Где тут 0?• сегодня в 11:26
У кого был отказ от крещения?
Священник отказал родителям хрестить их ребенка. Как я поняла, от того, что посчитал в беседе, что они не верующие, в храм не ходят, невенчанные и венчаться не хотят, только расписаны в РАЦС.
Кто-то с таким сталкивался?
Крестят только детей верующих родителей, которые ходят в храм и соблюдают все его обряды?
Церковь католическая. Родители крещены.
Кто-то с таким сталкивался?
Церковь католическая. Родители крещены.
Пригощаю кашею• сегодня в 11:28
ну цеж супер, врятував дитину від цієї середньовічної дичини
Не зви чайна• сегодня в 11:29
Може у католиків такі правила🤷🏻♀️
В православній хрестять без співбесід 😁
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 11:30
Они сами в шоке наверное, зачем их неверующих понесло в церковь. Протрезвели, сказали хоть спасибо священнику
Где тут 0?
• сегодня в 11:30
Ответ дляНе зви чайна
Може у католиків такі правила🤷🏻♀️
В православній хрестять без співбесід 😁
В православной нет беседы с Батюшкой перед крещением?
Масяня Я• сегодня в 11:33
Ответ дляГде тут 0?
Коли хрестили доньку, чоловік поїхав і домовився за дату і час, дав внесок на церву. Це все. Ми не вінчані, до церкви практично не ходимо, хіба на Паску)
Так точно!• сегодня в 11:36
Ответ дляТелепузик
А кто знает как раскреститься?
Прийняти іншу віру, наприклад, мусульманську. Тоді автоматично розхреститесь))
Телепузик• сегодня в 11:36
Ответ дляТак точно!
Не-не, нафиг надо, я против рабства!
Где тут 0?
• сегодня в 11:38
Ответ дляМасяня Я
Взнос на церковь? Это с вас батюшка потребовал денег?
В католической нет никаких расценок.
Масяня Я• сегодня в 11:39
Ответ дляГде тут 0?
В католической нет никаких расценок.
Як нема? Будь яка обрядова процедура коштує грошей в церкві. В любій. Ніхто безкоштовно це не робить
Пасхальний тролік• сегодня в 11:40
Ну так.
Хрещення - це прийом в християнську спільноту. Якщо люди до християнської спільноти не належать і не хочуть належати, то це не хрещення буде, а фікція якась.
Пасхальний тролік• сегодня в 11:40
Ответ дляМасяня Я
Приходьте на безкоштовні сповідь і причастя.
Не танцую- но пою• сегодня в 11:40
Ответ дляГде тут 0?
Я крестная мама дважды была.
И с крёстным родителями и с родителями детей проводили беседы в православной.
Никому не отказывали
Родители детей не очень верующие были
Если он батюшка, то это не значит что у него не могут быть проблемы с головушкой. Это по вашей теме, батюшка конкретно в этой истории не совсем здоров
Никому не отказывали
Родители детей не очень верующие были
Так точно!• сегодня в 11:40
Ответ дляТелепузик
Не-не, нафиг надо, я против рабства!
А що вас примушує до рабства в православній церкві? Я хрещена, ніякого дискомфорту від цього немає, тим більше рабства. Чим вас так хрещення гнітить, що хочете розхреститись?
Масяня Я• сегодня в 11:41
Ответ дляПасхальний тролік
Сповідь так, безкощтовна, перше причастя дитини - ні
Где тут 0?
• сегодня в 11:41
Ответ дляМасяня Я
Ну в этой католической церкви нет никаких расценок. Это было тоже причиной почему родители туда обратились.
Пасхальний тролік• сегодня в 11:42
Ответ дляМасяня Я
В православній церкві нема такого поняття як перше причастя, бо причащають немовлят і безкоштовно.
Масяня Я• сегодня в 11:42
Ответ дляГде тут 0?
. З чого по вашому живе церква, якщо все безкоштовно? Подумайте
Масяня Я• сегодня в 11:43
Ответ дляПасхальний тролік
У вас нема, в нас є. Так буває
Пасхальний тролік• сегодня в 11:43
Ответ дляМасяня Я
У вас нема, в нас є. Так буває
Не в мене і не у вас, а в православній церкві.
Масяня Я• сегодня в 11:43
Ответ дляПасхальний тролік
Ок
Где тут 0?
• сегодня в 11:44
Ответ дляНе танцую- но пою
Я крестная мама дважды была.
Никому не отказывали
Родители детей не очень верующие были
Никому не отказывали
Родители детей не очень верующие были
Я вот у чата спросила, то он мне написал, что и в православной и у католиков батюшка можен отложить крещение.
Но я никогда не слышала чтоб в православной кому-то отказывали. У меня в окружении многие крестили детей в православных церквях и родители от веры имеют только крестик и все.
Не танцую- но пою• сегодня в 11:45
Ответ дляГде тут 0?
Могут отказать.
Беседы должны проводить, просто разъяснения для чего обряд крещения и тп.
Возможно батюшка неадекватный, может родители как-то не тактично себя вели
Пасхальний тролік• сегодня в 11:45
Ответ дляМасяня Я
У вас нема, в нас є. Так буває
Відповідь православного священника
Перша Сповідь чи Перше Причастя? — St. Volodymyr Cathedral of Toronto
Масяня Я• сегодня в 11:48
Ответ дляПасхальний тролік
Відповідь православного священника
І? В нашій церкві свято перше причася дитини.
Пасхальний тролік• сегодня в 11:51
Ответ дляМасяня Я
Ви плутаєте з першою сповіддю після 7 років. Чи православну церкву з греко-католицькою. Покажіть оголошення про свято першого причастя в православній церкві.
Масяня Я• сегодня в 11:53
Ответ дляПасхальний тролік
Чого ви до мене причепилися? Я вище писала, що до церкви ходжу рідко. В 3-му класі у дитини було таке свято в церкві, все.
мадам Везувий• сегодня в 11:54
Ответ дляНе зви чайна
Може у католиків такі правила🤷🏻♀️
В православній хрестять без співбесід 😁
Нема таких. Хай підуть до іншого священика