поможет и сейчас.

У меня отец погиб, когда мне было 15 лет. Я много лет не могла это принять. Ходила дома в его рубашке, разговаривала с ним каждую ночь. Дошло до того, что начались психосоматические проблемы: проблемы с ЖКТ, псориаз, киста яичника. Вырезали часть репро органов в 25 лет. Потом бесплодие, ЭКО.
Я к тому, что горе разрушает организм, даже молодой.
Помогло время, конечно и возможность выговориться. Я заметила, что чем больше я говорила о смерти папы, тем легче мне было вспоминать те события. Также помогает письмо. Излагать на бумаге все мысли, переживания. Да, много плачешь, но зато мозг освобождается от мыслей и потом появляется место для нового, а не прошлого.
Попробуйте письмо.
И да, ищите группы о потери детей. Все-таки все утраты очень разные.
Когда у меня умерла бабушка в 90 лет, то ощущения были совершенно иные, т.к.она прожила долгую жизнь и это был естественный финал. Потому я чувствовала тихую грусть со семью радости, что она была в здравом уме и подвижности до последнего.
А вот неожиданную смерть, молодого человека принять и пережить долго и сложно.
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 11:13
Ответ дляAllein74999
Люди вокруг просто рассасываются и вокруг меня образуется вакуум... Скоро 40 дней... Люди отказываются по разным причинам...некоторые прямо пишут, что берегут психику своих детей, поэтому извините нас не беспокойте....
Божий одуванчик• сегодня в 11:13
Ви читали книжку Ньютон ’Путешествия души’? Раджу почитати. Можливо якщо буде не достатньо книжки , в гіпноз щоб теж Вас спробували ввести щоб пригадати попередні життя. Тоді це буде сприйматися як важкий етап і потім зустріч. Що Ви вже багато разів перероджувалися як і Ваша дитина.
Я така бойова• сегодня в 11:14
Ответ дляВаша прЭлесть
Я была у психолога уже дважды, особо ничем не помогает .... Я не нахожу ответы как принять смерть дочери .. в этом большая проблема...
Автор, я когда была молодая думала, что страдание - это что-то хорошее, что это очень сильная и правильная эмоция, так я показываю, что мне не безразлично или что я глубокая личность, которая способна прожить все оттенки и глубину этой эмоции и ощущения. Но с возрастом, будучи матерью, я поняла, что я бы не хотела видеть своих детей в печали, как и родителей, что бы не произошло в этой жизни. Горевание и печаль - не те эмоции, которые люди должны проживать годами. Чтобы не случилось, я не хочу, чтоб кто-то убивался и плакал, видеть это со стороны невыносимо, особенно самым родным. Это я к чему, дочке тоже этого не хочется, она хочет чтоб вы были счастливы и это единственное что вы сейчас можете сделать в память о ней. И еще, мне в свое время очень помогло упражнение ’ПРИНИМАЮ-ОТПУСКАЮ’ говорите с собой, когда будет пик эмоций и чувств, произносите словами ПРИНИМАЮ и ОТПУСКАЮ....первые разы будет очень сложно даже произнести эти слова, будут подниматься очень сильные эмоции, дайте им выйти. Должно по чуть чуть отпускать. Но это все время, сил вам пройти этот путь и найти ответы
Allein74999• сегодня в 11:14
Ответ дляВаша прЭлесть
Это ужасно(
Голубка миру• сегодня в 11:14
Ответ дляВаша прЭлесть
Я иду в Сильпо за продуктами и вспоминаю что в день ее гибели мы были в этом магазине вместе... И так везде, захожу в ТЦ и вспоминаю,что за несколько дней до гибели мы ей покупали куртку тут... Мне сразу хочется убежать из магазина....
Просто встать и что -то сделать по дому для меня требует нереальных усилий....
Эта тишина в комнате страшнее атак...
Так будет всю жизнь, она ваша девочка, ваша любимая. Всегда будете вспоминать, где вы были, что делали. Если вы верите в Бога, то дети все на небесах. Просто она теперь там, и ей там хорошо
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 11:17
Ответ дляAllein74999
Это ужасно(
Даже мама парня, с которым у них была первая любовь, мне позавчера написала не беспокоить ее сына... Я не беспокою...Но следователь допрашивал парня, потому что он один из ключевых свидетелей... И вот мама мне написала, как будто я виновата...
Про то, прийдёт ли он на 40 дней она так и не ответила....
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 11:18
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо, попробую почитать
Allein74999• сегодня в 11:20
Ответ дляВаша прЭлесть
Я не буду говорить то, что думаю сейчас. А думаю я не хорошо( держитесь.
Люди всегда блюли свои интересы. Не придет и хрен на него.
КапитанльнаЯ• сегодня в 11:21
Ответ дляБандитка Сью
Я пару місяців не могла зайти в машину кімнату, її речі в руки взяла через пів року. У Вас стрес проходить іншим чином.

Тримайся. Вона з Вами поруч завжди
Это ужасно сложно терять родных . У меня за два месяца до войны, умер папа , из-за ковида , ему было 50 лет. Ужасно было, уже прошло 4 года , а все равно больно . Особенно когда была в Украине, в нашем доме . В Германии чуть легче стало , ничего не может напомнить о нем . Но думаю о папе постоянно, каждый день и так бы хотелось его еще раз увидеть ((
Доставучая• сегодня в 11:27
Ответ дляКаяспер
Автор, обіймаю вас і співчуваю....
Можливо до психолога звернутись? Ви ад приймаєте?
Кстати АД вещь. У знакомой сын покончил самоубийством, молодой пацан 21 год. Только это её и спасает пока.
Анонім Перший• сегодня в 11:28
Ответ дляВаша прЭлесть
Этого мало. Вам нужны группы в фб для поддержки. И другой психолог. Либо церковь. Соболезную Вашей утрате
Мост_Устал• сегодня в 11:28
90% подібних тем на Порадниці завжди були і будуть відвертим п.здежом.
Тому щиро рекомендую коментуючим не сильно розсипатися у співчуттях і не починати рзповідати одразу автору всі жахіття, які РЕАЛЬНО пережили ви або ваші родини.
Нехай щастить• 2 часа назад
Возможно речь об этом трагическом случае https://tsn.ua/ru/ukrayina/zagadochnaya-smert-14-l...
Соболезную родным и близким.
Пухнасті штани• сегодня в 11:31
Ответ дляВаша прЭлесть
Единственная дочь. Мне 43...
З якого ви міста? Я можу дати контакти де вам можуть надати дієву допомогу
Алина-1240• сегодня в 11:32
Все мы смертны автор, и всех нас ждет череда перевоплощений.
автор Ваша прЭлесть • сегодня в 11:32
Ответ дляЯ така бойова
Мы с ней были как ниточка с иголочкой...везде вместе... Я думала, что она получит образование, начнет свою самостоятельную жизнь, выйдет замуж, а я буду просто рядом наблюдать за ее счастливой жизнью и помогать чем смогу...

Она была моим миром.. и вот этого мира больше нет...я готовила себя к тому, что не через некоторое время надо будет отпустить в свободное плавание .... А тут такое...
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляВаша прЭлесть

Отстаньте от нее, она более не пренадлежит вашему роду, где то у других людей уже ее снова поднимет на руки акушерка