Бензопирен• 25 марта в 00:58
Вы бы пошли работать тьютором в школу?
Если нет, то почему?
Угги в горошек• 25 марта в 12:12
Ответ дляДиверсификация
Лучше учитель на продленке чем отвечать за детей с сдвг и тп
Я учитель продленки и у меня такие дети есть и без тьютора и к сожалению я за них тоже отвечаю.
Угги в горошек• 25 марта в 12:19
Вообще автор, это реально постоянные нервы. Я заграницей, у меня можно сказать выбора нет- куда смогла устроиться , что б квалифицированная работа была, там и работаю. В Украине не пошла б. Есть знакомая, которая тоже тут и работает как раз тьютором, то говорит, что впринципе ей ок, график в основном подходит, но очень зависит что за ребенок там- есть совсем не адекватные, агрессивные и тп. Или например в инвалидном кресле, то надо ж помогать ещё в туалет, спускать, поднимать и тп. Короче попробовать то можно, но работа специфическая. И это впринципе для тех, кто хотя бы любит детей и спокойный , терпеливый, уверенный
Советничаю тут• 25 марта в 13:01
Ответ дляБензопирен
Я в Украине.
Там ЗП не высокая на сколько знаю. И ещё часов меньше чем у ребенка уроков, получается у вас рабочий день может быть окончен а у ребенка ещё один урок. Сможете бросить и домой уйти? Я чисто по человечески нет. Потому что дети разные, есть такие которых надо за ручку в туалет водить. У подруги был мальчик без одного глазика, полностью адекватный, но таких меньше в основном сдвг аутизм и тп.
Ответ дляЯкаКраля
Так идите. Если у вас есть образование психолога+ коррекционного педагога (дефектолога) и у вас есть опыт работы с детьми с особенностями, думаю вы сможете найти работу няни для ребенка с особенностями. Ведь по сути это была работа няни
В моєму місті такі гроші ніколи не заплатять.
Потішаюся• 25 марта в 13:30
Ответ дляol_kin
Це брехня, моя донька працює, зарплата до 12000, працює до 13-00 години. Так, діти різні, але прикріплена до конкретної дитини і відповідає за неї. З обов´язків заповнення журналу і щоденника спостережень. Все. Нічого страшного немає.
Брехня в чем? В з/п?
ЯкаКраля• 25 марта в 13:53
Ответ дляSvitlo_
В Киеве заплатят
ЯкаКраля• 25 марта в 13:55
Ответ дляSvitlo_
Що в школі ставка 20тис
А где я написала, что ставка 20 тыс?
Бензопирен
• 25 марта в 14:08
Ответ дляМоре Щастя
Собиралась, но потом нашла работу в бюро.
Госслужба?
Бензопирен
• 25 марта в 14:13
Ответ дляДон Пэдро
Вас особисто НЕ візьмуть. НЕ володієте державною мовою.
Вас теж. І на інші посади, де потрібно думати.
Бензопирен
• 25 марта в 14:16
Ответ дляБулку Дай
Знайома колись працювала нянею у сім´ї з особливим хлопчиком, то її навіть офіційно оформили в якусь фірму ’заступником директора’, щоб стаж ішов. І таке буває, як виявляється.
Про який стаж мова? Оформлення ФОП вирішує багато питань.
Бабка-ежика• 25 марта в 17:43
Ответ дляБензопирен
Ви ж вчителем працювали? Не бачили, як тьютор працює? Мене цікавить, може, хтось міг би більш детально розаказати, які мінуси.
Бігло прочитала відповіді і бачу, що багато плутанини з помічником вчителя та помічником дитини( тьютора) . Ви запитуєте саме ж за помічника дитини ?
Бабка-ежика• 25 марта в 17:52
Ответ дляДиверсификация
А тьютор тоже самое только за одним подопечным, поясните плиз разницу. Слри, поняла по посту выше
Помічник вчителя- це посада у школі , яку фінансує держава і цей помічник допомагає саме і лише у навчальному процесі класу ( не лише дитини з ооп ) . Потрібно мати освіту вчителя . Помічник дитини( тьютор) - це людина ,яка допомагає учню з ООП 4-5 рівня у класі не по навчанню ,а на побутовому рівні( перейти з класу в клас, одягнутись, підготувати зошити/книги для уроку, інше . Помічником дитини може бути соціальний працівник ( фінансується з місцевого бюджету) , або ж мама/бабуся, чи інша людина , яка пройде курси ( це держава не фінансує - це головна біль батьків )
Десь так, але...• 25 марта в 23:56
В частной школе, скорее всего, будут оплачивать родители. И будет сильно зависеть от конкретного ребенка. Очень сложная работа, если не для галочки ходить. И морально, и физически. У меня ребенок с аутизмом. Уехали как раз перед школой. По закону помощник ребенка был бы положен, но по факту его не найти за те деньги, что предлагает государство. Обычно родители доплачивают, и спрос очень большой. Постоянно вижу, что ищут. Сейчас за границей, у ребенка тьютор на целый день. Женщина в возрасте, но очень активная. Говорит, с возрастом почувствовала, что хочет приносить пользу. И тут большой труд и эмоциональный в том числе. Постоянно на связи, как чувствует себя, как настроение, что учил, как реагировал. Хотя есть дети и полегче. Но все равно, работа сложная и неспокойная.
Борець за гаманець• 26 марта в 02:05
Ответ дляДопоможіть знайти
Якесь знущання з тих дітей, а не навчання. Воно ж постійно у стресі.
Всі ці діти добре навчались, хлопчик олімпіади з математики вигравав. З колективом були хороші відносини, діти їм допомагали. Варіант, тільки домашнє навчання, але це був 2010 рік, не було такого різноманіття опцій, як зараз. Повністю години на домашньому не давали, онлайн уроків не було, а так двоє дітей успішно закінчили школу і пішли в життя, дівчинка- метелик, нажаль, не дожила. Хлопець, доречі, зараз в Чехії кондитером працює, все в нього ок, веде соц мережі. Дівчина з ДЦП, не знаю.